ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСКОВАЯ РАБОТА И ВЛАСТЬ » ФЗ РФ № 557349-5 о внесении изменений в ФЗ РФ № 4292-I


ФЗ РФ № 557349-5 о внесении изменений в ФЗ РФ № 4292-I

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 557349-5

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации
"Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"
(о совершенствовании форм увековечения памяти погибших при защите Отечества
и расширении состава участников поискового движения)

Внести в Закон Российской Федерации от 14 января 1993 года № 4292-I «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993,   № 7, ст. 245; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 35, ст. 3607) следующие изменения:

1) статью 2 изложить в следующей редакции:
    «Статья 2. Формы увековечения памяти погибших при защите Отечества

Основными формами увековечения памяти погибших при защите Отечества являются сохранение и благоустройство  воинских захоронений,  создание, сохранение  и благоустройство  других  мест погребения погибших при защите Отечества, установка надгробий,  памятников,  стел,   обелисков,   других  мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших;

- сохранение и обустройство отдельных территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества;

- проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, занесение их имен и других сведений о них в книги Памяти и соответствующие информационные системы;

- создание мемориальных музеев и сооружение на местах боевых действий памятных знаков;

- публикации  в   средствах  массовой  информации  материалов о погибших при защите Отечества, создание произведений искусства и литературы, посвященных их подвигам, организация выставок;

- присвоение имен погибших при защите Отечества улицам и  площадям, географическим объектам, организациям, в том числе образовательным организациям, учреждениям, воинским частям и соединениям, кораблям и судам;

- занесение имен погибших при защите Отечества навечно в списки  личного состава воинских частей, военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования;

- установление   памятных   дат, увековечивающих имена погибших при защите Отечества.

По решению органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественно-государственных объединений, общественных объединений могут осуществляться и другие мероприятия по увековечению памяти погибших при защите Отечества.»;

2) в части первой статьи 5 слова «местными органами власти и управления» заменить словами «органами местного самоуправления»;

3)    часть первую статьи 8 изложить в следующей редакции:
«Поисковая работа организуется  и  проводится  общественно-государственными объединениями, общественными объединениями, уполномоченными на проведение такой работы, в порядке, предусмотренном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по увековечению памяти погибших при защите    Отечества,    в    целях     выявления     неизвестных       воинских захоронений и непогребенных останков, установления имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечения   их  памяти.».


Президент
Российской Федерации В.В.Путин

2

Поправки "пробивали" под ДОСААФ, пока все на уровне вялотекущих консультаций.

Отредактировано Головин (2015-09-12 05:38:59)

3

Головин написал(а):

Поправки "пробивали" под ДОСААФ

Не только. В том числе и под РВИО, а главное под ПДР, которое планировалось наделить этим статусом, но пока не сложилось.

4

Максим не заблуждайся и не вноси сумятицу, ПДРа в проекте еще не было когда с подачи Союза поисковых заварилась эта катавасия с поправками, а про РВИО вообще молчу,  РВИО было образовано всего лишь 2012 году и ни когда не замахивалась на ПОИСК, РВИО - это военно-патриотическое воспитание, изучение истории, реконструкция и тд. и тп. но не ПОИСК.
ПДР - это из серии НАШИ, НЕ наши, Ихние, и тд. ( кстати, а где они сейчас? ) которые созданы мальчиками и девочками из Администрации Президента вопреки всем моральным нормам.
Схема создания таких ПДРов проста до безобразия, собирается съезд статистов, где нибудь в дали от цивилизации, и провозглашается ВСЕРОССИЙСКАЯ организация, да будет вам известно, для тех кто не в курсе, что прогремевшая акция в этом году " Бессмертный полк " сплотившая миллионы людей не только в России но и за рубежом, НАКРЫЛАСЬ медным тазом по схеме ПДРа.

5

Головин написал(а):

Максим не заблуждайся и не вноси сумятицу, ПДРа в проекте еще не было когда с подачи Союза поисковых заварилась эта катавасия с поправками, а про РВИО вообще молчу,  РВИО было образовано всего лишь 2012 году и ни когда не замахивалась на ПОИСК, РВИО - это военно-патриотическое воспитание, изучение истории, реконструкция и тд. и тп. но не ПОИСК.

Эдуард, это ты что-то не то..... Этот ФЗ № 557349-5 принят в 2013 году, и именно для того о чем я писал.

Головин написал(а):

ПДР - это из серии НАШИ, НЕ наши, Ихние, и тд. ( кстати, а где они сейчас? ) которые созданы мальчиками и девочками из Администрации Президента вопреки всем моральным нормам.

У Алексея спроси. Его организация и он сам - в ПДР.

Головин написал(а):

Схема создания таких ПДРов проста до безобразия, собирается съезд статистов, где нибудь в дали от цивилизации, и провозглашается ВСЕРОССИЙСКАЯ организация

В курсе, я был на этом съезде.

6

Я то все именно ТО, я знаю о чем говорю, и спрашивать мне не чего у Алексея, мне не сложно спросить на прямую у Мачинского РВИО, либо у Цунаевой ПДР, хотя..., что они могут мне сказать?
У меня иногда складывается впечатление, что мы живем в одной стране, но в разных государствах.
Видимо ты не в курсе, что по этим поправкам работа шла еще с 2010 года, повторюсь, что поправки делались под ДОСААФ, как на единственную на тот момент общественно-государственную организацию патриотической направленности.
К моему сожалению не получилось у нас с тобой переговорить на Новгородчине, так что жди в гости!

7

Головин написал(а):

так что жди в гости!

Да я всегда рад общению с тобой.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСКОВАЯ РАБОТА И ВЛАСТЬ » ФЗ РФ № 557349-5 о внесении изменений в ФЗ РФ № 4292-I