ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Фильм Н.Михалкова "Чужая земля"


Фильм Н.Михалкова "Чужая земля"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://russia.tv/brand/show/brand_id/48464

2

Ну а фильм то как?

3

Дубль два )))?фильм ...?такое кино в каждой области есть!грустно все это....нет у нас совести,а газ и нефть есть,вот и итог!

4

Пабло написал(а):

Дубль два )))?фильм ...?такое кино в каждой области есть!грустно все это....нет у нас совести,а газ и нефть есть,вот и итог!

Фильм о чём? Очень надо формулировку. "газ-нефть есть - совести нет" - это постулат фильма?

Отредактировано SolAV (2013-11-06 21:27:06)

5

SolAV написал(а):

Очень надо формулировку.

Чужая земля

Фильм Никиты Михалкова.   

За последнюю четверть века русская деревня изменилась до неузнаваемости. Как и почему своя земля стала чужой, а тысячи деревень превратились в заросшие буреломом, изуродованные пустыри?

Полвека назад в Томской области было более 15 тысяч деревень. Сейчас осталось 600. В Костромской области треть населенных пунктов уже стали практически вымершими, а еще треть - с населением до 10 человек. Специалисты говорят, что все деревни Нечерноземья, в которых сейчас живет меньше 50 человек, исчезнут уже через 15 лет.

Почему и как десятки тысяч молодых людей были вынуждены бросать родительские дома и бежать в города? Что происходит с огромным селом, где 20 лет назад закрылся роддом, 15 лет назад - детский сад, 10 лет назад - школа, и лишь несколько старух продолжают жить там вопреки всему.

То, что сто лет назад в России 85% населения было крестьянским, знают все. Как и то, что сегодня почти три четверти людей живут в городах. И, тем не менее, 37 миллионов человек и сейчас – сельские жители.

Новый фильм Никиты Михалкова - это попытка разобраться, что ожидает страну, где своя земля – уже чужая, ненужная и брошенная, а также о том, как несколько подвижников продолжают вопреки всему биться за свою деревню, чтобы поднять сельское хозяйство, возродить тот быт и уклад, которые были органичны, близки и так понятны их предкам.

Руководитель проекта: Никита Михалков
Режиссер: Элла Тухарели

6

Волк написал(а):

это попытка разобраться, что ожидает страну, где своя земля – уже чужая, ненужная и брошенная, а также о том, как несколько подвижников продолжают вопреки всему биться за свою деревню, чтобы поднять сельское хозяйство, возродить тот быт и уклад, которые были органичны, близки и так понятны их предкам.

Это ясно!это следствие,а не причина!Причина в том,что есть ресурсы и их много,не надо их даже перерабатывать.В сыром виде неплохо уходит за кардон,а на вырученные деньги покупаем продукты, одежду ,машины,электронику.Ну и набиваем карманы.А когда у власти набиты карманы,есть все до блевоты,кто будет думать о том,что если построить завод и переработать сырье и плюс дать народу рабочие места,то это выгодней для экономики и людей!Но....зачем морочиться,можно трубу кинуть и гнать сырую нефть и не париться,на их век хватит,дети сыты,а если все кончиться вдруг,они уедут не думая из России,есть куда и есть жить там на что,им и их детям и внукам.Власть даже деньги не держит здесь-страшно,экономика как мыльный пузырь.Вот потому и чужая земля!Наша экономика как наркоман,плотно сидит на нефтедолларах,зачем земля то и те кто на ней остался,здохнут и ладно,пенсии не надо платить до старости.Восстановить все можно и не долго.Во всех странах, где есть условия для земледелия,государство каждый год выкупает овощи и фрукты у крестьян и фермеров стабильно и по хорошей цене и жители деревень заитересованны и не думают о том ,что 6 тонн картофана придется сбывать перекупам с кавказа по 3 р.А государству ничего делать то и не надо,купи у народа и все,но...надо же хранилища построить, вывезти..нахрен надо,газ по трубе выгнали, бабки на счет пришли,позвонили и  с израиля привезли картофан прям к магазину ,накрутил процент и все!МЫ УЖЕ СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК,ЗАВТРА СКАЖУТ ,ЧТО НЕФТЬ НЕ КУПЯТ И МЫ СДОХНЕМ С ГОЛОДУ!

