ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Гамулин Михаил Самуйлович


Гамулин Михаил Самуйлович

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ищу могилу своего деда красноармейца, стрелка Гамулина Михаила Самуйловича 1913 г. рождения, место рождения - Орловская обл., Клинцовский р-н, д. Займище. Погиб 30.11.1943 г. похоронен в д. Выгорка Кормянского района Гомельской области. Воевал в в 5 стрелковой дивизии. После войны перезахоронен в братской могиле д. Волынцы Кормянского района. Это то, что мы его дети и внуки знаем.  Хотелось бы, если это возможно узнать о тех боях поподробнее. Спасибо.

2

А почему вы ищете могилу? есть сомнения что Михаил в Волынцах??

3

Гамулин Михаил Самойлович, рядовой, дата смерти 29.11.1943г.. Место захоронения: Братская могила Беларусь, Гомельская обл, Кормянский р-н, д. Волынцы. Был перезахоронен в 1959 году из могилы в д. Выгорка:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261767493
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4859596

Отредактировано paltikh (2015-04-01 12:37:11)

4

Спасибо Вам за помощь в поиске!!! Похоронка потерялась при переезде. Бабушка не любила говорить о тех годах, т.к. пережила оккупацию с малыми детьми. Мы, дочери (родились в 41 и 42 гг.) и внуки ничего не знаем о нашем Михаиле Самойловиче. Односельчанин воевавший и вернувшийся с войны сказал дочерям деда, что они могут гордиться своим отцом - бой в котором он погиб был очень тяжелым. Хотелось бы узнать больше о тех боях. Три правнука Михаила Самойловича выбрали для себя профессию - Родину защищать - офицеры.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Гамулин Михаил Самуйлович