ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » ФСБ РФ дала Добро на Свободный поиск с использованием МД.


ФСБ РФ дала Добро на Свободный поиск с использованием МД.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемый Поисковый Народ! ФСБ РФ, Де Факто дала разрешение на Свободный Поиск с использованием металлодтекторов. Я им за это  прощаю беспредел по Костромскому и Казанскому делам в отношении заведомо невиновных кладоискателей и отказываюсь от замысла разобрать Лубянку на щебень как Бастилию- Лубянку  спасли Брянские Погранцы*. (   * - Из ниже расположенных постов  пользователя под ником Крейсер, я  понял, что это слово коробит Пограничников, но я уже не могу его заменить  на слово пограничники по тихому, поэтому в первом сообщении этой темы вместо слова Погранцы, читать Пограничники)  -   Да Здравствуют Пограничные Войска РФ!!!
http://sg.uploads.ru/t/VYTF5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4vs5i.jpg

http://s5.uploads.ru/t/1CEVw.jpg

http://sg.uploads.ru/t/S8nK6.jpg

Отредактировано Сергей Кулиничев (2015-07-29 07:36:14)

2

ЭТО СУПЕР БУМАЖКА!!! :flag:

3

Бонс написал(а):

ЭТО СУПЕР БУМАЖКА!!!

Спасибо за оценку. Тут пока не успеваю.... На Самаре больше кладоискателей и там пока больше инфы по этой теме. http://coins.lave.ru/forum/topic925273. … 3c8#unread

4

Доброго всем здоровья!
Как я понимаю - это документы на проведение работ в тех местах где устанавливается пограничный режим. Правильно?
Если это так, то по этому вопросу могу дать консультации.
Основной документ регламентирующих проведение работ в таких районах определяет законом "о гос границы", и "правилами пограничного режима". Все эти документы в свободном доступе, только читать надо внимательно. Правила пограничного режима устанавливаются для каждой местности свои.
В них определены:
- пределы пограничной зоны,
- порядок получения разрешения,
- необходимые документы,
- правила нахождения и проведения работ и т.д.
Как правило, получить разрешения это не такая уж проблема. Важно еще не нарушать правила въезда - выезда, нахождения и ведения работ (то есть правила пограничного режима). За все эти нарушения предусмотрена административное наказание согласно КоАП статьи (+/-)в районе 17.3. Основной штраф от 300 до 500р. Возможен и больше, зависит от обстоятельст Прошу быть внимательными с правилами проведениями работ. В противном случаи вместо благодарностей будете "Погранцов" не благодарить, а "вспоминать все поколения должностных лиц". А еще, лишитесь возможности в следующий раз получить разрешения.

При необходимости обращайтесь без всяких предрассудков.

5

Крейсер написал(а):

Доброго всем здоровья!
Как я понимаю - это документы на проведение работ в тех местах где устанавливается пограничный режим. Правильно?
Если это так, то по этому вопросу могу дать консультации.
Основной документ регламентирующих проведение работ в таких районах определяет законом "о гос границы", и "правилами пограничного режима". Все эти документы в свободном доступе, только читать надо внимательно. Правила пограничного режима устанавливаются для каждой местности свои.
В них определены:
- пределы пограничной зоны,
- порядок получения разрешения,
- необходимые документы,
- правила нахождения и проведения работ и т.д.
Как правило, получить разрешения это не такая уж проблема. Важно еще не нарушать правила въезда - выезда, нахождения и ведения работ (то есть правила пограничного режима). За все эти нарушения предусмотрена административное наказание согласно КоАП статьи (+/-)в районе 17.3. Основной штраф от 300 до 500р. Возможен и больше, зависит от обстоятельст Прошу быть внимательными с правилами проведениями работ. В противном случаи вместо благодарностей будете "Погранцов" не благодарить, а "вспоминать все поколения должностных лиц". А еще, лишитесь возможности в следующий раз получить разрешения.

При необходимости обращайтесь без всяких предрассудков.

Крейсер, спасибо за предложение помощи, возможно уже скоро обратимся. Поясняю  цель получения пропуска в ПЗ-

5 км. пишем, вся Россия в уме. 

Ценность этого документа в том, что юристы особо уважаемого ведомства не нашли оснований для отказа кладоискателям в выдаче разрешения на свободный поиск с использованием металлодетекторов, что доказывает вздорность и вредоносность  призывов пикетчиков  и  олимпийцев к конфронтации с  властью после вступления в силу ФЗ-245 от 23.07.2013 года.

