ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Можь пригадится...?


Можь пригадится...?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хрен его знает в какой раздел скинуть эту инфу, решил слить сюда (я думаю админ разберётся…).
Приобрёл сёдня вот такой агрегат. Правд ещё не полностью разобрался
Электронная лупа.
Т.Х. регулируемое увеличение до  14 крат. Вариабельная подсветка от у.ф до и.к.  Режим «стоп кадр». Фотографирование читаемого объекта. Слив фото на комп (USB). Работает автономно до 3 час. Можно реально использовать для прочтения документов очень плохой сохранности…
http://s2.uploads.ru/t/A8FOY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JI9wY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MFuNZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zT8vX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rhCYg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BRAE2.jpg

2

Забеги ко мне на работу, попробуем на бланках медальонов

3

И ещё вот пользительная вещица. Сёдня на работе в канун новг подарили.
Походный фильтр для очистки воды. Ресурс 1 тонна. Штука компактная и продуктивная. Теоретически при нужде воду можно набрать из первой попавшейся лужи, производитель заевляет что всё бу ок (но прокипятить думаю не помешает). Очищает от тяж мет, солей,хлор, нитрат, и прочей несъедобной хрени.
При помощи груши в полторашке создаётся давление, ну и как говорится процесс пошёл…
http://s2.uploads.ru/t/tASNB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xFb9k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lLI0Y.jpg

Отредактировано Блондин (2012-12-28 19:18:13)

4

Тааааак, а где коолеги твои ЭТО купили и почем???

5

Блондин написал(а):

И ещё вот пользительная вещица

чем то на клизьму смахивает ... Про лужу забудь ,ее хватит на литр и жопа ,проще чистой воды купить и в багажник кинуть ,а чистую воду фильтровать незачем ,проще вскипятить . Это одна из вещей ,которая в теории - "классная вещь ,нужная " ,а на практике - нах.. нужная. А про лупу я те сказал , вещь действительно интересная , надо на практике опробовать .

6

Реально 25 тыщ??? ссылка на сайте - http://доступнаясреда.рф/storefirma-proizvoditel_ostavlyaet_za_soboy_pravo_/10002003/?pos=10039639

А фильтр - хлам.

7

Скоко лупа стоит и где брал?? Очень надо такую.

8

--   
24 000 р + доставка до мухасранска, есль уж так оч над. А есль не оч, то на отряд и моей хватит... жмотом не слыл вродь, ток поакуратней с ней всётаки штчка не из дешёвых.

9

Кучеряво стОит...

Отредактировано SolAV (2012-12-31 15:57:31)

10

Блондин написал(а):

на отряд и моей хватит

       посмотрел я чудохрень ! Классная вещица ,думаю будет очень полезная,  увеличивает реально круто ,да и в разных световых спектрах просматривать очень результативно ,по старой работе научен ! А клизьмофильтр один хрен никчемушная поедрень ,проще в багажник 2 канистры кинуть ,чем неделю по капле кружку жижи процеживать !

11

Господа, чаво я хотел сказать по чудо-лупе, бланкам и т.д.
Ежли кто помнит медальон пулеметчика с жмурятинской вахты 2011, тот который с максовским коробом. Он у Кулибина лежал. Унылый и пустой. Было подозрение, что он просто вымытый и была тема просветить его в разных световых диапазонах.
В общем нашел я таки сканер, который используется для экспертизы денег. Там штуки четыре УФ подсветки на разных длинах волн, пару ИК, ну и плюс в видимом диапазоне. Короче нихрена не видно. Вот такая вот печаль. Только остатки органики в УФ светятся. Надо бы как-то попробовать на медальонах, на которых хоть что-то видно, чтобы посмотреть - а светится ли там что-то впринципе.
А счас эта фирма запускает в производство мегалупу - увеличение 10 крат, с десяток подсветок от УФ до ИК. Фактически карманный вариант того же сканера. Вообще - вещь охрененная. Ценник еще сами не знают (только на испытания привозили), но ориентировочно под штуку баксов. Ну эт так, к сведению.

12

Надеюсь, что лупу Белого на "Вахте" и испытаем.

13

Четко

14

1944 написал(а):

В общем нашел я таки сканер

Скажу вам как подготовленный спец в этой области . хотя готовили меня для обнаружения записей удаленных химическим или механическим путем и обнаружения дополнений , но это ходит рядом ,того и другого как правило не вооруженным глазом не видно. нам больше всего нужен ик свет ,хотя бывает и уф и косопадающий и проходящий делают свое дело . Но к сожалению приборы с такими возможностями крайне редко встречаются в продаже ,да и стоят они как исстребитель.

15

ваще. парни, темка зацепила... мож кто чё подскажт толкову литру по еной теме

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Можь пригадится...?