ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Михеев А.П. Кировская обл. Партизан. Погиб в Брянском лесу.


Михеев А.П. Кировская обл. Партизан. Погиб в Брянском лесу.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, Николай! Меня зовут Сергей, я из г.Екатеринбург.  Помогите найти могилу родного брата моей мамы. Никакой информации о нем нет, кроме:

Михеев Александр Павлович, 1921г.р., из д. Печенкино Ильинского с/с Советского района Кировской области, призван Советским РВК, мл. сержант 50 ГАП 13 Армии, из окружения, партизан партизанской бригады им. Ворошилова в Брянской области, погиб в бою 05.06.1943г. Захоронен в Брянских лесах.

Вся информация о моем дяде на сайте:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409454296

Вся наша семья будут вам очень благодарна. Огромное спасибо за ваш труд. Сергей.

2

Сергей, здравствуйте.
Все архивные сведения о партизанском движении Брянской области находятся в Государственном архиве Брянской области: http://archive-bryansk.ru/. Сделайте запрос сюда, а о результатах напишите нам.

3

Спасибо! Если найду обязательно напишу. Сергей

4

Сергей, предварительно такие сведения. Воевал он в партизанской бригаде им.Ворошилова №2. В бригаде числится с 14.01.1942г. Погиб, получается, при летней блокаде Брянских лесов. Запрос шлите по адресу г.Брянск, ул.Луначарского 66, директору филиала Коротаевой А.Б.

5

Огромное спасибо за помощь!!!!
Мама рассказывала, что перед получением похоронки было сообщение Совинформбюро, что он совершил подрыв немецких складов с боеприпасами и ГСМ....
Мне бы найти могилу, я бы обязательно съездил. Мама умерла в 2009г и могилу дяди мы так и не нашли...
Я много прочитал про Бригаду Ворошилова и вообще о Брянских партизанах, какие же там воевали герои, которые не сдались в плен!!!! Вечная им память!!!!
С уважением, Сергей.
г. Екатеринбург.

6

В 2002–2003 годах была издана книга Петра Прокофьевича Башмакова под названием «Окруженцы», в которой рассказывается о боевом пути «Партизанской бригады имени Ворошилова» №1 и №2. Одна из самых честных книг. Не всё там было так просто. Первого командира бригады вообще зарезали по приказанию райкома партии....

Светлая память Петру Прокофьевичу: http://tema32.ru/fromjournal/number_30_2010/350/

7

Спасибо! Запрос я отправил по почте и с сайта Брянского архива, буду надеяться что ответят. Книгу я обязательно найду и прочитаю Историю и биографию Башмакова П.П. я читал. Светлая память ему и всем его сослуживцам. Спасибо. Сергей.

8

Волк написал(а):

В 2002–2003 годах была издана книга Петра Прокофьевича Башмакова под названием «Окруженцы», в которой рассказывается о боевом пути «Партизанской бригады имени Ворошилова» №1 и №2.

Неправ был, только о боевом пути партизанской бригады имени Ворошилова №1. Вторая была сформирована тоже из окруженцев в Хинельском лесу и сначала  носила название - партизанский отряд капитана Гудзенко. Погиб Михеев, правильно, при летней блокаде Брянских лесов в междуречье Неруссы и Десны, где сидели в окружении 4 партизанские бригады. 31 мая начался прорыв и две бригады, в т.ч. Ворошилова №1, прорвались "малой кровью". А вот где прорывалась вторая бригада, и что с ней стало - найти не могу пока. Но сам факт, что при этом погиб командир бригады - Гудзенко, говорит уже о многом.

9

Добрый день! Во превых, с наступившим новым 2014годом. Во вторых, я очень благодарен, что вы мне отвечаете и пытаетесь найти какие-нибудь сведения о моем родном дяди. Спасибо вам и дай бог здоровья и счастья. Буду ждать новостей. Если что, моя эл. почта: 230463-63@mail.ru   Сергей

10

viktor2009. Добрый день, Виктор! Меня зовут Сергей, я из г.Екатеринбург.  Помогите найти Могилу (адрес) родного брата моей мамы. Никакой информации о нем нет, кроме:

Михеев Александр Павлович, 1921г.р., из д. Печенкино Ильинского с/с Советского района Кировской области, призван Советским РВК, мл. сержант 50 ГАП 13 Армии, из окружения, партизан партизанской бригады им. Ворошилова в Брянской области, погиб в бою 05.06.1943г. Захоронен в Брянских лесах.

Вся информация о моем дяде на сайте:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409454296

Обращался в архив Брянска, но прошло более 6 месяцев, но ответа нет....
Вся наша семья будут вам очень благодарна.
Моя эл. почта: 230463-63@mail.ru.

Есть информация, что возможное место захоронения п. Белая Березка....

Огромное спасибо за ваш труд. Сергей.

Отредактировано primatek (2014-05-28 12:23:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Михеев А.П. Кировская обл. Партизан. Погиб в Брянском лесу.