ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогимогите найти Деда Калинин Алексей Семенович 1922


Помогимогите найти Деда Калинин Алексей Семенович 1922

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Калинин Алексей Семенович 1922 года рождения. Призывался из Кардымовского РВК, Смоленская область в октябрь 1941г. Отец Калинин Семен Ильич, мать Калинина Лукерья Романовна, уроженец д.Слобода Кардымовского района Смоленской обл( 6 км от д.Соловьево)?Больше ничего не известно, пришла информация что пропал без вести 12.1943 что и указано в ОБД.Что делать дальше? искала в пленных.Моя бабушка,- его родная сестра, очень хочет узнать о нем, ей 88 лет. Как узнать в какой военной части он служил? Другого нашего родственника(отец моей двоюродной бабушки, она жива) - нашла в военнопленных по моему- Берген Бальзена, призывался тоже из Кардымовского РВК тогда же Курчин Федор Никитович 1902 д.Пнево, призван Кардымовским РВК, пропал б/в октябрь 1941 и не сохранила, а теперь найти не могу, и карточку видела его и не сохранила.Не могу найти. Спасибо, если чем поможете

2

Информация о военнопленном

Фамилия Курчин 
Имя Федор 
Отчество   
Дата рождения/Возраст __.__.1895 
Лагерный номер 20402 
Лагерь шталаг XI C (311) 
Судьба погиб в плену 
Воинское звание рядовой 
Дата смерти 01.01.1942 
Место захоронения Берген-Бельзен 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58 
Номер описи источника информации 977528 
Номер дела источника информации 75

http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful … 000130.jpg  (снизу)

3

вот бабушка выдала еще информации. что призывался он (Калинин Алексей Семенович 1922 г.р. родился в марте-апреле)за 10 дней до начала войны, а не в октябре 1941, и было 1 письмо от него в конце-июня- начале июля 1941 пришло в д.Слобода Кардымовского района Смоленской области(до начала оккупации), где он написал, что его с призыва отправили или должны были отправить в Авиационную часть на 4 года в новгороде. МОжет мне эта информация как то помочь?

Отредактировано алексей1922 (2013-02-13 12:55:04)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОИСК ВОИНОВ ПАВШИХ НА БРЯНЩИНЕ » Помогимогите найти Деда Калинин Алексей Семенович 1922