ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » КИНО-ФОТО ДОКУМЕНТЫ О ВОЙНЕ » 28 панфиловцев


28 панфиловцев

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

http://28panfilovcev.com/

Ребята давно собирают, периодически помогаю, может кто из форумчан подключится.
В "материалах" есть немножко видео. http://28panfilovcev.com/materials.php

2

не, что то я сомневаюсь....

3

На сколько мне известно , 28 цифра вымышленная , придуманная воен.корреспондентом , а из тех чьи фамилии были вписаны в эти 28 было 2 власовца и 1 наш , которого наградили посмертно а он жил после войны . Единственная правда - дивизия Панфилова уничтожила в этот день 28 танков противника , на 6 больше чем их соседи .Вечная память и уважение их подвигу , но его перебрехали ! Как я понимаю фильм не о правде, а о басне военкора . Тобиш создатели даже не удосужились прочитать документы , которые давно обнародовали и рассекретили .... Будет типа ,,утомленных солнцем 5 ", очередная забредуха . Лучше б сняли фильм о Коле Сиротинине , Колобанове , Лавриненко , Найдине и т.д. Вот реальные герои , подвиг которых не имеет аналога в истории . Для такого фильма я деньги сдам и не раз и по максимуму , что смогу .

4

На сайте есть мнение авторов по теме "28", подробно изложена их позиция и аргументация почему именно "28". Ничего подобного утомлённых там нет и рядом - это понятно хотя бы из беглого ознакомления с материалами. Ребята в самом деле хотят выпустить достойный продукт.
Ну и спартанцев было не 300. Не про цифры кино совсем.

5

sdkfz написал(а):

не, что то я сомневаюсь....

В чём?

6

SolAV написал(а):

Ну и спартанцев было не 300. Не про цифры кино совсем.

спартанцев как раз 300 , личная охрана Леонида  , 1500 из другого города ... Если я не прав , буду только рад . Может наконец появится достойный фильм за последние годы , который можно посмотреть ни 1 раз..

7

Vitya написал(а):

Может наконец появится достойный фильм за последние годы , который можно посмотреть ни 1 раз..

Мне показалась "Брестская крепость" очень достойной. И "Исчезнувшие". На фоне океана говна конечно капля.
На "28" почему то (может потому что слежу давно, может потому что кое кого из создателей знаю лично, как порядочных людей) возлагаю большие надежды.

8

Vitya написал(а):

Лучше б сняли фильм о Коле Сиротинине , Колобанове , Лавриненко , Найдине и т.д. Вот реальные герои , подвиг которых не имеет аналога в истории . Для такого фильма я деньги сдам и не раз и по максимуму , что смогу .

Сиротинин -однозначно миф
Колобанов- до сих пор без подтверждения
Лавриненко- счет высосан из пальца базируется на мифических обьемах немецких танков у Катукова.

У нас реальных героев полно, но они никому не нужны.

SolAV написал(а):

В чём?

что что то выйдет хорошее.

Отредактировано sdkfz (2015-01-22 18:53:22)

9

sdkfz написал(а):

что что то выйдет хорошее.

На чём основано предположение?

10

sdkfz написал(а):

Сиротинин -однозначно миф
Колобанов- до сих пор без подтверждения
Лавриненко- счет высосан из пальца базируется на мифических обьемах немецких танков у Катукова.
У нас реальных героев полно, но они никому не нужны.

Да вы батенька писимист от слова пися . Сиротинин миф ????? При куче фактов и неопровержимых доказательствах ???? откуда куча военного металлолома вдоль дороги ??? откуда кладбище немецких солдат в деревне по 41-му году - передохли сосмеху услышав миф ??? , а свидетельсвах очевидцев я уже не говорю , немцы тоже все придумали , или они у местных жителей мифы записывали ???? пушка тоже миф ?  Колобанов и ребята тоже сказка и фото его танка басня и потери немцы понесли из за пьяных водил потопивших танки в речке ?  и т.д.
У меня складывается впечатление , что товарищь под ником ,,кучка знаков ,, хохол , на которого и на германию по их уверению напали русские в 41 году , или друг 2-х немцев переписавших русскую историю при Петре 1 , даже не зная русского языка ..... или поляк , которого в 45-м освободили хохлы !!!

Отредактировано Vitya (2015-01-22 19:20:19)

11

Vitya написал(а):

Да вы батенька писимист от слова пися .

эксперт по писям?

Сиротинин миф ????? При куче фактов и неопровержимых доказательствах ????

