ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » РЕСТАВРАЦИЯ » Восстановление металла


Восстановление металла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Восстановление железа. Все расписано на "Ревью": http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=755418 Очень интересно и качественно.

2

Мой способ чистки: водный раствор соляной кислоты,далее для  нейтрализации водный раствор пищевой соды,потом чисти железной щёткой, далее для воронения -нагрев до красна и опускание в моторное масло(можно и в отработку).Вот и всё!

3

Мой способ чистки - электролиз.Применялся инвенторный,Ресанта САИ 140. Первоначалььная очистка щёткой,смывая водой. Электролит - сода каустическая.Щелочной расствор, 1 ст ложка на 1 литр.Хорошее средство Крот. Ванна платсмассовая детская, критично расстояние между электродами. У меня 2катода и 1 анод. На изделие через болтовой зажим,шина, подключение над расствором. Катод расходный материал. Для чистки ганс фляги я применял электроды от ганс батареек, угольные.Нейтральный лучшее для цветмета. Изначально большой ток,до установления проводимости.В ходе процесса проводимость меняется локально.Электролиз наиболее щадящий способ удалить с поверхности "живого" металла образование солей(сульфитов,сульфатов)Процессы происходящие на электродах это школьный курс.Образующаяся на разделе чёрная кака удаляется в процессе чистки лёгким движением руки. Промежуточная чистка с промывкой позволяют контролировать процесс. Сила тока важна для устранения раковин,коверн. Данный способ позволяет избежать царапин,задиров неизбежно возникающих в процессе механической чистки и убивающих аутетичный вид предмета.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » РЕСТАВРАЦИЯ » Восстановление металла