ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу место захоронения Покотило А.Н.1909 года рожения.


Ищу место захоронения Покотило А.Н.1909 года рожения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Ищу место гибели и место захоронения своего родственника,была похоронка на него,но не хранилась.
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Покотило
Имя Алексей
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва __.07.1941 Петровский РВК, Ставропольский край, Петровский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 469

В ОБД Мемориал была известна только дата гибели,просмотрев всех призванных в 1941 г Петровским РВК и погибших в 1941 нашла очень похожее                                                               

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Макаренко
Имя Дмитрий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
  Место рождения Ставропольский край, Петровский р-н, с. Малые Ягуры
Дата и место призыва 02.07.1941 Петровский РВК, Ставропольский край, Петровский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 554

К информации по Макаренко Д.П. в ОБД Мемориал есть,документы подтверждающие,что он погиб и захоронен у деревни Карбовка в районе Трубчевска, последнее место службы 108 МСД Вероятность того что оба земляка погибли здесь и захоронены очень велика,поэтому хотелось бы подробнее узнать о том страшном времени и какие есть захоронения возле д.Карбовка,где могут лежать останки моих земляков???

2

Захоронение в Карбовке

Тема 108-я танковая дивизия

3

Добрый день! Спасибо большое за предоставленную информацию,но фамилии Покотило А,Н.в списках погибших я не нашла. Макаренко Д.П. на которого я ориентировалась в списках безвозвратных потерь погиб 02.09.41 и похоронен в Брусничном,значит результат моего поиска не подтвердился,надо искать в другом месте.В ОБД Мемориал  по Петровскому РВК часто встречается 211СД 894 СП.Может у кого есть информация по этому соединению за август 1941 г,прошу скиньте! У меня нет опыта общения на форуме,поэтому прошу извинить,я вчера отправила  быстрый ответ,а кому и куда он он отправился не знаю.Еще раз спасибо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Ищу место захоронения Покотило А.Н.1909 года рожения.