они у вас все есть?

откуда куча военного металлолома вдоль дороги ???

конечно у вас есть 100% аутентичный документ в подтверждение?
Акт списания, фото, отчет квартирмейстера?

откуда кладбище немецких солдат в деревне по 41-му году - передохли сосмеху услышав миф ??? ,

а оно есть, вот ФБ говорит, что кладбища там нет, а убитых за весь день -емнип 5 человек

а свидетельсвах очевидцев я уже не говорю , немцы тоже все придумали , или они у местных жителей мифы записывали ????

аутентичный немецкий документ про вашего "героя" есть?

пушка тоже миф ? 

есть документ? фото его пушки?

Колобанов и ребята тоже сказка и фото его танка басня и потери немцы понесли из за пьяных водил потопивших танки в речке ?  и т.д.
очень много знаков, странно что не капслоком

фото танка? покажите плж

У меня складывается впечатление , что товарищь под ником ,,кучка знаков ,, хохол , на которого и на германию по их уверению напали русские в 41 году , или друг 2-х немцев переписавших русскую историю при Петре 1 , даже не зная русского языка ..... или поляк , которого в 45-м освободили хохлы !!!

а мне кажется у вас истерика

Отредактировано sdkfz (2015-01-22 19:45:44)

12

Vitya сделайте 3 вздоха, сядьте в кресло и прочтите это

http://hranitel-slov.livejournal.com/43447.html

13

sdkfz написал(а):

Vitya сделайте 3 вздоха, сядьте в кресло и прочтите это

серьезный и скурпулезный писака , только вот косяки у него по всюду , если он такой скурпулезный то почему он ст.сержанта обзывает офицером далек от званий или вообще недалекий ? почему пишет про забредуху с фото , в законе вообще такого нет , зато есть отказ на основании закона по представлению..- об этом вообще ни слова  и т.д . За оскорбление конечно извини , задело просто . Могу написать как и ты: сделай 3 вдоха , зайди в ютуб и набери ,, и 1 в поле воин " , док фильм. Я журналистскому расследованию верю больше чем писаке дома у компа , обосрать можно все что угодно . П.С. еслиб в июне-июле 41г. герояя дали просто так , еся сразу жопу разорвал ,  это к зиме нужны стали герои и их стали клепать ...

14

Vitya написал(а):

серьезный и скурпулезный писака , только вот косяки у него по всюду , если он такой скурпулезный то почему он ст.сержанта обзывает офицером далек от званий или вообще недалекий ? почему пишет про забредуху с фото , в законе вообще такого нет , зато есть отказ на основании закона по представлению..- об этом вообще ни слова  и т.д . За оскорбление конечно извини , задело просто . Могу написать как и ты: сделай 3 вдоха , зайди в ютуб и набери ,, и 1 в поле воин " , док фильм. Я журналистскому расследованию верю больше чем писаке дома у компа , обосрать можно все что угодно . П.С. еслиб в июне-июле 41г. герояя дали просто так , еся сразу жопу разорвал ,  это к зиме нужны стали герои и их стали клепать ...

Да без обид.

А про фото это в слезливом кине говорится, или в газете КП , где ему 11 танков нарисовали, де не дали гады, ибо фотки нема.

Про звание вообще смешно, он сержанта то не получил бы за полгода, а уж старшего... кстати, а где там Сиротинин офицером числится? Я не нашел.

А касательно верю-не верю..
Да, история сия есть вопрос веры.
Лично я не верю, что немецкая  БГ, имеющая не только танки, но сверхкомплет КК арты 2 часа что то там не видела.
Любой арт-ист скажет, что 3-5 выстрела и тебя засекли, а уж если там арткорры  и авиаразведка то вообще шансов=0.
Немцы были не дети, на такую хрень не ловились. А уж зная немецкий документооборот и что из себя представляет усиленная БГ, я этому" диванному писаке" верю больше слезливых журналистов.

Пс. Вы там по тегам пройдите, там есть хороший рекон про Кима, как все было,вот в это верю!

Ппс. А что там с фото танка Колобанова?

Отредактировано sdkfz (2015-01-22 20:50:50)

15

Хорош ругаться. Вся история человечества, до изобретения фотопечати - сплошной миф. Кутузова не было! Фотки -то нету! Синопского сражения не было! Где горы разбитой техники? Олег на Царьград не ходил! Где кладбища? А? Нету!
Нефиг тут дутых героев вывешивать! У нас нормальных героев хватает, чьи подвиги подтверждены документами германского командования! Уж эти точно врать не будут! не то что совковые пропагандисты!

