ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » В Брянске задержали поисковика, торговавшего оружием через интернет


В Брянске задержали поисковика, торговавшего оружием через интернет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Оперативники УФСБ совместно с сотрудниками УМВД России по Брянской области
задержали поисковика, предлагавшего оружие через интернет

     В настоящее время большинство граждан уже не представляют себя без интернета. Всемирная сеть помогает в поиске необходимой информации, в получении ответа на вопросы, размещении объявлений и даже закупке и продаже вещей. При этом находятся предприимчивые граждане, пытающиеся реализовать через интернет весьма необычные и нередко запрещенные законом товары.

     В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий брянские сотрудники ФСБ вышли на след такого «теневого торговца». При содействии сотрудников брянской полиции удалось установить личность и задержать безработного жителя города Брянска, ранее состоявшего в одном из брянских поисковых отрядов, занимающихся розыском и перезахоронением останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

     Уставом отряда предусмотрена сдача найденного при поисковых работах оружия соответствующим органам. Однако оперативники установили, что предприимчивый брянец найденное оружие не сдавал. Если другие поисковики подчас не брезгуют торговлей наградами, пряжками и иной военной атрибутикой, то 20-летний «бизнесмен» в социальных сетях похвастался наличием у него… пулемета с патронами.

     Когда полученная информация нашла подтверждение, сотрудники ФСБ и полицейские провели по месту жительства подозреваемого и в принадлежащем ему гараже обыски. В результате оперативниками была обнаружена солдатская форма и иная атрибутика времен Великой Отечественной войны, а также целый склад огнестрельного и холодного оружия, патроны и взрывчатые вещества, которые направлены на экспертизу.

     В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. На него заведено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Виновному грозит лишение свободы на срок до трех лет.

http://32.mvd.ru/news/item/1173412/
http://bryansktoday.ru/201308273257/inc … ernet.html

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0827/s_1377597812_6140496_371aa2e940.jpg

http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0827/s_1377597846_3879340_6afaa2b83b.jpg

2

Охренеть товарчика....

3

Ничего серьезного. По "Губернии" сюжет показывали, видно, что даже все патрики высверленные.

4

Хлам весь показан , а где обещаный пулемёт ? Ну форма , ну награды .... и что ? Давайте теперь реконструкторов посадим .

5

Кто-то уже дырочку на погоне сверлит...

6

...это самое главное,самого главного бандита в области поймали!

7

В первую очередь, это говорит о том, что семь раз подумайте, прежде чем что то писать в инете и выставлять фото с поиска.

8

Волк написал(а):

семь раз подумайте, прежде чем что то писать в инете и выставлять фото с поиска.

Золотые слова!даже по тел.об этом не надо говорить и вообще как Витя говорил ,нехрен из леса хлам всякий таскать!

9

В Брянске задержали поисковика, торговавшего оружием через интернет.

Ну и дурак, при соболе всегда через ментов продавали и всё было пучком. Вывод-несите оружие в УВД и получайте деньги.

А ты Максим не лыбься, всё так и было и я думаю ты это знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Не веришь?  Сомневаешься? У Петрухи спроси.  Спрашивай под водку, хрен ты его так прокачаешь.

Отредактировано Сергей Кулиничев (2013-11-26 02:44:22)

10

2 года условно: http://tv60.info/2014/04/10/prigovor-oruzhie/

11

За выс верленные патроны - срок!!! Наверное и оружие тупо уничтожат , а не направят в музеи!!!

12

Как говорится с высоты прожитых лет и собственного опыта собирательства всего что может выстрелить или взорваться , теперь считаю подобные действия формой заболевания по голове излечимого только страхом лишения свободы. Кого не смогут пролечить, пусть там сидят пожизненно,  будет шанс помереть своей смертью хоть и в неволе, но своей.  Никогда бы не подумал, что мне будет так противен вид любого оружия и в музеях тоже.  Кто там из великих сказанул- Всё находится на пути превращения в свою противоположность.

Не надо спорить. Любуйтесь, вздыхайте, вдыхайте запах смазки, я всех вас понимаю...  а меня поймут не многие.

13

Сергей Кулиничев написал(а):

Как говорится с высоты прожитых лет и собственного опыта собирательства всего что может выстрелить или взорваться , теперь считаю подобные действия формой заболевания по голове излечимого только страхом лишения свободы. Кого не смогут пролечить, пусть там сидят пожизненно,  будет шанс помереть своей смертью хоть и в неволе, но своей.  Никогда бы не подумал, что мне будет так противен вид любого оружия и в музеях тоже.  Кто там из великих сказанул- Всё находится на пути превращения в свою противоположность.
Не надо спорить. Любуйтесь, вздыхайте, вдыхайте запах смазки, я всех вас понимаю...  а меня поймут не многие.

Сергей, полностью тебя поддерживаю и понимаю!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » В Брянске задержали поисковика, торговавшего оружием через интернет