ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Корнеев Иван Михайлович 1897 г.р 37 ГВ сд


Корнеев Иван Михайлович 1897 г.р 37 ГВ сд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте Максим Александрович.Долго искал своего прадеда Корнеева Ивана Михайловича 1987 г.р пропавшего без вести в 43-ем году.И вот наконец то нашёл эту информацию на сайте "память народа".Там указано то что он служил в 37 Гв сд и убит 17.03.43 г. И его место захоронения Орловская область,Комаричский р-он,Кубанский с-с,с.Хлебтово. Но оказывается что в Орловской области такого села нет. Разъясните мне пожалуйста где и как я могу найти данное место захоронения. У него остались дочь,внук и правнук. Заранее спасибо...

2

Роман А написал(а):

Здравствуйте Максим Александрович.Долго искал своего прадеда Корнеева Ивана Михайловича 1987 г.р пропавшего без вести в 43-ем году.И вот наконец то нашёл эту информацию на сайте "память народа".Там указано то что он служил в 37 Гв сд и убит 17.03.43 г. И его место захоронения Орловская область,Комаричский р-он,Кубанский с-с,с.Хлебтово. Но оказывается что в Орловской области такого села нет. Разъясните мне пожалуйста где и как я могу найти данное место захоронения. У него остались дочь,внук и правнук. Заранее спасибо...

Вот Хлебтово - https://maps.yandex.ru/?text=Россия, Брянская область, Комаричский район, село Хлебтово&sll=34.376235,53.281039&sspn=0.257492,0.083232&ol=geo&oll=34.882229,52.317843&ll=34.897121,52.324684&z=13

3

спасибо за инфу.Но хотелось бы знать,действительно ли там есть это захоронение...

4

Информация о захоронении
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Брянская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 32-417
Первичное место захоронения Комаричский р-н, с. Хлебтово
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 1
Захоронено всего 351
Захоронено известных 184
Захоронено неизвестных 167
Кто шефствует над захоронением работники Кубанского с/с
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260251308

Найдите телефон Литижского сельского поселения Комаричского района Брянской области и позвоните его Главе - Воронину Владимиру Николаевичу - он увековечит бойца в списке.

5

Максим Александрович спасибо Вам огромное за эту информацию,да и вообще за все что вы делаете!!!

6

Максим Александрович,а можно ли как то приехать на это место захоронения? Что нам для этого нужно будет сделать? или за этой информацией лучше обратиться к главе Литижского сельского поселения?

7

можно обратиться к главе Литижского.

позвоните ему, попросите подсказать кто именно шефствует над братской могилой в Хлебтово.

у них в сельсовете каждое захоронение закреплено за конкретными людьми.

когда получите заветный телефон ответственного лица, позвоните ему, скажите что собираетесь приехать, спросите как там захоронение,

и договоритесь чтобы вас встретили, проводили, всё рассказали и показали.

8

вот тут, кстати, есть современная фотка захоронения:

http://adminkom.ru/k70pobedi/uvekovechi … ayona.html

9

karta82 написал(а):

позвоните ему, попросите подсказать кто именно шефствует над братской могилой в Хлебтово.
у них в сельсовете каждое захоронение закреплено за конкретными людьми.

Ой, не надо. Сам Владимир Николаевич Воронин и его специалист ездят и приводят все захоронения в порядок. Иногда школьников привлекают, если в селе школа есть.

10

и хорошо)  :mybb:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Корнеев Иван Михайлович 1897 г.р 37 ГВ сд