ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » КИНО-ФОТО ДОКУМЕНТЫ О ВОЙНЕ » 28 панфиловцев


28 панфиловцев

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Пабло написал(а):

Вот здесь ,как раз есть несколько таких примеров

Паша , свидетельства классные , но фильм опять бездарный ...Нет точных цифр потерь с обоих сторон (ВЕРОЯТНО ПОБОЯЛИСЬ ОГЛАСИТЬ ,КАК ВСЕГДА), да и автор фильма наверно не в курсе был , что Тигров-Порше было выпущено заводом всего 5 ,в связи с недоработками и не надежностью шасси, на базах остальных выпустили самоходки фердинанд и производство было свернуто. Остальные машины были фирмы ХЕНШЕЛЬ !!! Ну да Бог с ним , спасибо хоть несколько имен солдат упомянул ... Потери делятся на возвратные (ремонтные) и безвозвратные , так вот в Прохоровке по разным источникам Немецкие безвозвратные -от 2-х до 8 танков ... наши от 160 до 840 . До сих пор мрази скрывают правду , по симу не удивлюсь что около 8 сотен . Эти цифры не с потолка , они есть и в википедии и даже в музее на Кубинке . Потери личного состава  наши - убитыми и пропавшими безвести ок 40 000 , немецкие ок 7 000 .
Это ни в коей мере не уменьшает и не кидает тени на подвиг наших дедов , сранополководцев я ими не считаю - это антихристы кровавые.
Может кто нибудь мне обьяснит - ЭТО  ПОБЕДА  ПОД  ПРОХОРОВКОЙ  ???
Теже контрасты , если не хлеще и по всей курской битве , где остались 2 родных брата моего деда . По этому бюст падложукова стоящий на прохоровке считаю КОЩУНСТВОМ над помятью павших .

62

Vitya написал(а):

, что Тигров-Порше было выпущено заводом всего 5 ,в связи с недоработками и не надежностью шасси, на базах остальных выпустили самоходки фердинанд и производство было свернуто. Остальные машины были фирмы ХЕНШЕЛЬ !!!

Да я в курсе,изучал раньше историю развития немецкой техники и как Порше чуть не стал нашим инженером.Тут думаю имелось ввиду не именно кто их сделал ,а то что они были сделаны и представляли огромную опастность.

Vitya написал(а):

Может кто нибудь мне обьяснит - ЭТО  ПОБЕДА  ПОД  ПРОХОРОВКОЙ  ???

Это была как бы это помягче сказать,-деноминация,т.е отрезания у количества техники нулей,у кого больше осталось цифр без нулей ,тот и выйграл! Т.е поделили все цифры на тысячу!Немецкие войска пытались выйграть войну специалистами,тактикой качеством и тд,наши -количеством.Но если не прикрывать свой зад бездарными приказами,думаю что потери наши были бы на треть меньше.
Вот пример,до начала операции Тайфун,наши готовили оборону Брянска и области 2 месяца,дав оборону одной дивизии линию в 40 км!Накопав рвов ,думали что немец без ног поползет и на инвалидных колясках вместо танков и самолетов.Представляете ,если бы ,видя что нависла угроза сильнейшего окружения под Киевом,не рассуждать имоциями,а думать о стратегии военного дела и ценить живые ресурсы ,дать добро на отступление и постараться перебросить 3-армии (600000) человек например на другую линию обороны,в Брянск,Орел,Почеп,Рославль,Жуковку,Карачев,Погар....и не оставлять такой подарок немцам в Киеве.Уверен что Тайфун захлебнулся бы еще в Почепе,ну или в Жирятино,Выгоничах.
Конечно,сейчас легко рассуждать,но я с Витей согласен,стоять на смерть не всегда правильное решение.Пример с немецкой стороны -Сталинград,чего сидеть и огрызаться,когда Паулюс думая о жизнях своих солдат не пошел на встречу де блокады,видя в этом самоубийство,но гитлер запретил и сдаваться.И что итог один,только сильнейшая деморализация и огромная потеря л.состава и техники,с обоих сторон.

Отредактировано Пабло (2015-01-28 21:56:54)

63

Вот хороший анализ: http://www.k2x2.info/istorija/na_puti_k_pobede/p12.php

64

http://belstory.ru/goroda/prohorovka/pr … ifa-2.html
Прохоровка. Технология мифа
Замулин В.Н.

