Здравствуйте! Ищу дедушку Карпова Ефима Ильича 1901 г.рождения. Уроженец Орловская обл, Навлинский р-н, с.Бутре. Вся информация по сайтам мне известна, что пропал без вести из подворовых обходов Навлинского РВК за 1946 год. Мой дедушка погиб 14.01.1944 г в Калининской обл(Теперь южные районы Псковской обл). Вместе с дедом был друг и земляк Наперов Александр Васильевич 1906 г .Он и хоронил моего деда 14.01.1944г В семью присылал письмо, в котором указывалась и деревня, но письмо не сохранилось. Наперов А.В. призван 09.10.1943 г, следовательно и мой воин тоже. Дед до войны очень долго работал председателем колхоза в своем с.Бутре.. По Наперову я всю информацию отработала в ЦАМО. Я ездила в Подольск и поднимала все документы, указанных частей по Наперову, но проследив все, я поняла, что он попадает в 157сд в 716 сп уже после своего ранения. Изучая косвенные улики по тому, кто мог забрать моих воинов еще осенью 1943 г, я думаю, что увезла их 11 Гв.А. Она переправила их в Калининскую обл на.ст Кунья, а там не знаю, только предполажения, что в 178 Кулагинскую сд , которая на 15.10.1943 г входила в состав 11 Гв.а, а затем в 22 А.  2 Прибалтийского фронта.  По военкоматам и архивам нашей обл. полная пустота. может у вас есть информация по 11гв.а. Если не в 178 Кулагинской дивизии, то в других дивизиях 22 а. Очень прошу помогите. С уважением .