ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Из книги Память Ветковский район Гомельская область


Из книги Память Ветковский район Гомельская область

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Здравствуйте, я пытаюсь разыскать бабушкиного брата у Вас я нашла информацию  о погибшем (2791. ШУГАЛОВ Яков Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, д. Беляны, ряд., погиб 24. 11.  1943. ) моя бабушка Шугаева Дарья Васильевна , мама и я родом из этой деревни может быть есть где-нибудь в документах о его родственниках.В д. Беляны не было такой фамилии возможно описка, а у бабушки был брат Яков.

62

Шугаев Яков Васильевич 1896 рядовой
Место рождения Орловская обл., Суражский р-н, д. Беляны
Дата и место призыва Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н
жена Шугаева Зинаида Малаховна
Последнее место службы 338 сп 96 Гомельской сд - в донесении
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.11.1943
Первичное место захоронения Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Новый Мир
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6812327
Фамилия Шугалов ?
Имя Яков
Отчество Васильевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 24.11.1943
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Ветковский р-н, д. Радуга
Откуда перезахоронен 300 м ю-з д. Н. Мир
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261737757
Фамилия ШУГАЛОВ ?
Имя Яков
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Дата выбытия 24.11.1943
Призван Суражским РВК д. Беляны
Служил 338 сп 96 гв.сд
Похоронен д.Радуга Веткинского Гомельской
Название источника информации Книга памяти. Брянская область. Том 10
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409619425

Отредактировано Art46 (2017-05-12 22:56:30)

63

Здравствуйте, спасибо большое за информацию. Это действительно брат бабушки Шугаев Яков Васильевич и еще были братья Шугаев Моисей Васильевич (1893 г.р. и его жена Гарпина Ефимовна Жорова), Шугаев Кирилл Васильевич и Шугаев Сегрей Васильевич и моя бабушка Шугаева Дарья Васильевна (1903г.р.). Огромное вам спасибо и низкий поклон.

64

Николай Басенков
Приветствую Вас Николай! Мой дед Марченко Устим Моисеевич 1900 года рождения 922 сп 250 сд погиб 13.11.1943 года под д. Шерстин Ветковского района Гомельской обл. в донесении(см. вложение) указано, что он похоронен в 500 метрах юго западнее д. Шерстин. Однако в списках захороненных, выложенных Вами на сайте его нет, хотя погибшие находящиеся в донесении рядом есть. Прошу Вас объяснить почему так могло произойти. Есть ли возможности уточнить, действительно ли он захоронен в д. Шерстин. либо внести изменения в списки захороненных.
С большим уважением Сергей Марченко

http://s9.uploads.ru/t/94JNl.jpg

65

Приветствую Вас Николай! Мой дед Марченко Устим Моисеевич 1900 года рождения 922 сп 250 сд погиб 13.11.1943 года под д. Шерстин Ветковского района Гомельской обл. в донесении(см. вложение) указано, что он похоронен в 500 метрах юго западнее д. Шерстин. Однако в списках захороненных, выложенных Вами на сайте его нет, хотя погибшие находящиеся в донесении рядом есть. Прошу Вас объяснить почему так могло произойти. Есть ли возможности уточнить, действительно ли он захоронен в д. Шерстин. либо внести изменения в списки захороненных.
С большим уважением Сергей Марченко

http://s9.uploads.ru/t/94JNl.jpg

66

Обычная картина. Кого-то внесли, а кого-то просто упустили.
Сейчас работы по внесению в списки погибших и нанесению на плиты проводятся. В скором будет проделана работа.
А вот то, что он точно лежит в братской могиле..., этого может не быть. Документов на перезахоронение нет.
В этом районе в настоящее время проводятся работы по поиску неучтенных воинских захоронений.

67

Большое спасибо за ответ. Удачи Вам в Вашем полезном труде.

68

Николай Басенков
Здравствуйте, обращаюсь за помощью. По сведениям Загоровский Александр Владимирович 1905 г.рождения , проживал в г. Ветка на Давыдовской ( жена Загоровская Александра Никифоровна) погиб 13.11.1943  первичное захоронение д. Коростень. Помогите уточнить, где он захоронен,  есть ли он в списках захороненных в д. