ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Единый учебник истории


Единый учебник истории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Активисты ОНФ обсудили в Вязьме критерии для единого учебника истории

     Активисты Общероссийского народного фронта на площадке Смоленской областной организации «Поисковое объединение «Долг» провели круглый стол. В ходе дискуссии обсуждались критерии для единого учебника истории, сообщили в пресс-службе ОНФ.
Напомним, идею создать единый учебник истории поддержал президент Владимир Путин на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону, состоявшейся 29 марта 2013 года.

     Оценки исторических событий, даже таких ключевых вех, как Великая Отечественная война, в современных учебниках зачастую сильно отличаются. Как отметил депутат Госдумы от ОНФ, Герой России Андрей Красов, события войны постоянно перевираются в СМИ, кино, интернете. А когда и из учебников истории школьникам поступает противоречивая и необработанная информация, у детей голова идет кругом.

     По мнению Красова, собственная история для государства должна иметь такое же значение, как государственные символы: государственный флаг, герб и гимн.

     Роль учебника истории в воспитании молодого поколения отметил другой участник обсуждения, директор Снежской средней школы Брянской области, учитель истории Александр Львович. Учебник истории  ̶ источник базовых исторических знаний для школьников в современных условиях, единственный способ выживания в сегодняшней информационной войне, заявил он.

     Кандидат исторических наук, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов отметил, что вариативность учебников истории останется, будет как минимум две линейки учебников, для общих и специализированных школ. При этом попыток политизировать создание единого учебника стоит избегать.

     Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_so … ka-istorii

2

Видео:
http://www.rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=2061
http://smolensk.rfn.ru/rnews.html?id=38 … um=twitter

3

Все правильно! 20 лет обсирали историю нашей страны, особено ее советский период и когда увидели кого страна за эти годы вырастила из подрастающего поколения, то схватились за голову, давай писать единный учебник. Не надо было плевать в колодец. Вывод  и выход один, возращаться к советским учебникам и советской методике обучения, но думаю, что это не произойдет, если это произойдет то власти распишутся в несостоятельности. Вообщем опять будут вешать молодежи лапшу на уши.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » Единый учебник истории