ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Лексаков Николай Алексеевич 1907г.р. Рязань. помогите найти.


Лексаков Николай Алексеевич 1907г.р. Рязань. помогите найти.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех. помогите найти родственника - Лексакова Николая Алексеевича 1907г.р. Пропал без вести - август-декабрь 1941г. предположительно в брянских лесах.
После войны его жена делала запрос в РВК, но оттуда пришел ответ что пропал он в декабре (по другим данным считать с августа б\п) 1941г.
Известно: призван Рязанским РВК Рязанской области, Рязанский р-н, с.Кораблино. Рядовой, красноармеец 280 сд (1ф), 1035 сп, второй пулемётной роты.
На Брянщине много братских могил...но не теряю надежды, найти хоть какую то зацепку... Буду признателен любой зацепке, ссылке, можно на почту vladico615@rambmler.ru
Был на сайтах ОБД-Мемориал, Память народа.

2

В нашем мартирологе его нет: 280-я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

3

А что это может значить? По запросу его супруги от 22.02.1946 пришел ответ от РВК от 12.06.1946 что пропал без вести в декабре 1941г. Связь с ним прекратилась 01.08.1941г. По воинскому адресу стоит полевая почтовая станция №944, часть 1035 стрелковый полк, 2-ая пулемётная рота. Дополнительных данных нет. Всех положили...в братскую???

4

Vladivlad62 написал(а):

всех положили...в братскую ???

Ну в какую братскую... Дивизия в конце августа - начале октября стояла насмерть. В октябре - вырывалась из окружения. Из 14 тысяч вышло к нашим человек 500. И лежат они в Брянской, Орловской и Тулькой областях.

Фотографии солдата случаем нет?

5

После выхода из окружения...

http://s3.uploads.ru/t/DUKNs.jpg

6

фото увы нет.
еще интересный факт, в селе, откуда солдата призвали, имеется памятник погибшим и пропавшим без вести односельчанам. и там пять плит с фамилиями участников войны. там четыре Лексаковых, но других. просто однофамильцы. а которого разыскиваю я там нет... странно.. вроде и сведения были. но это я попробую разузнать сам.
фио разыскиваемого верны.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Лексаков Николай Алексеевич 1907г.р. Рязань. помогите найти.