ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Скончался кавалер ордена "Славы" Александр Александрович Лесков


Скончался кавалер ордена "Славы" Александр Александрович Лесков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

     На 90-м году ушел из жизни славный защитник Отечества, участник Великой Отечественной войны Александр Александрович Лесков.

     А.А. Лесков родился 19 декабря 1924 года в селе Котляково Почепского района Брянской области, в крестьянской семье. Рос трудолюбивым подростком.

     В 1943 году по призыву ушел на фронт. Воевал минометчиком в гвардейском полку на Втором Белорусском фронте. Освобождал Белоруссию, Польшу. Войну закончил в Берлине. При освобождении Польши был тяжело ранен.

     Воинский подвиг Александра Александровича отмечен орденом Славы III степени, медалями «За совобождение Польши», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

     После демобилизации из армии в 1947 году вернулся на родную Брянщину. До выхода на пенсию работал бригадиром строительной бригады в совхозе «Баклань» Почепского района. За трудовые успехи неоднократно награждался грамотами, награжден медалью «Ветеран труда».

     С 2000 года жизнь Александра Александровича была связана с Брянским районом - с поселком Мичуринский, куда он переехал вместе с семьей. Всегда поддерживал связь с местным отделением ветеранов. Вместе с женой вырастили и воспитали достойных четверых дочерей, дали им среднее и высшее образование, дождались внуков и правнуков.

     Скорбим, разделяя горечь невосполнимой утраты. Память об этом скромном патриоте, замечательном человеке и труженике навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация Брянского района,
Совет народных депутатов Брянского района,
Брянский районный Совет ветеранов,
администрация и Совет ветеранов
Мичуринского поселения.
Ссылка: http://desnyanka.ru/nashi_zemlyaki/1304 … AMYAT.html

2

Всё просто. но тронуло за душу.

Земля пухом и вечная память.

Как помру поищу где он там шкерится-   шибко тихо прожил....  как пить дать и  в раю куда нибудь в угол забьётся...  постараюсь найти и всем показать!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Скончался кавалер ордена "Славы" Александр Александрович Лесков