7

.

Отредактировано -=RuS=- (2014-03-19 21:06:30)

8

-=RuS=- написал(а):

Чтобы погибо дерево, которое нет сил срубить, достаточно подрубить его КОРНИ.

Вот в 1917г.  это и сделали...

9

Волк написал(а):

Вот в 1917г.  это и сделали...

да,только за 20 лет после 45-го подняли из полной разрухи соженные города и деревни,накормили себя и обули ,запустили в космос первыми спутник,сделали армию такой ,что ее боялись все,но Газ и нефть не качали в таком количестве,плюс то что туда,куда ее сейчас качают за деньги,были нашими республиками!Боялись нас и уважали,а сейчас а????Хотя по мозгам и ресурсам мы первые,а  с этим потенциалом мы в жопе,а точнее на 158 месте в мире!

10

Пабло написал(а):

да,только за 20 лет после 45-го подняли из полной разрухи соженные города и деревни,накормили себя и обули,запустили в космос первыми спутник,сделали армию такой ,что ее боялись все,но Газ и нефть не качали в таком количестве,плюс то что туда,куда ее сейчас качают за деньги,были нашими республиками!Боялись нас и уважали,а сейчас а????Хотя по мозгам и ресурсам мы первые,а  с этим потенциалом мы в жопе,а точнее на 158 месте в мире!

Положим не за 20 лет, а за 30. А подняли таким потом и кровью, что и вспоминать не хочется. А насчет накормили себя и обули, ты бы Паша помолчал бы...в такой нищете жили и в 70-е и в 80-е, не приведи Господь детям нашим так жить. То-то я смотрю в деревни в то время такие уж хоромы у твоих родичей были, со всеми удобствами...во дворе. А насчет нефти, что тогда нефть потоками гнали на запад, что сейчас. Тогда на нефтедоллары атомные ракеты и танки делали, сейчас -у олигархов они в карманы ложатся. А простой народ, что тогда от этого выгоды не имел, что сейчас. Армию боялись все...ну и что эта армия сделала, чтобы не допустить развал страны?

11

Люди жили на земле ,тот кто работал,не 80-х,не в семидесятых с голоду не дох,были детские сады,без очереди от колхозов и заводов,бесплатное образование,старики в уважухе,не побирались,дети не кололись по подвалам,да воровали ,но не такими суммами,боялись закона! С шестьдесят первого по девяностый год было заведено в СССР по экономическим преступлениям о хищении гос.имущества 28000 уг.дел и 8000 подведены под вышку!Мои родители работали и сейчас ветераны труда,жили не голодали,был порядок!дети играли на площадках без страха,Люди в деревнях по себе помню,да работали,но не жили как сейчас ,на хрен никому не нужные,в сараях и нищите.Ты кстате знаешь ,дед после войны был избран председателем и поднимал Жирятинский район с колен до 61-го года и растил в общей сложности 9 детей (сейчас осталось 5) и до сих пор его вспоминают -асфальт до гориц,газ и лучший колхоз по Брянской области на ВДНХ и все при деле были и родители чего-то добились,а что сейчас?Деньги -денги,никакой идеологии,нас разлагают изнутри ,войной не взять....Ты говориш армия ничего не сделала,не будешь кормить свою,будешь кормить чужую!Страна называется государством тогда,когда есть армия своя,в противном случае -ты сырьевой придаток.И армия не должна спасать от политического развала страны,это немного не туда ты загнул,армия выполняет приказ главнокомандующего ,если он хочет уничтожить страну,развалить ее мирным способом водкой и наркотой ,то армия тут как бы бессильна.У нас армия,образование,нии,медицина,культура,сельское хоз-во,космос уже где?там же в ж.....е.Нас хотят поставить на колени,РЕСУРСЫ-вот что надо им,войной не взять-стремно,еще боятся кнопка есть пока,а вот споить и превратить в свиней ,по моиму уже получается.Только очень странно что типа это видят все ,кроме чиновников,у них все хорошо,им проплатили запасные аэродромы ,валить если чо есть куда.Да и по поводу нефти -она наша и по конституции принадлежит нам как гражданам РФ,так какого хрена бензин я покупаю по 35р,его себестоимость 12 рублей,это затраты на его производства и добычу!Нефть гонят сейчас на запад в десятки раз больше чем в СССР,вопрос ,где деньги.Макс приехай в Моск.обл.посмотри на города из дворцов ,как люди сорят деньгами и сравни с Брянщиной к примеру ....стыдно за слепоту власти.
Короче мое мнение такое по поводу фильма - Мы продаемся  и плевать нам на Родину и свою землю,за нефтедоллары готовы на все.

