ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОГАРСКИЙ РАЙОН » х.Авсеенков, гражданское кладбище


х.Авсеенков, гражданское кладбище

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА - В КАЖДОМ ИЗ НАС

http://s6.uploads.ru/t/4HoON.jpg

     …И снова цветущий май тревожит души ветеранов, ворошит в памяти прошлое минувших лет. И как в том далеком победном сорок пятом салютуют мирной весне соловьи, всеми красками  радует природа.  Победа! Она досталась нашим дедам и отцам потом и кровью. Домой с фронтов Великой Отечественной войны не вернулись миллионы наших соотечественников.
     А сколько вместе с ними осталось на войне нереализованных планов,  больших и маленьких открытий, ненаписанных книг и стихов, песен и симфоний! Война унесла цвет нации, подорвала мощь державы, которую по крупицам восстанавливаем 70 победных лет.
     Мы обязаны помнить имя каждого солдата, офицера, генерала, отдавших жизнь за нашу Победу. И так важно бороться за каждое имя. Одно из них, благодаря усилиям поисковиков, главы Гетуновской администрации П.А.Приходько, начальника отдела военного комиссариата А.Ю.Долгих, восстановлено – Сивцов Дмитрий Романович, красноармеец 1905 года рождения, уроженец Великолукской области Ильинского района, д. Сутримино. Прах воина торжественно перезахоронили на кладбище хутора Авсеенков. А сколько еще покоится в земле неизвестных наших героев…
     Победа – она в каждом из нас, ведь благодаря советскому солдату свершилось самое важное событие в нашей истории – мир освобожден от коричневой чумы фашизма. И пришла весна жизни, давшая начало целым поколениям. Всмотритесь в буйство майских красок, сама природа салютует Великой Победе! Спасибо вам, ветераны, низкий  поклон, наши герои!
08.05.2015г.,
Сергей ДОВБНЯ, газета "Вперед" Погарского района

2

http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments. … 3201064000
Сивцов Дмитрий Романович - Тверская область, д.Сутримино

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОГАРСКИЙ РАЙОН » х.Авсеенков, гражданское кладбище