16

sdkfz написал(а):

Да без обид.

Лично я не верю, что немецкая  БГ, имеющая не только танки, но сверхкомплет КК арты 2 часа что то там не видела.
Любой арт-ист скажет, что 3-5 выстрела и тебя засекли, а уж если там арткорры  и авиаразведка то вообще шансов=0.
Немцы были не дети, на такую хрень не ловились. А уж зная немецкий документооборот и что из себя представляет усиленная БГ, я этому" диванному писаке" верю больше слезливых журналистов.

Отредактировано sdkfz (Вчера 20:50:50)

Как бы посмотреть фотокопию списка состава той колонны? С фотографиями техники, разумеется. Датированные, и так далее. Тем более, что вы так хорошо знаете немецкий документооборот, для вас это вообще не проблема будет.

17

Тень написал(а):

Хорош ругаться. Вся история человечества, до изобретения фотопечати - сплошной миф. Кутузова не было! Фотки -то нету! Синопского сражения не было! Где горы разбитой техники? Олег на Царьград не ходил! Где кладбища? А? Нету!
Нефиг тут дутых героев вывешивать! У нас нормальных героев хватает, чьи подвиги подтверждены документами германского командования! Уж эти точно врать не будут! не то что совковые пропагандисты!

умница , хорошо сказал , добавить нечего ...

sdkfz написал(а):

Да без обид.

спорить боле не буду , незачем .. А вот просто для интереса ... Кто с твоей точки зрения победил под Прохоровкой и по чему ? а курская дуга это победа ? оч. интересно мнение . Я не прикалываюсь , просто мое мнение отличается от официального . Да и как к Жукову относишся ( если конечно он не миф , фотки с видео и подделать можно ) .

18

Vitya написал(а):

Да и как к Жукову относишся ( если конечно он не миф ,

А Вы вообще в курсах что у немцев был разведчик ,который был одним из наших известных командиров вплоть до победы?Срок давности прошел,а документы бундес не рассекречивает,говорят ,если это сделать,то будет большой шок для всех.
Кстате в отчетах немцев тоже пиздо...ва много,какие они герои и сколько они уничтожили (д.Павловичи,4 октября 1941г,уничтожение 52-х танков !!!,генерал Бертольд и получил за это ж.крест)
Есть очень умные слова : История это не точная наука,в отличии от математики или физики.История пишется и изменяется современниками под определенный строй и задачи.(Украина тому пример,охренеть,оказывается это древнее гос-во (с границами как сейчас) времен Рима и Египта)Те кто все это видел ,к нашему сожалению уже нет,а столько бы нам показали мест и рассказали не боясь сов.расправы и гонения, как все было.
Боевой дух это все ,один натроих пойдет и прогонит их,а вот в то время каким способом его поднять было все равно,нужен был результат.

19

Пабло
Vitya
Тень
Современные исторические исследования по ВОВ подразумевают  использование источников с обеих сторон+поиск на месте.
Если немцы говорят-был бой, наши говорят был бой, и мы отошли с позиций в 9 утра* то можно хоть 50 фильмов снять, и верить что там Ironman Дауни-мл.  сражался, к истинным событиям это не имеет никакого отношения.
*в9 утра-это через час-два после смерти Сиротинина.

Кстате в отчетах немцев тоже пиздо...ва много,какие они герои и сколько они уничтожили

конечно они все врут, и танков разбивших колонну  108 тд не было, это снято на терр.  Кунерсдорфа , и Раус врет, никакой КВ его не встречал, и Праги битые у Ильинских рубежей тож вранье, такого просто не может быть! Оно ведь затрагивает нашу веру, а она она непоколебима!

Отредактировано sdkfz (2015-01-23 09:30:15)

20

Вот и на форуме Поиск 32 ищут красноармейца Елисеева. Только запись в историческом формуляре от бойца осталась и все. Но ведь он значит был!?
Правильно все. Вопрос веры.
Даже не найдем документы и не увековечим память. Но я буду верить, что он БЫЛ. Потому как сотни Елесеевых есть в списках ОБД "Мемориал".

21

sdkfz написал(а):

конечно они все врут, и танков разбивших колонну  108 тд не было, это снято на терр.  Кунерсдорфа , и Раус врет, никакой КВ его не встречал, и Праги битые у Ильинских рубежей тож вранье, такого просто не может быть! Оно ведь затрагивает нашу веру, а она она непоколебима!

