ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » А не начать ли выпускать военно-исторический сборник "Брянский фронт"?


А не начать ли выпускать военно-исторический сборник "Брянский фронт"?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коллеги, а может, стОит начать печатать книги "Брянский фронт", куда могли бы войти изыскания архивариусов, сведения о поисковой работе и так далее? Кто что думает по этому вопросу?

2

Мысль хорошая, я только за, думаю, если будет качественный подбор материалов, без лишнего "ура-патриотизма" - это будет будет весьма интересно и полезно. Тем более, что история Брянского фронта оккупации, партизанского движение - крайне слабо изучены.
Хотя, полагаю, всё упрётся в финансирование этого сборника, хотя если удастся собрать деньги и редакционный совет из адекватных, компетентных, не подверженных нынешней политической конъюнктуре и псевдо патриотическому угару людей, то может получится действительно что-то стоящее и полезное. Ну а если снова нечто в духе "единого учебника истории", где выпячивается только то, что устраивает нынешнею власть и замалчиваются все неприглядные моменты, то всё это мы уже проходили и не стоит плодить очередную агит-макулатуру и тиражировать новые мифы.

3

Финансирование-вопрос, конечно, "интересный". Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Если просто ныть "денег нет", то их и не будет. А если суетиться, искать спонсоров, самим вкладываться, то результат будет. Но это в финале или в процессе.

А на старте нужен сам материал. Статьи, наработки, фото и так далее. А его (материала), судя по молчанию форумчан, либо нет, либо люди не собираются делиться "просто так", либо есть еще какая-то причина ("сам пишу для себя", "да кому это надо", "а вдруг чего не так" и тому подобные мысли)... Я бы, например, закинул удочку в ГАБО. Так наверняка полно материалов по тому же 1943 году: причиненный ущерб, подрывы на брошенных ВОПах, сбор трофеев и так далее. В общем, думаем. Если это кому-то нужно, давайте предлагать варианты.

4

Концептуально-освобождение Брянщины начинают описывать с 12 8 43г-вступление Брянского фронта. Даже на сегодняшний день!!! Так что введение в научный оборот работ по Севску, Центральному фронту , 65 и 48й армий на юго-западе актуально! Кроме местных районных краеведов все зацикливаются на освободившем 85% территории области Брянском фронте (+ упоминание о Новозыбкове). Дело нужное!

5

Дело нужное. А заявок и предложений от авторов-нет...

6

.

Отредактировано -=RuS=- (2015-12-09 08:45:30)

7

По моей информации, на данный момент на Брянщине готовятся к изданию 3 книги: об истории Злынки, истории Вышкова и об оккупации Новозыбкова. Обнаружена масса новых подробностей, включая фото, дневники и рисунки. Информация мегаэксклюзивная, сам видел часть готовящихся к публикации документов. Авторам желаю терпения (сам издал не одну книгу, знаю, о чем говорю) и удачи!

8

В общем, предложений КОНКРЕТНЫХ с НАЗВАНИЯМИ РАБОТ и фамилиями исследователей не ждать? Правильно?

9

Как уже было выше сказано готовится 3 книги, я один из соавторов. При необходимости мы можем предоставить материал, но вопрос с финансированием. Так например в Новозыбкове книгу издать не получится, так как у администрации денег нет, предложили помощь некоторые товарищи, но здесь замешана политика, но воевали то не за политику. Так что вопрос действительно стоит в финансировании, а авторы и исследователи найдутся.

Отредактировано Алекс (2015-06-02 13:17:36)

10

А Вы соавтор какой книги, если не секрет? И какова цена вопроса?

11

Смотрите личку!

12

Тема заглохла?.. Или есть идеи?

13

Идей у народа много, а денег нет.

14

Книга про бои за Новозыбков не вышла еще?

15

Спонсоров нет, денег нет, книги нет. Пока потихоньку собираем деньги.

16

Нет спонсоров? СОВСЕМ?

17

Основной спонсор должен быть администрация. но история ей на фиг не нужна. на ней денег не заработаешь. А многие предприниматели стараются на таких материалах заработать себе авторитет, прецеденты уже были поверьте. приходилось чуть ли не кулаками отбиваться.(особенно в политике имя, предлагали даже купить. а потом без их разрешения не использовать)

18

И что же намерены делать???  Тупик?

19

Почему? Просто не спешим, ищем типографию где подешевле. разговариваем с предпринимателями, в общем пока ходим с протянутой рукой

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » А не начать ли выпускать военно-исторический сборник "Брянский фронт"?