ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ГАБО, допросы военнопленных, партизанское движение, Злынка-Новозыбков


ГАБО, допросы военнопленных, партизанское движение, Злынка-Новозыбков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, а кто-нибудь работает в ГАБО с документами 1941-1943 годов? Интересуют выписки или копии (сканы, ксерокопии) допросов немецких, венгерских, итальянских военнопленных, захваченных брянскими партизанами, особенно в районе Злынки-Новозыбкова. Нужны также дневники и отчеты  злынковских партизан. Готов оплатить работу (как договоримся в личке). Есть такие люди?

2

Были мы в архиве, такие дела только по "спецзапросам".

3

Что значит "такие" и что значит по "спецзапросам"? У нас  партизанские дневники и протоколы допросов ПЛЕННЫХ засекречены??? Говорить можно все что угодно-пусть предоставят письменный ответ.
Странное дело: по материалам архива ФСБ выходили совсем недавно такие книги как "Лубянка в дни битвы за Москву", "Секреты операции "Цитадель" и целый ряд других. То есть получается как? В Москве ДАЖЕ такие документы показывают и публикуют без проблем. А в Брянске? В чем там дело? Нельзя раскрывать фамилию пленного? Или в чем дело?

4

А вдруг там есть сведения порочащие честь и достоинства.... ну скажем родственников определенных людей, партийных деятелей и тд.    http://archive-bryansk.ru/docs/02.pdf   путеводитель по архиву 
ГЛАВА 4. ХРАНЕНИЕ И УЧЕТ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

СТАТЬЯ 17. ОБЯЗАННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

2. Уничтожение документов Архивного фонда Российской Федерации запрещается.

3. В отношении особо ценных документов, в том числе уникальных документов, устанавливается особый режим учета, хранения и использования. Создаются страховые копии этих документов.

4. Порядок отнесения документов Архивного фонда Российской Федерации к особо ценным документам, в том числе уникальным документам, порядок учета таких документов, создания и хранения их страховых копий определяются специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Отредактировано Алекс (2015-06-02 07:08:48)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » ГАБО, допросы военнопленных, партизанское движение, Злынка-Новозыбков