ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПО ВОЙНЕ » Бляха.


Бляха.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выехал на пару часов 8км от города!
http://s1.uploads.ru/t/9IGsV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IrSuj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/w5cqO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yTO9n.jpg

2

Сохран впечатляет  :huh:

3

После чистки.(прошу извинить за свастику)
http://s9.uploads.ru/t/4LgfS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RfUZS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kzEFf.jpg

Отредактировано Василий Барсуков (2015-07-26 17:31:27)

4

супер :O

5

Неплохая бляха,но свастику можно было бы за ретушировать.Из уважения.

6

Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму

     Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Роскомнадзор считает необходимым заявить правовую позицию ведомства в отношении публичной демонстрации нацистской символики.
     Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» относит к экстремизму:
     - пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,
     -либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,
     -либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.
     В цитате из закона не случайно выделен союз «и». Юридическая сила может таиться в одной букве.
     Ранее Роскомнадзор заказал специальное юридико-лингвистическое исследование.
     Специалисты кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина дали следующее заключение. При подготовке данной нормы федерального закона законодатели использовали для связки понятий «пропаганда» и «публичное демонстрирование» соединительный союз «и». То есть понятия не просто перечисляются, они грамматически соединены между собой.  Порядок их употребления таков, что термин «пропаганда» находится в сильной, приоритетной позиции  по отношению к термину «публичное демонстрирование».
     Лингвистически это означает, утверждают эксперты, что само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.
     По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для  популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.
     Ряд определений Конституционного суда РФ, связанных с применением антиэкстремистского законодательства, подтверждает такую позицию.
     В своих документах Конституционный суд последовательно определяет, что «обязательным признаком указанной разновидности экстремизма является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».
     Наличие этого признака «должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела: формы и содержания деятельности или информации, их адресатов и целевой направленности, общественно-политического контекста, наличия реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности, обоснованием или оправданием их совершения, и т.п.».
     Роскомнадзор намерен использовать в своей правоприменительной практике именно такую трактовку соответствующих норм закона «О противодействии экстремистской деятельности».
15 апреля 2015 года
Источник: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПО ВОЙНЕ » Бляха.