ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Поисковики часто вместо красноармейцев хоронят древних славян


Поисковики часто вместо красноармейцев хоронят древних славян

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.archeologia.ru/modules/forum … php?t=2701

Особенно понравилось повествование господина grigorev :

эти несколько случаев - лишь кончик вершины айсберга. Еще лет 12 назад я проходил по реке Равань (Ленобласть). видел брошеную стоянку поисковиков - стол, костер, каркасы полиэтиленовых домиков. У костра - остатки копаного барахла - коробки из под пулеметных лент, кусок противогаза, снарядные гильзы и т.д. а рядом - место, где стояла церковь и было кладбище XIX века. Все могилы вскрыты, валяются разбитые плиты, доски от гробов, мелкие кости. Крупных костей и черепов нет.
И это было 12 лет назад! Представляете сколько было таких отрядов и сколько за эти годы они вскрыли кладбищ?
Все дело в том, что платят им за количество сданных костей. И откуда эти кости - наплевать, хоть из соседнего морга. контроля никакого.
Однажды слышал от поисковиков историю, что раскопали скотомогильник и намешали кости с человеческими и отправили в Германию, поскольку был заказ на поиск немецких солдат. Только в Германии немецкая сторона это заметила.
С официальными поисковиками общался - работали рядом с моим раскопом. уровень подготовки даже руководителей ниже чем рабочего на раскопе. Фиксации нет вообще. Когда спросил, как определяете, кто похоронен русские или немцы, после нескольких уклончивых ответов за рюмокой водки получил честное признание "а смотря кто лучше платит - если немецкая сторона - все будут немцы, если наша - все будут русские". Под высокими словами о перезахоронении солдат кроется откровенное мародерство - поиск всяких пряжек, бляшек и т.д. Еще тогда, и много раз потом говорил в охране памятников о необходимости контроля над поисковиками. Ответ был - полное непонимание и нежелание что-либо делать и связываться, дескать у них документы от Министерства обороны, совета ветеранов и проч. Попробуй их тронь! Экипировка и материальное снабжение нам, археологам, и не снилась! Вот, например, рядом стоял лагерь одного из Новгородских отрядов: свой вездеход индивидуальной сборки на основе танкового двигателя, два электрогенератора, помповый насос, новые палатки, тенты, новые финские лопаты, металлоискатели, у каждого рация с радиусом приема 10 км., на каждую группу из трех человек gps навигатор, на 20 поисковиков своя охрана - 7 человек с карабинами сайгак. На столе все что угодно, включая красную икру, которую не едят, потому, что надоело. А было это 7 лет назад, когда нам gps-навигаторы и МД еще и не снились. я в их лагерь своих ребят не пускал, поскольку боялся, что плюнут на археологию и перебегут. Да и стыдно было за то, как обеспечивается археология. Так что вот с какими грабителями мы имеем дело, я думал все об этом знают. Но когда увидел реакцию коллег на доклад Торопова на конференции, понял что археологи и не ведают, что делают поисковики и черные. Сидят наши академики на своих раскопах как помещики в своем имении, а что вокруг делается - знать не знают.

2

Ar_tem написал(а):

Когда спросил, как определяете, кто похоронен русские или немцы, после нескольких уклончивых ответов за рюмокой водки получил честное признание "а смотря кто лучше платит - если немецкая сторона - все будут немцы, если наша - все будут русские".

Максим, когда зарплату выдашь? o.O  На носу новый поисковый сезон, а денег всё не видать! :blush:
А если серьёзно, неужели такое бывает???

Отредактировано Ar_tem (2010-03-12 22:23:20)

3

херня полная, что б на костях заработать, а заработать можно только на немецких, надо поднять не одно кладбище, притом не русское, как один товарищ говорил, есть у них специалисты которые арийскую принадлежность по черепу определить могут. А суммы которые платят за подъем немца (прошлогодняя информация) просто смешные - в районе 150рублей. А теперь Артем прикинь, на кладбище копануть могилу минимум на метр, там немец - 150рублей, копануть вторую - еще 150, на третьей ты уже и денег не захочешь. Вот так вот.

4

Да это и так понятно что всё это полный бред и больное воображение господина археолога. Он изобразил красочно, получилась картина для тех кто не знает и не понимает что такое поиск солдат.

5

Особенно про икру - слезу вышибает. Я рыдалъ

6

Смеялся.. немного... вот только что тогда, что сейчас - приборы, gps, финские лопаты etc - всё либо своё, либо через близкое знакомство... "Удивляет" "непонимание" этого факта... типа археологичка держится только на государственном обеспечении снарягой и проч...

7

C00Lib1N написал(а):

приборы, gps, финские лопаты

Да это он бредит - покажите хоть один поисковый отряд, в котором была бы охрана с карабинами, да еще марки "сайгак".
Типа - часть копает, часть в оцеплении со стволами стоят (милицию отгонять, если сунутся)

Отредактировано Вовчик (2010-03-13 11:15:28)

8

Ar_tem написал(а):

Максим, когда зарплату выдашь?   На носу новый поисковый сезон, а денег всё не видать!

Вот скотомогильник в перемешку с гансами сдашь - и будет тебе счастье.

9

Артем писал - "Поисковики часто вместо красноармейцев хоронят древних славян" - про это не знаю, а вот про то что у нас в области точно раз, а послухам и не раз - гансов вместо или вместе с нашими хоронили это точно. Да и яма в том году на Игрицком поднятая 2х2 на могильнике сельской туберкулезной больницы с остатками останков детей и стариков - не фига мне не приснилась.

