ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Танк времен ВОВ поднимут из болота в Белоруссии


Танк времен ВОВ поднимут из болота в Белоруссии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Танк времен ВОВ поднимут из болота в Белоруссии
11:3013.11.2015
МИНСК, 13 ноя — РИА Новости. Редкий танк времен Великой Отечественной войны КВ-1 поднимают из болота в Витебской области Белоруссии, говорится в сообщении МЧС республики.
"Специалисты-поисковики фонда "Память Афгана" приняли решение начать проведение работ по подъему из болота вблизи деревни Тесище Сенненского района Витебской области фрагментов танка КВ-1 (Клим Ворошилов), ранее обнаруженного добровольными помощниками фонда, который является самым грозным представителем бронетехники начального периода войны", — говорится в сообщении.
В МЧС сообщили, что для оказания практической помощи в подъеме танка к министру по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Владимиру Ващенко обратилось руководство фонда "Память Афгана".
В настоящее время на месте проведения работ сосредоточены силы и средства республиканского отряда специального назначения и подразделений Витебского областного управления МЧС, а также необходимая инженерная техника предприятий и организаций региона, специалисты местных органов исполнительной власти, группа разминирования и сотрудники милиции.
На месте проведения поисковой операции силами МЧС функционирует полевой лагерь с автономными условиями существования сводного отряда сосредоточенных сил и средств.
После извлечения из болота фрагменты танка КВ-1 будут доставлены в историко-культурный комплекс "Линия Сталина" под Минском для реставрации. В последствие танк будет выставлен на "Линии Сталина" вместе с другими образцами вооружения и военной техники.
ИА Новости
http://ria.ru/world/20151113/1319750395 … z3rVDUNmS1

2

Крейсер написал(а):

ранее обнаруженного добровольными помощниками фонда

?????????????????

3

.

Отредактировано -=RuS=- (2015-12-05 11:55:56)

4

Руслан эти вопросы к Батьке , он решает кого и куда ,,объединить ,, .

5

:cool:

Отредактировано -=RuS=- (2015-11-16 07:28:36)

6

Статью перепечатал в качестве информации. И порадоваться вместе, что еще одна реликвия увидит свет, а не сгниет в болоте или "Черные" в металлолом спихнут. А кто там "ДОБРОВОЛЬНЫЙ" или "ПО ПРИНУЖДЕНИЮ" не задумывался. Разве это важно? Важно, что еще один свидетель "ВЕЛИКОГО ПОДВИГА" займет свое место на почетном месте. Важно, что еще есть люди которым не безразлична история, правда, честь и совесть.

7

иНТЕРЕСНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С ПОДЪЕМА МАШИНЫ: http://42.tut.by/473289

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Танк времен ВОВ поднимут из болота в Белоруссии