65

Волк написал(а):

Вот хороший анализ: http://www.k2x2.info/istorija/na_puti_k_pobede/p12.php

Я слышал, что когда Сталин узнал о потерях 5 гв.ТА, то он сказал Ротмистрову: " что же ты м*дак за 5 минут целую армию спалил".(запись в коментах ниже) Точное определение....
Вот тоже потери под Прохоровкой с тогоже сайта http://www.battlefield.ru/5tank-army-losses-1943.html

Отредактировано Пабло (2015-01-29 03:58:05)

66

Пабло написал(а):

Сталин узнал о потерях 5 гв.ТА, то он сказал Ротмистрову: " что же ты м*дак за 5 минут целую армию спалил

Да Паша , но его не расстрелял ... как и жука навозного , который перед сражением приказал выплюнуть весь боезапас в пустые поля ( а нам в уши ссали - гений , половину немцев побил ) , а когда пошли немцы - орудия молчали .. стрелять было нечем , все в артподготовку выстрелили ... Страшно думать о таком ...
Вечная память нашим ДЕДАМ , которые вопреки всему всеже победили в войне ...

67

А где можно уточнить про стрельбу в пустые поля?

68

У наших "историков"!

69

Ссылочку бы.

70

SolAV написал(а):

Ссылочку бы.

Пока нет ,Вот что нашел : SS-Panzerkorps с 5 июля по 18 июля захватил в плен : 6441 солдата и 561 перебежчиков .Потери РККА :4263 убитых, найденых красноармейцев ,это по людям ,а вот по технике :1149 танков уничтожена, 18 самаходок, 3 бронетранспортера ,85 самолетав сбито, 459 противотанк. пушек ,562 противотанковых ружей ,47 гаубиц, 721 пулемет максим, 912 пистолет пулемет, 2362 винтовки, 150 минометов, 12 зениток ,73 огнемета, 28 катюш.
Вот такую книгу надо найти : "Прохоровка без грифа секретности"
Прохоровка без грифа секретности
Лев Николаевич Лопуховский

http://se.uploads.ru/t/rJupg.jpg

Отредактировано Пабло (2015-02-03 14:58:15)

71

Прохоровка без грифа секретности
Лев Николаевич Лопуховский     
Книга есть на торренте, при необходимости , могу скачать и скинуть

   http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1360479

72

Глянем. Про стрельбу по полям пустым  - это от Лопуховского?

73

SolAV написал(а):

Глянем. Про стрельбу по полям пустым  - это от Лопуховского?

Надо качнуть прочитать.В коментах говорят что там есть такие факты.

74

Т.е. Лопуховский один подтверждает стрельбу по пустым полям или большая часть историков склонна к такому выводу.

75

Бинго написал(а):

Т.е. Лопуховский один подтверждает стрельбу по пустым полям или большая часть историков склонна к такому выводу.

Большая часть.

76

Ну а причем здесь историки,согласны,не согласны!Дело в фактах,если факты есть и есть документы и док-ства.Все опираются обычно при написании книг на какие-либо документы.И если историки склоняются к такой версии,значит где-то есть подтверждение.Сейчас оперировать только рассказом очевидцов уже нельзя.

77

Вот и хотелось бы узнать про документы.

78

Все на комп не сбросить. Да и на говно, написанное сволочами, честным людям тратить время не стоит. Пример  из школьного учебника . После параграфа для выработки детьми самостоятельной, независимой, честной позиции приводятся наши же данные .Только ... дивизия 5гва потеряла в тот день (12.7.)  ...(страшные цифры) . Но в тот день только та дивизия и подверглась наступлению. На нее обрушился весь удар. а намекается, что и в других местах дела обстояли так же. Приводятся данные о потерях и боевом счете танковой бригады. Цифры постыдны!!!!  Но наткнулся я на отчет ее командира. Это было воплощение праведного гнева. Бригада понесла потери из-за того, что ее прикрывали "от2 до 6 самолетов, а немецких бомбардировщиков-десятки". Бригада шла во 2 эшелоне, не  смешалась с немцами, как передовые, не избежала налета и мало уничтожила . Зато-БТР, а не танки- т е в конце концов перед ней не оказалось большого количества немецких танков. Куда они делись? Вообще, Прохоровка-действительно ТАИНСТВЕННАЯ операция. Где бой 5ТА , а где танковое поле? Ротмистров ввел 18 и 29 тк-400 танков по штату.  Может всего в том районе было сосредоточено 800 наших танков? Еще жалуются, что Ротмистров  своими воспоминаниями перетянул одеяло на себя. а удругих языка нет. И всегда Катуков был ИМЕНИТЕЙ всех танкистов своего уровня. Кто б его затирал?!!! А пишут много и всякие. А Типпельскирха читали? Вот уж апологет их превосходства!!! По Курской дуге с нашей стороны много насобирал материалов бывший деп госдумы отБенлгородской области Вадим  .... Ладно, все на комп не сбросишь..

