ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Зарубко Дмитрий Никифорович


Зарубко Дмитрий Никифорович

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти дядю, его захоронение. Спросить не у кого все умерли, а я вот уже много лет ищу и не могу найти. Зарубко Дмитрий Никифорович. Родился Брянская обл. (Орловская) Климовский р-он. с. Чернооково. Год рождения приблизительно 1923 - 25. Призвался тоже приблизительно 1943. Лежал в госпитале в г. Новозыбков это со слов мамы. Комиссовали, но он пошел на фронт и не вернулся. Буду вам очень признательна за сообщение.

2

Раиса написал(а):

Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти дядю, его захоронение. Спросить не у кого все умерли, а я вот уже много лет ищу и не могу найти. Зарубко Дмитрий Никифорович. Родился Брянская обл. (Орловская) Климовский р-он. с. Чернооково. Год рождения приблизительно 1923 - 25. Призвался тоже приблизительно 1943. Лежал в госпитале в г. Новозыбков это со слов мамы. Комиссовали, но он пошел на фронт и не вернулся. Буду вам очень признательна за сообщение.

Здравствуйте!

Раиса (к сожалению не знаю как Вас по отчеству)
Скорее всего вот здесь он указан:

Фамилия Зарубка
Имя Дмитрий
Отчество Ник.
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Орловская обл., Климовский р-н
Дата и место призыва Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н
Последнее место службы 27 отд. зен. полк
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 07.11.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1245
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54402088

Место захоронения - город Седлец (Седльце) Польша, бывший лагерь военнопленных, место 33

Фамилия Зарубка
Имя Дмитрий
Отчество Никифорович
Последнее место службы 27 отд. зен. П
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от болезни - брюшного тифа
Дата выбытия 07.11.1944
Госпиталь 4288 ИГ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-83627
Номер дела источника информации 6505
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62555918

Инфекционный госпиталь 4288 в 1944 г. располагался в Кингисеппе - http://libr-kingisepp.narod.ru/1941_194 … italej.pdf
http://sh.uploads.ru/t/u4eXo.png

Пока есть нестыковка - Кингисепп и Седлец находятся друг от друга на приличном расстоянии. Нужно искать информацию где находился ИГ № 4288 в начале ноября 44-го года.

С уважением! Владимир.

Отредактировано Штрафник (2015-05-04 23:27:44)

3

Спасибо Владимир, что Вы сообщили мне информацию о возможном месте захоронения моего дяди. А будет ли возможность выяснить точное место?А может ли быть так,что в документах занесено неправильное окончание фамилии? Спасибо!

4

Раиса написал(а):

Спасибо Владимир, что Вы сообщили мне информацию о возможном месте захоронения моего дяди. А будет ли возможность выяснить точное место?

Я думаю, что да. Вам можно написать запрос в Филиал (военно-медицинских документов) Центрального архива Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге - http://milmed.spb.ru/index.php/archivalreferences

Перечень необходимых данных для оформления запроса:

Для безвести пропавших:
1.    Ф.И.О.
2.    Год и место рождения.
3.    Каким РВК призывался в армию.
4.    № военной части, в которой проходил военную службу.
5.    Воинское звание.
6.    Период ( год и месяц ) последней связи с интересующим
лицом.
7.    Лечебное учреждение, где лечился.
8.    Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для медицинских документов:
1.    Ф.И.О.
2.    Год и место рождения.
3.    Соцданные.
4.    Каким РВК призывался в армию.
5.    № военной части, в которой проходил военную службу.
6.    Воинское звание.
7.    Дата ранения.
8.    Диагноз.
9.    Лечебное учреждение, где лечился.
10.    Дата выбытия.
11.    Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для запросов иного типа постарайтесь сообщить все перечисленные выше данные и даже более того (любые мелкие детали, факторы).

ВНИМАНИЕ !
Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ
По адресу:
191180 Санкт-Петербург Лазаретный пер. дом 2
Филиал (военно-медицинских документов) Центрального архива Министерства обороны РФ
Сведения выдаются (высылаются) только по личному заявлению
или по обращению ближайших родственников с указанием домашнего
адреса.

Раиса написал(а):

А может ли быть так,что в документах занесено неправильное окончание фамилии?

Да, скорее всего, так оно и есть. Довольно распространенное явление.

С уважением! Владимир.

5

Добрый вечер Владимир. Я очень рада, что вы сообщили мне куда нужно еще обратиться. Спасибо вам огромное. Не знаю сколько бы я еще искала. Если вдруг еще что нибудь узнаете напишите пожалуйста. Я вам очень и очень благодарна. С уважением Раиса.

6

Раиса, здравствуйте!

Раиса написал(а):

Добрый вечер Владимир. Я очень рада, что вы сообщили мне куда нужно еще обратиться. Спасибо вам огромное. Не знаю сколько бы я еще искала. Если вдруг еще что нибудь узнаете напишите пожалуйста. Я вам очень и очень благодарна. С уважением Раиса.

Рад, что смог Вам помочь.
Если найду еще какую-либо информацию о Дмитрии Никифоровиче, обязательно напишу.
Хотел Вас тоже попросить, если будите писать в военно-медицинский архив, отпишите, пожалуйста, по результатам на форуме.
С уважением! Владимир.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Зарубко Дмитрий Никифорович