ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Высоцкий Аркадий Александрович. Уроженец Брянска. Пропал без вести.


Высоцкий Аркадий Александрович. Уроженец Брянска. Пропал без вести.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Разыскивается место захоронения или какая-то информация по Высоцкому Аркадию Александровичу, 1920 или 1921 года рождения. Из Брянска. Пропал без вести в Молдавии или Украине в начале войны, предположительно летом 1941 года.
Информации никакой о нем не имею, поскольку родни не осталось или мне неизвестна. Если кто-то знает каких-то родственников Высоцких, Александра Степановича и Варвары Фоминичны, буду признателен.

2

Сводная информация о человеке
Фамилия: Высоцкий
Имя: Аркадий
Отчество: Александрович
Дата рождения/Возраст: __.__.1920
Место рождения: Брянская обл., г. Брянск
Дата и место призыва: 06.03.1940 Брянский ГВК, Брянская обл., г. Брянск
Воинское звание: рядовой
Последнее место службы: на 30.05.1940 - п/я 20-Б - с.Жура Рыбницкого р-на Молдавской ССР
Причина выбытия: пропал без вести - среди пленных я его тоже не нашел
Письменная связь прекратилась с 30.06.1941г.
Дата выбытия: __.12.1943 - это ерунда, стандарт - освобождение области + 3 месяца
Родственники: отец - Высоцкий Александр Степанович
Место проживания: г.Брянск, ул.Васильева, д.76
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 977523
Номер дела источника информации: 247
Ссылка на документ:
Стр.1: http://obd-memorial.ru/Image2/filterima … 000229.jpg
Стр.2: http://obd-memorial.ru/Image2/filterima … 000230.jpg

Иных сведений нет. Даже в областной Книге Памяти и то его нет... Первые приграничные бои....

3

у него довоенный призыв. и есть номер воинской части.

попробуйте написать запрос в ргва. у них должны быть сведения, как расшифровывается воинская часть п/я 20-Б, дислоцировавшаяся в Жура Рыбницкого. и попросите проверить по списку части наличие вашего высоцкого в ней, когда он был снят с довольствия, и в связи с чем.

вдруг это поможет продвинуть поиски? раз уж выбирать не из чего..((

Отредактировано karta82 (2014-10-26 12:40:19)

4

Через Рыбницу проходил 80-й Рыбницкий укрепрайон протяженностью 120 км, глубиной 3 км, состоящий из 236 ДОСов. Относился к 9 армии Южного фронта. Село Жура находится в 30 км. от райцентра Рыбница. Гарнизон укрепрайона состоял из 3 отдельных пульбатов, а с 05.07.1941г. укрепрайон защищали еще 74 и 176 стрелковые дивизии. 29 июля Рыбницкий укрепрайон был полностью окружен. А 5 августа 1941 года прорван немецкими войсками.

5

Нашел! Согласно "Перечню № 33 стрелковых частей и подразделений (отдельных батальонов, рот и отрядов) со сроками вхождения их в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.", утвержденному Директивой Генерального Штаба № 203354 от 02.06.1962г., в состав 80-го Рыбницкого УРа на 22.06.1941г. входили: 57 ОПБ (дислоцировался в Рыбнице, расформирован 06.08.1941г.), 58 ОПБ с двумя дополнительными штатами для развертывания 110 и 111 отдельных пульбатов (дислоцировался в Каменке, расформирован 06.08.1941г.) и 59 ОПБ (дислоцировался в Журах).
Кстати, 59 ОПБ имел фронт протяженностью 34 км., глубиной 3 км. и состоял из 6 ротных районов. Расформирован он был позже предыдущих - 23.08.1941г..
Так что, вероятнее всего, Высоцкий А.А. был воином 59 отдельного пулеметного батальона (ОПБ) 80-го Рыбницкого УРа 9 армии Южного фронта.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ » Высоцкий Аркадий Александрович. Уроженец Брянска. Пропал без вести.