Не совсем понял ,но я к тому что не надо принимать все так близко к сердцу ))).Про 108 -ю тд ,там просто не могло быть такого количества наших танков ,см документы !17 шт т-34,16 шт т-40,3 шт кв и 3шт бронимашины (конец сентября).После боя, потери смотри ЖБД 108-й,плюс дивизия еще отошла на Карачев и тд.Если бы Бертольд уничтожил 52-танка то на 5-е октября у 108-й было бы минус 17 танков .

22

Бинго
никто не сомневается , что Сиротинин был. Я даже верю что он участвовал в том бою. И погиб там. А может и не там.
Но все эти сказочные 11 танков, 57 трупов, 2 часа в одиночку.... без них Сиротинин ничем не отличается от сотен тысяч других Елесеевых.
Бойцов которые подбили 1 танк, или два или которые вообще не убили ни одного немца, или одного, или трех, бойцов погибших в первые минуты боя, или погибших геройски, но никому не известных. И про которых не сочинили слезливые кинофильмы.

Всем на это плевать, они же не подбили 11 танков, кому до них дело теперь....

Отредактировано sdkfz (2015-01-23 12:21:19)

23

sdkfz написал(а):

Всем на это плевать, они же не подбили 11 танков, кому до них дело теперь....

Нам...

24

Волк
Вас, Нас меньше статистической погрешности....

25

sdkfz написал(а):

Вас, Нас меньше статистической погрешности....

Ну, вас-то, славо Богу, ещё меньше. И с каждым годом всё незаметнее ваше влияние на изучение истории.
Под "вас" я подразумеваю неоисториков - ревизионистов - отрицал. Тех, кто прочитав пару книжек, найденных в секции беллетристики, неожиданно ощутившими себя носителями истинных знаний, и с высоты своей мудрости смело вычёркивающих из Русской - Советской истории все героические моменты. Особо подчеркну: ТОЛЬКО из Русской - Советской истории.
Все ваши доводы основываются на фундаменте: "Я ТАК ВИЖУ", "Я В ЭТОМ УВЕРЕН", "ЛЖИВАЯ СОВКОВАЯ ПРОПАГАНДА". Вот вы написали: "Сиротинин -однозначно миф". На чём основываются ваши обвинения в фальсификации момента? Из доказательств вы привели только это: "Лично я не верю, что немецкая  БГ, имеющая не только танки, но сверхкомплет КК арты 2 часа что то там не видела.
Любой арт-ист скажет, что 3-5 выстрела и тебя засекли, а уж если там арткорры  и авиаразведка то вообще шансов=0.
Немцы были не дети, на такую хрень не ловились. А уж зная немецкий документооборот и что из себя представляет усиленная БГ, я этому" диванному писаке" верю больше слезливых журналистов."

Собственно, всё... маловато как-то. При этом вы требуете от ваших оппонентов нотариально заверенных доказательств их версий. включая фото, видео отчёты. А так же подтверждение подвига противником: "аутентичный немецкий документ про вашего "героя" есть?"
Вообще, преклонении перед врагом - один из признаков ревизиониста - отрицалы. Но это так, к слову.
Кстати, я вас там попросил подтвердить вашу версию о раздутости подвига. Пока от вас я услышал только : "Современные исторические исследования по ВОВ подразумевают  использование источников с обеих сторон+поиск на месте.
Если немцы говорят-был бой, наши говорят был бой, и мы отошли с позиций в 9 утра* то можно хоть 50 фильмов снять, и верить что там Ironman Дауни-мл.  сражался, к истинным событиям это не имеет никакого отношения.
*в9 утра-это через час-два после смерти Сиротинина."

Маловато, знаете ли, как-то для вдумчивого специалиста, который работает с архивами обеих сторон...

26

sdkfz написал(а):

Современные исторические исследования по ВОВ подразумевают  использование источников с обеих сторон+поиск на месте.
Если немцы говорят-был бой, наши говорят был бой, и мы отошли с позиций в 9 утра* то можно хоть 50 фильмов снять, и верить что там Ironman Дауни-мл.  сражался, к истинным событиям это не имеет никакого отношения.

Ага...немцы пишут у Жирятина был бой - мама не горюй. Наши пишут- совсем чума... Не гильзы...ни осколка....