12

Пабло молодец!!! Но спорить с Волковым бесполезно!!! Кстати, внук колхозника, волк-правнук кулака! Но главное-он с 1980х начитавшийся и наслушившийся...Но скажи, что он поддался зомбированию-не согласится! Ладно, фиг с ним...
Перемещение в города-общемировая тенденция. Опустошение можно наблюдать во многих странах. Где-то и продовольственная безопасность нарушена. Но у нас еще и самый холодный климат
Неконкурентны промышленность и сельское хозяйство! Неправильное использование нефтедолларов общеизвестно! Народ за разруху переживает! Фотки с прошлогоднего рейда по заброшенным юго-западным деревням очень талантливы! В общем,почти все все понимают но исправить не в силах!!!
Может подняться на борьбу? Но:
-влом
-враги затравят при серьезной угрозе для либерализма
-приспособленцы задавят инициаторов при успехе проекта
Безотрадность на долгие годы вперед.
Да и сам горожанин-космополит Михалков не смотрится вождем патриотов-деревенцев. Может и клип по его заказу сделан. Кстати, гротесковые кадры самоубийц с кольями только оскорбляют.
только других изображений его во главе народа нет!!!

13

Ну сам Михалков ,как сказать не тот кто все это может разгрести,думаю тоже рыльцо в пушку,депутат,а именно в волчьей стае волком выть!Хотелось бы верить в его сострадание и желание помочь...Я видел его дачу,На эти деньги,жирятинский район купить с жителями можно.
http://s6.uploads.ru/t/4x3w6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1ruZb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/apKdC.jpg
Не очень верю тем кто в думе,попадая туда,в моих глазах человек теряет авторитет как борец за народ.....что там ,там бабло и политика,лобирование законов -грязь ,политика,но не нацеленная на поднятие народных и культурных ценностей(Поднимают им зарплату до 250000-охренеть) Мы теряем базу,культуру,а главное идеологию!Без нее не видать нам было,нашим дедам,в смысле победы!А разве для того положили столько народу?Очистим нашу землю от захватчиков и тд.-вот что тогда говорили с 41-го по 45-й.А не - защитим нашу нефть и газ,чиновников и алигархов.....нашу землю!!!Михалков молодец ,хоть это показал красиво,как режисер,но заметте все вопросы не конкретно кому-то ("кто-то" там на фото),а вобщем типа -ответте Вы!Кто Вы,народ?мы и так знаем все,в этом дерьме стоим уже 20 лет по пояс,только менять некому ,нет лидера болеющим за народ и именно Родину!

Отредактировано Пабло (2013-11-08 22:50:25)

14

Kostromin написал(а):

внук колхозника

Слышь ты костромской казак, это кто у меня в колхозе был?