79

В общем и целом понятно. Покровы старательно срываются, чтоб все узнали ПРАВДУ.

80

SolAV написал(а):

В общем и целом понятно. Покровы старательно срываются, чтоб все узнали ПРАВДУ.

А у меня складывается ощущение,что да,там косяков много,но кто-то еще хочет говница подлить (учитывая в наше время негативные настроения против России и нашей истории)

81

Пабло написал(а):

А у меня складывается ощущение,что да,там косяков много,но кто-то еще хочет говница подлить (учитывая в наше время негативные настроения против России и нашей истории)

Только кто же этот кто то? (с) :)

82

SolAV написал(а):

Только кто же этот кто то? (с)

Тут вообще прочитал ,когда про "Дугу "разные просматривал позиции и коментарии,что на самом деле победа под Прохоровкой это заслуга в основном нашей штурмовой авиации,т.к сухопуные войска ее просрали.

83

Друзья, а у кого-нибудь из вас есть военное образование?

84

Бинго, Вы нас за лохов держите? Чтоб понять, что Жуков бездарь надо образование иметь???

85

Бинго написал(а):

Друзья, а у кого-нибудь из вас есть военное образование?

Нет, но в рядах служили ))).Тут не в этом дело,а в том,кто и зачем пытается скрыть уже открытое.Вот этим история отличается от других точных наук.Есть начало,есть итог,а серединку можно переписать под данный строй и политику,а то и изменить вовсе.Тем более сейчас ,когда нет ужу почти свидетелей тех сражений и возражать некому.Тут еще так выходит,когда все засекреченое было недоступно,жили на пропаганде и молчали.Сейчас свидетелей нет ,но документы рассекретили (не все) и получилась каша,которая показывает что какая-то информация лишняя и мешает анализу.

Отредактировано Пабло (2015-02-06 13:35:33)

86

Бинго написал(а):

Друзья, а у кого-нибудь из вас есть военное образование?

я кадровый военный , 20 календарей прослужил , 6 мес обучения  + каждые 3 года переподготовка 1-3 мес ... в общей сложности около 1,5 лет непрерывной , ежедневной подготовке , в т.ч. правила ведения боя , тактика сух.войск , стратегия наступательных и оборонительных боев и т.д.
а что собственно надо пояснить ? что удар танковой армией , без разведки , без воздушного прикрытия , в лоб на противотанковые позиции артилерии и вкопанные танки , при постоянных налетах вражеской авиации это скотство , или то , что в бутылочном горле в линию не могли идти более 8-10 танков , что привело к мясорубке и возможности устроить тир ! Так это по потярям видно ...
  Ребята , просто спокойно проанализируйте ,в Курской битве, имея количественное превосходство во всем перед началом сражения , мы умудрились отдать врагу огромные территории , да и ОТОШЛИ они сами , боясь фланговых ударов по вклинившимся в наши позиции войскам, видя то , что быстрой победы не получилось и кольцо не замкнулось , немцы ведь не знали , что у нас нет резерва больше ...
Отдельно еще раз напишу , что бездарность полководцев , не в коей мере не принижает ПОДВИГИ НАШИХ СОЛДАТ , которые вопреки есе и жуку смогли сломать хребет фашистам !

Отредактировано Vitya (2015-02-06 19:06:24)

87

Vitya написал(а):

что бездарность полководцев , не в коей мере не принижает ПОДВИГИ НАШИХ СОЛДАТ

Это единственное и неоспоримое!

88

А на нас напал гитлер или немецкие солдаты?

И офтопом про название темы Большое кино в маленькой деревне
http://www.youtube.com/watch?v=9iPdWPSDaoA

Отредактировано SolAV (2015-02-06 22:26:15)

89

SolAV написал(а):

А на нас напал гитлер или немецкие солдаты?

а в майданнике , триблинке , асвенциме тож 1 гитлер трудился ?

SolAV написал(а):

Большое кино в маленькой деревне

Леша , чото и репортер про 28 чел говорит ... подозрительно это , точно не сказка про небылицу ?

Отредактировано Vitya (2015-02-07 02:16:10)

90

Vitya написал(а):

а в майданнике , триблинке , асвенциме тож 1 гитлер трудился ?

Через это - мы воевали с гитлером или с немецким народом?

Vitya написал(а):

Леша , чото и репортер про 28 чел говорит ... подозрительно это , точно не сказка про небылицу ?

Надо ждать продукт.  Репортёры часто живут у себя в голове и освещают события оттуда.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » КИНО-ФОТО ДОКУМЕНТЫ О ВОЙНЕ » 28 панфиловцев