27

Волк
обычное дело, мы так тож били -били и пусто, а в итоге, "Курская битва глазами лубянки" полк оставил свои позиции
а под Отрадой, где "тыщи танков" были набиты- тож ничего, но никто не сомневается, что там бои были

Отредактировано sdkfz (2015-01-23 15:52:43)

28

Тень
есть аутентичное доказательства боя, потерь 11 танкови 57 трупов, и всего прочего, касательно Сиротинина?
Ну хоть что то...Нет? Только слезливое кино и статейки в желтой газетке как Коленьке не дали героя без фото.
Ну и чудненько, а я вам привел разбор событий, с документами с обеих сторон, запросами в архивы, мемуарами, и даже фотографиями.
А все ваши философствования мне совершенно не интересны.

Тень написал(а):

Кстати, я вас там попросил подтвердить вашу версию о раздутости подвига. Пока от вас я услышал только
Маловато, знаете ли, как-то для вдумчивого специалиста, который работает с архивами обеих сторон...

у вас очевидные проблемы с восприятием текста.
ссылку я уже давал.
http://hranitel-slov.livejournal.com/43447.html

назвать грамотные действия Кима и его подчиненных -преклонении перед врагом - один из признаков ревизиониста - отрицалы. это сильный ход, я аплодирую стоя!

Отредактировано sdkfz (2015-01-23 15:56:06)

29

Я прочитал статью, опубликованную в ЖЖ. Для меня рассуждения некоего неизвестного, спрятавшегося за ником hranitel_slovдоказательствами вашей правоты ну никак не являются. Не удивлюсь, если это ваша же страница.
Этот некто, в своей статье приводит переводы взятые из чьих-то воспоминаний. Очень хорошо. Но изучать историю по воспоминаниям проигравших солдат глупо. Это всё равно, как если бы изучать деятельность германского штаба в период Сталинградского сражения по дневнику Паулюса.

Я прошёлся по инету, пытаясь разобрать тему. Что характерно, все отрицалы, в качестве источника информации, используют либо вот эту книгу, либо цитаты из неё. А чем немецкая пропаганда правдивее советской?

http://s012.radikal.ru/i320/1501/f9/2e3eb553f35c.jpg

Ещё вот это нашёл. я так понимаю. вы это уже видели, по этому приведу отрывок для остальных форумчан.

Из книги Валерия Кисилева "Однополчане" о 137-й стрелковой дивизии.
"Ларионов С. С., командир пулеметной роты 2-го батальона 409-го стрелкового полка, капитан в отставке:

— Наш батальон ехал последним в полку, и, очевидно, во всей дивизии. Двенадцатого июля мы высадились из вагонов в шестидесяти километрах от Кричева, и все это расстояние прошли пешком. Шестнадцатого июля наш батальон, которым командовал капитан Ким, занял оборону примерно в четырех километрах западнее Кричева, у деревни Сокольничи. В батальоне было шестьсот человек, в том числе в нашей пулеметной роте — сто двадцать, и двенадцать пулеметов. С нами было четыре орудия, но под вечер с запада по шоссе мы увидели трактор, который тащил 122-миллиметровую гаубицу. У трактора был пробит радиатор и тащился он медленно, с трудом. Артиллеристы попросили принять их к себе. Я позвонил капитану, но он отказался. Тогда я на свой страх и риск разрешил им остаться у нас, так как трактор все равно уже не мог двигаться, да и нам была бы подмога, хотя у артиллеристов оставалось только девять снарядов.

На рассвете следующего дня, семнадцатого июля, мы увидели, как по шоссе прямо на наши позиции движется колонна танков, двадцать машин. Очевидно, завидев нас, колонна развернулась в боевой порядок, и танки быстро пошли в атаку. Мы открыли огонь, и минут через тридцать танки повернули назад, оставив на поле семь горевших машин. С фланга по танкам било еще какое-то наше орудие, причем очень метко. Лишь много лет спустя я узнал, что это было орудие сержанта Николая Сиротинина из 6-й стрелковой дивизии. Вскоре гитлеровцы начали артобстрел, налетели самолеты, а часов в одиннадцать в атаку снова пошли танки, на этот раз шестнадцать, и уже марки Т-3. За танками шли 20—25 мотоциклистов и человек пятьдесят пехотинцев. К этому времени нам подвезли бутылки с горючей смесью, и когда кто-то из наших поджег первый танк, немцы заметались: идти вперед или отступать. Потом загорелся второй танк, третий — это вело огонь орудие с фланга. Мы радуемся: «Молодцы, артиллеристы!». Но вскоре три танка зашли нам в тыл, подбить их мы не сумели, и они начали утюжить окопы. Но без пехоты они были слабы и скоро ушли. На поле стояло тринадцать подбитых немецких танков, причем пять-шесть из них подбили гаубичники, которые прибились к нам…"

http://kisvalera.narod.ru/books/odnopolchane.html

30

Этот некто, в своей статье приводит переводы взятые из чьих-то воспоминаний. Очень хорошо. Но изучать историю по воспоминаниям проигравших солдат глупо. Это всё равно, как если бы изучать деятельность германского штаба в период Сталинградского сражения по дневнику Паулюса.

