ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Ищу место захоронения Марченко Георгия Севастьяновича


Ищу место захоронения Марченко Георгия Севастьяновича

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день,
Собираю информацию о своем прадеде Марченко Георгии Севастьяновиче, 1909 г.р. По данным ОБД мемориал он был призван 27.06.1941 Керченским ГВК, выбыл 07.1944 (пропал без вести), хотя из скан-копии документа мне кажется, что выбыл он все-таки в 1941 году. По другим данным (Книга памяти Мглинского района), он был призван Мглинским РВК и также пропал без вести 1.06.1944. Пожалуйста, помогите разобраться, если возможно, где служил прадедушка и можно ли что-то узнать о месте гибели и захоронения.
Где можно уточнить, является ли Марченко Петр Севастьянович, 1918 г.р. (ОБД мемориал и Книга памяти г. Севастополь) и по др. Данным 1907 г.р. (Книга памяти Мглинского района), уроженец Мглинского р-на с. Вормино ( как и мой прадед), его родственником (братом?).
Буду признательна за любую информацию.

С уважением,
Елена Шимова

2

По второму вопросу  можно обратиться:  http://old.mglin-krai.ru/Sela/SelaGiteli.htm 
На первый вопрос сведений и ответа нет.    В таких случаях временем  п/б считается  месяц освобождения территории +3 месяца. Керч освободили в апреле 44г + 3 месяца.  Вышло июлем 44-го

3

Спасибо за ваш ответ, надеюсь, ссылка может дать дополнительную информацию.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Ищу место захоронения Марченко Георгия Севастьяновича