ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПО ВОЙНЕ » подскажите по пуле


подскажите по пуле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sc.uploads.ru/EWKou.jpg
Всем Здравия! Прошу помочь с идентификацией. к сожалению фотка пока только с мобилы. пуля 7.62х54, но главный вопрос по маркировке: пулька по ходу окрашена была вся в зеленый цвет( остатки краски имеются не только и даже не столько на наконечнике, но и на всем ее теле). Знаю как выглядят трассеры, знаю как они устроены-здесь однозначно не оно. в сети пока нашел что окраской всей пули в зеленый цвет маркировались спец патроны с уменьш. нач. скор. пол. пули , для стрельбы из оружия с ПБС. если честно не встречал таких древних "спецов". и Все бы ничего, но если подтвердится принадлежность этой пульки к таким боеприпасам, то теме моих изысканий наметится интересный поворот, т.к. применение подразделений исп-щих такие боеприпасы, мной предполагалось на той местности откуда пуля, но чтоб так СВЕЗЛО, чет мне не верится. если кто- то подскажет по этой пульке или б\п такого типа, буду просто ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. заранее спасибо!

2

Фото не очень, похожа на .303 British бронебойная, могла маркироваться зелёным цветом. Калибр такой же как и у нашей 7.62х54, длинна 33мм вес около 11гр, жопка плоская, свинец не трассер?
Патроны для стрельбы из ПБС "Брамит" изготовлялись на основе пули Л с уменьшенным зарядом пороха, выступающая из гильзы часть пули целиком крашена в зелёный цвет.

Отредактировано Andruha (2014-04-24 14:20:23)

3

Спасибо большое, про иностранный боеприпас я и не подумал. Тем более британский. Пуля не трассер точно, свинец. Длинна 33.






в

4

Тут есть описание, если интересно: http://reibert.info/threads/matchast-pa … st-1190968

5

спасибо большое, все оч. интересно. будем искать

6

литература пока не помогла. но вот сделал фотки получше может кто-то узнает
http://sc.uploads.ru/t/ryU8Z.jpg
http://sa.uploads.ru/t/4Y1SH.jpg
http://sb.uploads.ru/t/p8L25.jpg

7

А можно фото сбоку?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПО ВОЙНЕ » подскажите по пуле