ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу прадеда Лосева Алексея Ивановича


Ищу прадеда Лосева Алексея Ивановича

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ищу информацию о своём прадеде. Возможно, его останки были/будут найдены поисковиками Брянска. Красноармеец Лосев Алексей Иванович родился в 1899г. в Челябинской обл., Щучанском р-не, Никитинском с/с. Ушел на фронт 12.10.1941г. Последнее письмо от него получено женой 30.12.1942г. В нём он писал, что воюет в брянских болотах. По данным военкомата, пропал без вести в марте 1943 года. В каком подразделении воевал, информации не сохранилось. Буду безмерно благодарна, если найдётся какая-либо информация о судьбе моего прадедушки.

2

Анна 88 написал(а):

Ищу информацию о своём прадеде. Возможно, его останки были/будут найдены поисковиками Брянска. Красноармеец Лосев Алексей Иванович родился в 1899г. в Челябинской обл., Щучанском р-не, Никитинском с/с. Ушел на фронт 12.10.1941г. Последнее письмо от него получено женой 30.12.1942г. В нём он писал, что воюет в брянских болотах. По данным военкомата, пропал без вести в марте 1943 года. В каком подразделении воевал, информации не сохранилось. Буду безмерно благодарна, если найдётся какая-либо информация о судьбе моего прадедушки.

Информация из ОБД "Мемориал":
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57783159

3

Анна 88 написал(а):

Последнее письмо от него получено женой 30.12.1942г. В нём он писал, что воюет в брянских болотах.

Наши регулярные части на территорию области зашли только в феврале 1943г. Может он был партизаном? Тогда вам надо обращаться в Госархив области. Адрес есть в интернете.

4

Спасибо. Буду искать. О том, был ли он партизаном, к сожалению, родственники не знают...

5

Пожалуйста, помогите найти могилу дяди Бекмамбетова Асана. По данным ОБД он 1918 г.р., лейтенант, командир взвода 761 АП, пропал без вести в декабре 1942 года.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу прадеда Лосева Алексея Ивановича