ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕСТА ПАДЕНИЯ САМОЛЕТОВ » Упавший ТБ в Брянской области (район Трубчевска). Будем искать?


Упавший ТБ в Брянской области (район Трубчевска). Будем искать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отец моего товарища живет в Подмосковье сейчас. А детство отец провел на Брянщине. Вот что написал мне отец моего друга:

"Напротив деревни Будимир на лугу упал самолет-бомбовоз (ТБ).Он в воде, его никто не мог достать. Места стали называть "у самолета". От Брянска до Трубчевска рейсовый автобус 80 км.От Трубчевска до села Селец автобус 20 км.От села Селец до Будимира 2 км.Будимир относится к селецкому сельсовету. В сельсовете могут быть архивные данные".

Что скажут брянские гуру поиска? Если кто возьмется за это дело, маякните потом о результатах.

2

Путешественник написал(а):

Он в воде, его никто не мог достать.

А почему в воде?

3

Может,заболоченное место?

4

Судя по карте там заболоченая пойма с озерами от старых русел.

5

Может, есть какой алгоритм проверки подобной информации?

6

Есть. Опрос населения называется.

7

Путешественник написал(а):

Отец моего товарища живет в Подмосковье сейчас. А детство отец провел на Брянщине. Вот что написал мне отец моего друга:

"Напротив деревни Будимир на лугу упал самолет-бомбовоз (ТБ).Он в воде, его никто не мог достать. Места стали называть "у самолета". От Брянска до Трубчевска рейсовый автобус 80 км.От Трубчевска до села Селец автобус 20 км.От села Селец до Будимира 2 км.Будимир относится к селецкому сельсовету. В сельсовете могут быть архивные данные".

Что скажут брянские гуру поиска? Если кто возьмется за это дело, маякните потом о результатах.

А что проблема взять телефон и дать Максиму Волкову , чтобы он созвонился и определился по координатам. Тогда возьмёмся и возможно будет результат.

8

Спрошу у товарища насчет телефона. Пока что есть, то есть.

9

Путешественник написал(а):

Спрошу у товарища насчет телефона. Пока что есть, то есть.

Если можно спросите ещё кто остался проживать в той местности или рядом , что бы опросить. А то за последние время  слишком много времени и бензина уходит на проверку и всё в пустую.

10

Если место заболоченое, то проверять только зимой рамой, когда все замерзнет.
А насчет горючки это да, Трубчевск на своем месте ))

Отредактировано НайТ (2015-07-02 21:59:07)

11

Информацией о самолете обладает вот этот человек: 89687175345 Владимир Максимович.
Звоните, пишите. Расскажите потом, как прошла разведка места.

12

Человеку звонили?

13

Как сообщил товарищ, так никто и не позвонил.

14

Отзвонился Владимиру Максимовичу. Надо опросить три деревни Глыбочка,Селец,Хотуша. По его сведением самолет упал между рекой Быстрик и Десна , в пойме шириной 3 километра- но место зто знают в деревнях и называют у самолёта. Опрос надо проводить летом и двигаться зимой раньше ни как  . Какие действия отцы командиры ?

15

Путешественник написал(а):

Отец моего товарища живет в Подмосковье сейчас. А детство отец провел на Брянщине. Вот что написал мне отец моего друга:

"Напротив деревни Будимир на лугу упал самолет-бомбовоз (ТБ).Он в воде, его никто не мог достать. Места стали называть "у самолета". От Брянска до Трубчевска рейсовый автобус 80 км.От Трубчевска до села Селец автобус 20 км.От села Селец до Будимира 2 км.Будимир относится к селецкому сельсовету. В сельсовете могут быть архивные данные".

Что скажут брянские гуру поиска? Если кто возьмется за это дело, маякните потом о результатах.

Был в Трубческе , проверил эту версию . История такова :

30.08.1941 г. Был сбит самолёт возле д. Будимир. Лётчик его посадил на заливной луг возле  р. Десна . Авдеенков Михаил Николаевич занимался этой историй, в архивы не обращался но выяснил по своим источникам что самолёт из САД-11, 245 штурмового полка , Ил-2, лётчик остался жив и через три дня вышел в Локоть. После войны самолёт вытащили на сушу и разобрали , место показать может - искать говорит нечего.

Михаил Николаевич занимался поисковой работай в 70-80-90 годы . До сих пор не может найти две братки, трубчевские ребята помогали , но пока ни как.

В принципе всё ясно, но в 41году в ИЛ-2 уже было два члена экипажа и самолет узнал на картинке его отец. Думаем или как ...........

16

Жуков Сергей написал(а):

В принципе всё ясно, но в 41году в ИЛ-2 уже было два члена экипажа

ИЛ-2 двухместный стали выпускать серийно только к концу 1942 года.

А что насчет браток? Где они? Что о них известно?

17

Максим Волков написал(а):

Жуков Сергей написал(а):

    В принципе всё ясно, но в 41году в ИЛ-2 уже было два члена экипажа

ИЛ-2 двухместный стали выпускать серийно только к концу 1942 года.

А что насчет браток? Где они? Что о них известно?

Всё данные и координаты приблизительно у него есть , готов всегда сотрудничать. Михаил Николаевич Авдеенков. Тел в личку кинул.

Понятно что всё нужно проверять и понятно что командир поломан , ну тогда хотя бы через инет скоординируй нас всех на то место которое срочно нужно проверить. Прошлую осень все выезжали кто мог !!!!

http://s7.uploads.ru/t/ioOrS.jpg

Отредактировано Жуков Сергей (2015-12-08 13:44:26)

18

Максим по моему это тот самолёт , что тебе Глава Трубчевский сказал . Лучки и все деревни рядом.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕСТА ПАДЕНИЯ САМОЛЕТОВ » Упавший ТБ в Брянской области (район Трубчевска). Будем искать?