ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЛЕВЫЕ РАЗВЕДКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » 2013.07.20-21 Жирятинский р-н, Ленина-Савлуково-Макарово-Казаново.


2013.07.20-21 Жирятинский р-н, Ленина-Савлуково-Макарово-Казаново.

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Паша это мы на "Вахте Памяти" там лазили. По легенде, там на северном крае высоты (именно высоты) стояла тумбочка, под которой лежали солдаты. Их все хотели перенести, но перенесли или нет - не известно. По воронкам мы лазили, край щупали. Швед бегал метров на 200 от высоты в поле и нашел там каску.

62

Максим Волков написал(а):

По легенде, там на северном крае высоты (именно высоты) стояла тумбочка, под которой лежали солдаты. Их все хотели перенести, но перенесли или нет - не известно.

По другой легенде они во рву на переходе,положены в качестве переправы.Да,там еще кладбище странное,площадь большая .а могилы друг от друга на большом расстоянии и в хаотичном порядке и нет холмиков (это когда кресты сгнивают )Количество бойцов должно быть большим.Большинство свидетелей уверяют,что их по приказу стащили в ров,с высотки и с поля,а там не знаю!

63

Пабло написал(а):

а накрыли авиацией по серьезному.

Посмотрел мой товарищ на осколки (в прошлом инженерные войска) ,это не бомбы,слишком толстостенные и плюс следы от токарного станка,судя по всему,как писал Андрюха "Гансик" это гаубичные снаряды (один они нашли)об этом еще говорил и Коля "швед" из Колодни,кто показал место и что Дзот именно гаубицой в воздух подняли .Короче лупили из полевой гаубицы 150мм.
http://sh.uploads.ru/t/sMA2D.jpg
и возможно с Колодни или Косачей

Отредактировано Пабло (2015-07-05 21:00:08)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОЛЕВЫЕ РАЗВЕДКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » 2013.07.20-21 Жирятинский р-н, Ленина-Савлуково-Макарово-Казаново.