ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Дронякин Алексей Иванович -???


Дронякин Алексей Иванович -???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Николай, может ты что подскажешь, я пока ничего отрыть не могу.
     Пришло письмо от жителя Карачевского района Дронякина И.А. он пишет, что его отец Дронякин Алексей Иванович долгое время считался без вести пропавшим. В ОБД есть послевоенный документ говорящий как раз таки об этом. Но в нашей КП есть информация о том, что солдат последнее письмо написал в октябре 43г. с полевой почты 26099 и погиб 02.10.1943г. у д.Нисемковичи Чечерского района госмельской области. Сын почему то уверен, что тот служил в 1090 сп 323сд.
     Дронякин выезжал на место и встречался с местными жителями и они ему сказали, что погибло человек пятнацать, и их позже перенесли в г.Чечерск. В Чечерске, как он пишет он увидел высеченую надпись. "Я узнал своего земляка однофамильца. Но как и следовало ожидать, фамилии моего отца не было".
     Я посмотрел запись в Чечерске. Там увековечен Дронякин Алексей ГАВРИЛОВИЧ.
     Очень много неясностей. Не могу найти кому принадлежала эта полевая почта. Не могу найти документы на указанную им часть. Хорошо бы найти список погибших у д.Нисемковичи. Есть у меня подозрение, что Дронякины алексей Гаврилович и Алексей Иванович - это один и тот же человек.

2

Максим, привет! Похоже ты прав. Разберись на месте.
Просмотри весь документ - рекомендую:
ссылка первой страницы:
стр1
Список около д.Нисимковичи  стр4, схема захоронения - стр8. Карта д.Нисимковичи N-36-111/

3

Николай, вчера разместил это же объявление на Солдате. Теперь уже "вытягиваем" троих Дронякиных. Один пропал, второй погиб в плену, третий не увековечен.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph … 06#p120806

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Дронякин Алексей Иванович -???