ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Жуков Михаил Алексеевич, 1916, Горьковская обл. - пропал без вести


Жуков Михаил Алексеевич, 1916, Горьковская обл. - пропал без вести

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пожалуйста помогите найти деда, Жукова Михаила Алексеевича.. 1916 года рождения ст сержант место рождения Горьковская область Вачский район с Арефино.. пропал без вести.. последнее письмо было из  брянска по дороге на фронт 30 июня 1941 года

2

Для гибели в Брянске рановато,Скорее всего транзитом на Украину, может под Смоленск,остается только гадать,в обд ничего больше нет...
И призвали его как ни странно 19 июня,за три дня до войны.....хотя он не призывник уже был...может на границу с Польшей...

Отредактировано Пабло (2016-05-08 22:53:58)

3

спасибо огромное.. подскажите пожалуйста с чего мне начать,

4

С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

5

Bratokx
Добрый вечер, мы тоже из Нижегородской обл, и у нас пропал без вести прадед, последнее письмо от него было тоже по дороге в Брянск.

6

Bratokx написал(а):

спасибо огромное.. подскажите пожалуйста с чего мне начать,

Как правило в обд или в рукописных списках часто допускали ошибки в фамилиях именах и тд,можно пробывать забить его в поиске обд без отчества или после первой буквы отчестваставить звездочку ,например Жуков М* Александрович и пробовать ,пробовать .Просмотреть Жуковых Михаилов и тд.Долго муторно но............может что и попадется.мой дед Пименович,где-то Пиминович,гд-ето Пимонович,В госпитале,записали не Жилин ,а Шилин и до смерти не смог доказать свои ранения после войны!

7

старший сержант, командир танка т-34 ищу место захоронения,Пожалуйста помогите найти деда, Жукова Михаила Алексеевича.. 1916 года рождения ст сержант место рождения Горьковская область Вачский район с Арефино.. пропал без вести.. последнее письмо было из  брянска по дороге на фронт 30 июня 1941 годаhttp://sd.uploads.ru/t/9PFOi.jpg

8

снова добрый вечер... я ооочень надеюсь что вы мне поможите... если от меня информация понадобится сообщите

9

В ОБД-Мемориал все варианты Жуковых Михаилов в военнопленных посмотрели?

10

вечер добрый вот... Фамилия Жуков 
Имя М. 
Отчество А. 
Воинское звание старший сержант
Дата смерти 27.04.1945
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Бранденбург
Место захоронения район Бернау, н.п. Блюмберг - 100 метров восточнее разъезда "Блюмберг" на Берлинской кольцевой дороге.
Могила бр. могила 3, ряд 5 по моему походит звание.. старший сержант

11

Bratokx написал(а):

вечер добрый вот... Фамилия Жуков 
Имя М. 
Отчество А. 
Воинское звание старший сержант
Дата смерти 27.04.1945
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Бранденбург
Место захоронения район Бернау, н.п. Блюмберг - 100 метров восточнее разъезда "Блюмберг" на Берлинской кольцевой дороге.
Могила бр. могила 3, ряд 5 по моему походит звание.. старший сержант

Вы забивайте без отчества и при одной галочке на военнопленных - Жуков (точная фраза), Михаил (точная фраза) - многие документы военнопленных содержат только имя и фамилию. При внесении отчества они не показываются. Только на 1 странице из 5 - 14 из 20 Жуковых Михаилов - без отчества.

12

пока высвечиваются все с отчеством

13

Фамилия Жуков Добавить доп.информацию
Имя Михаил Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Алексеевич Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Горьковская обл., Вачский р-н, с. Арефино
Дата и место призыва 19.06.1941 Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977523
Номер дела источника информации 71

14

Фамилия Жуков 
Имя Михаил 
Отчество    
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Судьба погиб в плену
Место захоронения Германия, район оснабрюк германия везувий
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-52398
Номер дела источника информации 1

15

Номер фонда источника информации 58 один и тот же

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Жуков Михаил Алексеевич, 1916, Горьковская обл. - пропал без вести