15

Вот хаете 80-е а тогда продукты совсем другие были , догадываетесь про что я ? Тогда другие технологии были и ГОСТ соблюдали , а сейчас все стандарты подогнаны под алигархов . Картошку растим такую что жуки её не едят , поросёнок за пять месяцев на стеройдах в кабана вырастает , вырастите на естественном корме такого ? Спиртпром Брянскую водку гонит а спиртзаводы наш барин позакрыл все , интересно получается Брянская водка с китайского спирта.Введи сейчас те стандарты и сейчас голодуха пойдёт , гордится генной инженерией не хорошо как то . Развалили с попустительства чиновников всё , жители солнечного кавказа скупают картошку за копейки у населения и перепродают нам же , зимой у нас в лесу рубят ёлки и продают нам же на новый год , кладут нам асфальт который за пол года разваливается .Я думаю все поняли про что я хотел сказать.

16

Kostromin написал(а):

Кстати, внук колхозника

Макс это он про меня  8-) ,а ты типа внук кулака...

17

GANSIK написал(а):

Брянская водка с китайского спирта

Андрюха поправлю,спирт Беларусский,он ровно по закупу в два раза дешевле нашего,мы не можем гнать спирт свой-не из чего,опилок и тех нет  :crazyfun:Наш Жирятинский спирт завод лет пять уже стоит,нет сырья,а что есть -дорогой спирт выйдет.А завод на продаже года три стоит-на х... не кому не нужен! И с тобой согласен-что есть сейчас,это мнимая,очень тонкая и не стабильная оболочка якобы прекрасной и сытой жизни ,стабильности ,роста и процветания.А про гост скажу,сейчас кто-то снял его даже в автодорах,теперь ухабы и ямы это не повод для ремонта дороги.Так сказать подогнали качество ремонта и самих дорог под пожизненное безденежье!Нет ни госта,нет и денег ,весы уравняли,теперь и на вопрос ,а что такие кривые дороги и ямы?Ответ прост -нормальные,асфальт лежит,по закону все ок ,госта нет, предъяв нет!

18

Есть нестыковка в ценах но в основном  всё верно , есть с чем сравнить
http://s6.uploads.ru/t/WpeXc.jpg

19

Товарищ Пабло! Волков ПРАвнук кулака !!! И без "типа"!!! А казак я малороссийский!!!

20

Kostromin написал(а):

Товарищ Пабло! Волков ПРАвнук кулака !!! И без "типа"!!! А казак я малороссийский!!!

Ок ,уговорил  :crazyfun: А дед мой "колхозник" внуком которого являюсь,предки которого основали нашу деревню в районе 1700 года,тоже были казаки...
Макарово-впервые упоминается в 1704 году как «село»; позднее — деревня. До 1781 года входила в Почепскую (1-ю) сотню Стародубского полка; с 1782 до 1918 в Мглинском повете, уезде (с 1861 — в составе Кульневской волости); в 1918—1924 гг. — в Почепском уезде (та же волость).
В 1924—1929 гг. в Жирятинской волости Бежицкого уезда, с 1929 года — в Жирятинском районе, а при его временном расформировании (1932—1939, 1957—1985 гг.) — в Брянском районе. До 2005 года входила в Савлуковский сельсовет.
А. М. Лазаревский. Описание старой Малороссии. — Том 1. Полк Стародубский — 2-е издание. — Белые Берега: Десяточка, 2008. — С. 350. — 560 с. — ISBN 978-5-903201-27-3.

21

Ух ты !!! Еще есть люди имеющие и цитирующие славную белую книжицу!!! Я в нее1000 лет не заглядывал!!!  Слава славным краеведам и эрудитам!!!

22

А вот перед ветеранами в лице нашего правительства стыдно.Фотку убрал,да уж...

Отредактировано Пабло (2013-12-10 11:41:39)

23

Пабло написал(а):

А вот перед этими людьми в лице нашего правительства стыдно

Хреновый пример. Перед этим "внуком полка"-маразматиком, что фашистам памятники ставит, абсолютно не стыдно: http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=49805

24

Волк написал(а):

Хреновый пример. Перед этим "внуком полка"-маразматиком, что фашистам памятники ставит, абсолютно не стыдно: http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=49805

o.O

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Фильм Н.Михалкова "Чужая земля"