ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Добрый день. Уважаемые участники форума! Прошу Вас помочь найти деда!


Добрый день. Уважаемые участники форума! Прошу Вас помочь найти деда!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Козлов Николай Георгиевич, 1912 г.р.
Место рождения: Тульская обл., Одоевский р-н, с. Петровское.
Призван 20.07.1941 г.-Военюрист.
280 СД.
Пропал безвести _.10.1941.
Вот что знаю про него. Прошу Вашей помощи дать любую информацию по деду, возможно, если он найден, то место захоронения. Заранее, огромное спасибо за помощь и то, что Вы делаете!!!

2

Ваш дед в мартиролог 280-й сд у нас внесен. Здесь большая тема по этой дивизии: 280-я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ  Фотографии деда случаем нет?

3

Максим, добрый вечер. К сожалению фотографии нет. Но хочу сделать официальный запрос в архив Одоевского военкомата, и архив ТО, мож там есть какое-нибудь фото. Я только знаю, что он был у нас до войны в Одоевском р-не судьей, потом в июле 1941 был призван в 280 СД, пропал безвести в октябре 1941. Вот и хочу найти все, что про него известно. Вы можете посоветовать, стоит ли делать запрос и вообще в таких случаях дает архив ответ родственникам?

4

Игорь1988 написал(а):

Вот и хочу найти все, что про него известно.

Из 280-й из окружения вышло 400 человек из более чем 10.000. Попробуйте в ОБД в военнопленных поискать только по имени-фамилии, без отчества. А архивы РВК, считаю, ничего не дадут... Напишите запросы в архив федерального управления юстиции и в РГВА.

5

Спасибо Максим за совет. Желаю Вашей команде поисковиков удачи во всем! Обязательно сделаю запросы во все инстанции, а вдруг и какая-нибудь информация найдется. Будет какая информация, я вам обязательно напишу на форуме. Еще раз большое спасибо.

6

В концлагере №142 18 3 42 г умер "Козлов Николай М"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Добрый день. Уважаемые участники форума! Прошу Вас помочь найти деда!