ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти прадеда


Помогите найти прадеда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ищу любую информацию.

Фамилия Шапулинский
Имя Дмитрий
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст __.__.1895
Дата и место призыва __.08.1941 Стародубский РВК, Брянская обл., Стародубский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 304

http://s3.uploads.ru/t/RmEo1.jpg

2

Интересует любая дополнительная информация. Что-либо еще.

3

смотрели, ничего пока.. на выходных еще попробуем..((
видела только василия захаровича в списках награжденных на подвиге народа. минер, сталинград, тяжелая ледовая обстановка.. круто!! это родственник?

Отредактировано karta82 (2013-04-25 21:01:23)

4

Спасибо за попытки. Очень благодарен. А за Василия Захаровича не знаю, возможно. Я спрошу. А можно информацию о нем тоже?

5

Узнавал, возможно это двоюродный брат, (а может родной). Очень много совпадений (только область Орловская). Почему область Орловская? И что за статья такая " 30/1-45 ., 206-7 п. "в" УК, 7 л. ИТЛ без пораж. в правах" . Узнавать практически неукого ((

6

скорее родной - отчества одинаковые. один и тот же отец, как я понимаю.
без поражения в правах, насколько я смутно в курсе, это значит за что-то осудили во время военных действий. и исполнение наказания отсрочили до окончания войны, в связи с важностью должности на фронте. как-то так.. и если солдат себя проявлял героем, то могли смягчить наказание или вообще отменить.

часть брянской области как раз и была орловской в войну. орел был главным административным центром. потом территория к брянску ушла..

206-7 это вроде самовольное оставление военнослужащим части, отлучка или побег.. а статья 30 вроде регламентирует как наказывать за провинность..

7

вот подвиг народа:
http://www.podvignaroda.ru/
жмите слева "поиск награждения", и на появившейся страничке вводите данные бойца. фио и 1922 год рождения. этого достаточно. дальше жмите на своего бойца. потом на слова "наградной лист" (слева внизу).. а потом на "увеличить" справа вверху. и читайте. скопируйте и сохраните для потомков)))

8

Андпей Шапулинский написал(а):

...(только область Орловская). Почему область Орловская? ...

Бря́нская о́бласть образована 5 июля 1944 года, До этого - территория Орловской обл. На "Подвиге" и на "ОБД Мемориал" все до июля 44-го ищем по Орловской. (хотя бывают исключения...)

9

Здравствуйте Андрей! Шапулинский Степан Захарович, С села Нового Стародубского района  мой прадед.Мама рассказывала что их в семье было много братьев.Прадедушка прошел три войны. Остался жив.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Помогите найти прадеда