Ну когда в Раус вспоминает про Расейняй то можно, ага
Беспристрастный подбор источника? Не не слышали!
Хотя я ж говорю, у вас проблема с восприятием текста- где там немецкие  воспоминания?
КТВ 4. panzerdivizion с 10.1941 по 3.1942
это воспоминания?
отлично?
Дивизионный гешихт воспоминания? Ну пускай.
не нравится- можно заползти на один известный американский сайт, и поискать там в наровских документах про речи полковников на похонах.

С фланга по танкам било еще какое-то наше орудие, причем очень метко. Лишь много лет спустя я узнал, что это было орудие сержанта Николая Сиротинина из 6-й стрелковой дивизии.

Он к нему подошел и спросил? Нет? Догадался после? А если это был лейт. Пупкин? Ну ладно, ок, комроты знает все орудия чем они заняты , пусть Сиротинин, ок

посмотрим еще раз ваше предложение-
С фланга по танкам било еще какое-то наше орудие, причем очень метко. Лишь много лет спустя я узнал, что это было орудие сержанта Николая Сиротинина из 6-й стрелковой дивизии.Вскоре гитлеровцы начали артобстрел, налетели самолеты, а часов в одиннадцать в атаку снова пошли танки, на этот раз шестнадцать, и уже марки Т-3.
Потом загорелся второй танк, третий — это вело огонь орудие с фланга. Мы радуемся: «Молодцы, артиллеристы!». Но вскоре три танка зашли нам в тыл, подбить их мы не сумели, и они начали утюжить окопы. Но без пехоты они были слабы и скоро ушли. На поле стояло тринадцать подбитых немецких танков, причем пять-шесть из них подбили гаубичники, которые прибились к нам…"

итак, к 11 утра позиции Кима те же, немцы идут в новую атаку, их подбивают все имеющиеся средства,
все то же пишут брехливые немцы
Территория занята, затем авангард в 6 км от Кричева наносит удар по обороняемому заграждению из деревьев и встречает огонь артиллерии и противотанковых пушек.

"брехливый немецкий мемуар"

ampfgruppe продвигалась беспрепятственно до 04-15 часов. Затем, близ отметки 156 (это приблизительно половина пути между Чериковым и Кричевым) была обнаружена оборона противника, состоящая из противотанковых пушек и артиллерии. Полковник Эбербах быстро развернул и применил артиллерию, чтобы подавить сопротивление противника. Было очень важно добраться до Кричева.

а что же наш герой?

одно орудие с расчётом из двух человек и боекомплектом в 60 снарядов прикрывать отступление с задачей задержать танковую колонну. Одним из номеров расчёта стал сам комбат; вторым добровольно вызвался Николай Сиротинин.

прикрывая отступление своего полка, в одном бою в одиночку уничтожил 11 танков, 7 бронемашин,[

Когда на рассвете показалась колонна немецкой бронетехники,

Здесь на рассвете 17 июля 1941 г. вступил в единоборство с колонной фашистских танков и в двухчасовом бою отбил все атаки врага старший

Еще раз, в 11 утра полк Кима ведет оборону на том же самом месте, сражается, гибнут люди, подбивают танки, но и  Сиротинин, делает это там же , с утра, один и в другой реальности. Два часа, с рассвета, с 5 утра? с 6? с 8? Все равно никак не бьется. Он воскрес?

В одиночку? Нет. Прикрывает отход? Нет. Два часа встретив колонну на рассвете? Нет.
Расскажите кому я должен поверить? Немецким документам и советским ветеранам-которые чуть ли не деталях сходятся, или писакам из желтой газеты и редакции кино, снимающим кино про Йетти?

Отредактировано sdkfz (2015-01-23 20:02:55)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » КИНО-ФОТО ДОКУМЕНТЫ О ВОЙНЕ » 28 панфиловцев