ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЧЕПСКИЙ РАЙОН » Десант в Почепский р-он.


Десант в Почепский р-он.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

А есть еще роллы по 1943 году, а там , видимо, еще круче все было. Если вдруг кто надумает брать последующие роллы, пишите Александру, а он мне тогда маякнет. Документы очень ценные.

62

"Именно благодаря службе правопорядка местная комендатура Почепа в преследованиях и поисках парашютной группы, неустанно длящихся дни, обнаружила и частично застрелила, частично взяла в плен 11 мужчин и женщин и таким образом полностью ликвидировала группу". Перевод Алексея Кислицына. Это из приказа командира 221-ой охранной дивизии генерал-майора Хуберта Лендле. Публикуется - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - впервые. Полностью приказ будет воспроизведен чуть позже в альманахе "Было дело".

63

"12.10.1942 г.
Между полицейской службой и группой парашютистов (3 мужчин и одна женщина) в 20 км южнее Почепа завязался огневой бой, в результате которого один парашютист был застрелен и начато преследование остальных членов этой группы. Погиб один военнослужащий полицейской службы". Как вам такое? Будут мысли?

64

Это вот про это:
https://i.imgur.com/Mu241Ph.jpg

65

вот еще:
https://i.imgur.com/nZTlNdt.jpg

Отредактировано Сергей Тарасенко (2020-04-18 18:13:11)

66

«Самолет противника и выброска с парашютом наблюдались 18.07.1942 г. в 23:10 над лесом у Котовка (Kotowka) в 12 км юго-восточнее Почеп (Potschep)».
Котовка – село в Почепском районе Брянской области
Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО, ЧТО ИЛИ КОГО СБРОСИЛИ С ЭТОГО САМОЛЕТА. Но если речь идет о десантниках, то, возможно, эта информация - еще один ключик к разгадке тайн почепских десантов.

67

А вот такое было? Источник: немецкая документация. "18.2.1942 г. В тыловом районе армии были сброшены вражеские парашютисты, у Почепа один был взят в плен".

68

Путешественник написал(а):

А вот такое было? Источник: немецкая документация. "18.2.1942 г. В тыловом районе армии были сброшены вражеские парашютисты, у Почепа один был взят в плен".

Спасибо.Пока информация у меня отсутствует.

69

Тишина?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЧЕПСКИЙ РАЙОН » Десант в Почепский р-он.