ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Пластинин А.А. убит на Ляховке Комаричского р-на. Поиск захоронения!


Пластинин А.А. убит на Ляховке Комаричского р-на. Поиск захоронения!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день всем! Прошу помочь в розыске захоронения деда   Пластинина Андрея Андриановича 1907 года рождения.Призывался из Кировской области.Последнее место службы 194 СД сержант.В информации из донесения о безвозвратных потерях есть сведения что погиб 05.03.1943 года  похоронен Орловская обл., Комаричский р-н, д. Ляхово западнее......Если. что известно о данном захоронении буду очень благодарна за ответ.

2

Елена ТРУШНИКОВА написал(а):

Добрый день всем! Прошу помочь в розыске захоронения деда   Пластинина Андрея Андриановича 1907 года рождения.Призывался из Кировской области.Последнее место службы 194 СД сержант.В информации из донесения о безвозвратных потерях есть сведения что погиб 05.03.1943 года  похоронен Орловская обл., Комаричский р-н, д. Ляхово западнее......Если. что известно о данном захоронении буду очень благодарна за ответ.

Мы его 7 лет ищем. Найти пока не можем. Было 2 ямы в каждой по 20 бойцов. Закопали их то ли на кладбище бывшего поселка Ляхова Поляна, то ли рядом с ним... Вот так...

3

Спасибо большое Максим!Папе было 7 лет когда дед ушел на войну. когда получили похоронку мать покончила жизнь самоубийством и папа воспитывался с бабушкой.Всегда хотел побывать на могиле отца.Если что-то будет известно очень прошу сообщить.
И большое спасибо Вам за доброе нужное дело.Удачи Вам!

4

Елена, мы там уже 3 раза шурфы копали - но найти их пока не можем. Бабушки четко показали, да было много убитых, да на кладбище старики копали ямы, а вот где - никто показать точно не может...

Географически по карте 1940 г. - самый правый ряд - пятый квадрат сверху. Вверху - Литиж. Его можно найти в Яндекс картах - от него и привязывайтесь.

http://i064.radikal.ru/1301/e3/a65b4928f8b0.jpg

5

Елена ТРУШНИКОВА написал(а):

Всегда хотел побывать на могиле отца.

Дорога там есть от трассы Литиж-Евдокимовка. А вот где... Где то на кладбище Ляховой поляны.

6

Максим Волков написал(а):

Елена ТРУШНИКОВА написал(а):

Всегда хотел побывать на могиле отца.

Дорога там есть от трассы Литиж-Евдокимовка. А вот где... Где то на кладбище Ляховой поляны.

Спасибо большое Максим!

7

Прямо очередная мистика какая. Командир комаричских поисковиков Виктор Пономарев нашел бабушку с Ляховки 1926 года, и вчера с ней общался. Она рассказала, где они, а ей было тогда 17-18 лет хоронили солдат, которые погибли вокруг поселка в марте. Так что, дай Бог, на "Вахте Памяти" их найдем и со всеми почестями перезахороним на мемориальное кладбище в Соколовском.

8

Здравствуйте Максим!Правда чудо какое-то я  начала искать деда через 70 с лишним лет и похоже не безрезультатно.Видимо мертвые тоже хотят .чтобы их нашли. что мы их помним. Держите меня пожалуйста в курсе. Спасибо большое Вам!

9

Здравствуйте Максим!Прочитала. что первый этап "Вахты Памяти" прошел.  а когда на Ляховой Поляне будете проводить поиск захоронений? Очень буду благодарна если Вы сообщите результаты поиска.  Спасибо большое Вам!

10

а почему мы все смотрим на Ляхово, и совершенно не смотрим вот сюда?

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=403542325

или есть сомнения по поводу??

парень значится тут: http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht … mp;page=10

11

Елена ТРУШНИКОВА написал(а):

Здравствуйте Максим!Прочитала. что первый этап "Вахты Памяти" прошел.  а когда на Ляховой Поляне будете проводить поиск захоронений? Очень буду благодарна если Вы сообщите результаты поиска.  Спасибо большое Вам!

Елена, опять мы их не нашли. Евдокимовский житель показал небольшое старое ляховское кладбище, в центре которого, по словам его матери, их и хоронили. Щупами там всё прошли, но не нашли...

karta82 написал(а):

а почему мы все смотрим на Ляхово, и совершенно не смотрим вот сюда?или есть сомнения по поводу??

Не сомнение, а уверенность. Часть тех, кто числиться под этим памятником, мы уже нашли по буртам и браткам. "Михайловских" и "ляховских" пока найти ещё не можем.

12

.. Ну, кто его знает? А вдруг могила всё же не пуста? Может кому-то и повезло быть захороненным именно так как написано.

Это я к тому что если живы дети пропавшего, и ждут результатов, то может не грузить их рассказами о поисках вокруг, а свозить в Евдокимовку? на официальную могилу.

А потом продолжать поискивать при случае. Жалко бедолаг. они тоже в возрасте (дети). Могут и не дождаться ((

13

А как же нашлось захоронение я излазила все базы . но ничего не нашла. Папа умер в 2001 году.Остались я- внучка и мой сын правнук.Еще живы две сестры моего погибшего деда. но им под 100 лет.Спасибо большое Вам Максим!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Пластинин А.А. убит на Ляховке Комаричского р-на. Поиск захоронения!