Особая ценность этого документа заключается в выявлении истины, что пока ещё имеющие место репрессии кладоискателей (Кострома, Казань,) со стороны отдельных должностных лиц отдельных территориальных органов ФСБ РФ, носят не системный характер, а являются следствием  дерзкого обмана  аматорами отдельных силовиков, отдельных прокуроров и отдельных судей.

Отредактировано Сергей Кулиничев (2015-07-29 01:19:41)

6

Спасибо Сергей!
Да, я понял зачем Вам нужен данный документ.
Но боюсь Вас огорчить. И просто по человечески предостеречь от неприятностей. Поэтому прошу прощения если возможно возникнет какая то обида. Возникнет не понимание чего то - отвечу.
Дело в том что "Погранцы" хоть и принадлежат к "Почтенной организации", но они не вся организация. Они ограничены законами в правах. Их функции задачи права и обязанности распространяются только на границу и пограничную зону ну и еще там по мелочам. Поэтому с юридической точки зрения данный документ может действовать только в ПЗ и только в тех районах которые указаны в документе. На остальной территории РФ только "Слабоумный" прокурор, судья или другое должностное лицо возьмет их во внимание. На данный документ ссылаться нельзя, где не установлен пограничный режим.
Зная правила пограничного режима могу сказать, что там есть раздел "Правила ведения хозяйственной деятельности и иной деятельности...." (не дословно) Подчеркиваю, что ваша деятельность подпадает под определение "...иной деятельности...". В законе "О гос границы" в "правилах пограничного режима" ничего не сказано про ведение иной деятельности с миноискателем.   Закон в РФ имеет Запретительную форму: "Если не запрещено то разрешено". На основании этого "Погранцы" Вам и выдали разрешение в ПЗ. Повторюсь на остальной территории РФ эта бумага просто "Макулатура".
Многие Граждане и должностные лица страдают от того, что не знают и не соблюдают требование ЗАКОНОВ, часто путают законные акты с подзаконными актами и т.д. А грамотные должностные лица вешают лапшу на уши "ЛОХАМ" и за это получают премии и чины, а "ЛОХИ" подписывают, что им дают потом садятся в тюрьму или бегут в кассу платить штрафы.
Поэтому прошу Вас не Думать что если "Погранцы" вам что то сделали то это победа. И прошу Вас отнестись к этой бумаге как разрешение на деятельность в ПЗ.
Да Вот еще что: примите пожалуйста несколько советов
- прежде чем идти в ПЗ советую прочитать всякие постановления администраций органов самоуправления, в них могут быть определены правила или запреты или порядок разрешения которые распространяются только в пределах самоуправлений
- советую как следует изучить закон "О Г.Г" и "Праваила Погран режима для Брянской обл". Разделы Пограничный режим и Хозяйственная деятельность и Пределы ПЗ. (у нас в некоторых местах она достигает 21 км)
- соблюдать правила режима, а то в противном случаи попадете в базу тогда и ваши правнуки не смогут получить разрешения.
- почитать КоАП, Разделы: права, ответственность за нарушения ПР, правила ведения дел (там очень много интересного что должностные лица должны делать, а не делают) и т.д.
Вот пока все что я хотел сказать про "Погранцов" с остальными вопросами законодательства пока увы помочь не могу.

С уважением

7

Спасибо Крейсер за важные разъяснения... -есть о чём подумать  и позже дат  ответ,  пока  только отредактировал сообщение из первого поста -  (   * - Из ниже расположенных постов  пользователя под ником Крейсер, я  понял, что это слово коробит Пограничников, но я уже не могу его заменить  на слово пограничники по тихому, поэтому в первом сообщении этой темы вместо слова "Погранцы", читать Пограничники)

После получения пропусков  в ПЗ,  ситуация как после преодоления вражеской обороны по тихому, но в отличие от разведгрупп нам не нужно успокаивать всех кто вас обнаружил, а наоборот - в первую очередь надо установить официальные отношения с должностными лицами уполномоченными осуществлять контроль за ....   в пограничной зоне указанных в пропуске районов, с местной администрацией и взаимноуважительные, взаимовыгодные и местами дружеские отношения с местным населением.

Отредактировано Сергей Кулиничев (2015-07-29 08:58:51)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » ФСБ РФ дала Добро на Свободный поиск с использованием МД.