10

Интересно, а фамилия этого "горе археолога" случайно не "Бганг или Бганштейн", что то он слишком мысли антинациональные высказывает. Бред то что он пишет. Грубое яростное высказывание против поискового движения. И интересно, чем ему славяне насолили, он видно не из последних. И на счет денег: пахнет (сильно) косичками под шляпкой. Для справки "господину археологу"- карабина "Сайгак" не существует. Специалист хренов.

11

Есаул написал(а):

карабина "Сайгак" не существует.

Вот и я про то же. Нафантазировал себе херни всякой. Его бы взять с нами на сезончик, чтоб он прочувствовал самофинансирование.
Или он наткнулся на личный отряд Абрамовича, у которых даже карабмны "сайгак" есть.

12

Вовчик написал(а):

Или он наткнулся на личный отряд Абрамовича

Он в нём состоит.

13

Есаул написал(а):

Он в нём состоит.

в нем, может, и не состоит. скорее всего в нем сидит большой жирный глист по имени "зависть

14

Вовчик написал(а):

в нем сидит большой жирный глист по имени "зависть

Нет. Зависть тут не при чем, бери выше. Тут сидит русофобия. Ведь ясно и понятно: Брангшнейн занимается делом, а вы дерьмо скотомогильники раскапываете.

15

Вовчик написал(а):

Его бы взять с нами на сезончик,

яшку цигана уже брали!? может хватит брать людей с припаеной башкой

16

пехота написал(а):

яшку цигана уже брали!? может хватит брать людей с припаеной башкой

+1

17

Кто есть такой Яшка Цыган?

18

Волк написал(а):

то есть такой Яшка Цыган?

Саня-кастрюля  :D  Не помнишь?

Отредактировано C00Lib1N (2010-03-17 09:23:56)

19

Давайте всетаки разберем высказывания товарища архиолуха:

свой вездеход индивидуальной сборки на основе танкового двигателя

Ферденант все равно курче! У него есть пневмоподвеска, березкоотбойник, да и разгоняется по полю намного резвее и вибрации меньше - первый минус новгородскому отряду! + такого мехвода как Шведушка еще поискать надо - не каждый сможет ездить после ТАКОГО количества выпитого

два электрогенератора

У курсантов в лагере один. Все к ним заряжаццо ходят. На один генератор новгородский отряд круче нашей вахты.

помповый насос

А нах нам помповый насос? Еслиб в лесу каждый километр артезианская скважина торчала - мы б его с собой тягали, а так смысла нет, так шо однохуйственно.

новые палатки, тенты

На вахте имеется в достаточном количестве. Причем если их иногда мыть или ставить под дождем, то новыми они будут казатся ОЧЕНЬ долго. Правда Пехота на первой половине этой вахты прямо таки ОПОЗОРИЛ поисковиков - спал в шалаше, сделаном из веток и полиэтилена. Потом, конечно образумился, и завладел ЛИЧНОЙ КРОВАТЬЮ (хорошо, что Бг'анштейн там мимо не проходил, ато б разразился тихой бранью на поисковиков, мол как зажрались, на ковриках им уже спать жестко, так они кравати с собой тягают...)

новые финские лопаты, металлоискатели

Тоже есть, скрывать не будем

у каждого рация с радиусом приема 10 км

Мы с Колом завтыкали СиБишки на эту вахту взять. Так бы и рации были.

на каждую группу из трех человек gps навигатор

На прошлой вахте я с ЖПСкой был, на этой - Кол

на 20 поисковиков своя охрана - 7 человек с карабинами сайгак

А это наш многоуважаемый архиолух Бг'анштейн попал на деребан: 7 человек взяли себе по трёхе, а остальные 20 затеяли драку за пулемет. Вот и картина вырисовывается: 20 человек в куче вырывают друг у друга из рук пулемет, а 7 идут довольные с трехами без прикладов. И поскольку архиолух Бг'анштейн забыл в лагере свои очки - попутал копаные стволы с карабинами "сайг'ак".

На столе все что угодно, включая красную икру, которую не едят, потому, что надоело.

На возвращаясь за очками, архиолух Бг'анштейн окинул своим слеповатым взором стол, заставленный пустыми бутылками из-под водки и консервными банками. А поскольку стол был накрыт скатертью, на которой, как в последнее время модно, было нарисовано много вкусных вкусностей, в т.ч. и красная икра, архиолух Бг'анштейн принял нарисованое за реальное. Сидящие за столом потсковики не ели икру только по той причине, что не могли выдрать ее с рисунка (все потому, что скатерть-самобранку из сказок хрен назвонишь - она не металическая).
+ На прошлой вахте была КП 20, увидав которую Бг'анштейн просто удавился бы от зависти!
Дойдя до своей скромной халабуды архиолух Бг'анштейн присел у входа, нашарил в халабуде очки, надев их достал ручку с блокнотом и принялся высчитывать сколько денег из гос. финансирования он сэкономил на поисковиках своего отряда себе в карман. Сделав нехитрые калькулции Бг'анштейн поправил кипу, причесал пейсы и с вытянутой рукой подался в лагерь поисковиков, жалобно конюча: "Добрые молодцы, подайте хабаря, христа ради..."

Подведем этоги: мы ничем не хуже, а то и круче замеченных архиолухом Бг'анштейном далекие 7 лет назад новгородсих поисковиков. Так давайте же продолжать свою героическую поисковую деятельность, многократно улучшать МТО на вахте и безвозмездно даровать грудную Жабу всяким Кляцманам, Пейсаховичам и Бг'анштейнам. Пускай удавяццо, ссуки!

Отредактировано -=HAWK=- (2010-07-01 04:28:53)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Поисковики часто вместо красноармейцев хоронят древних славян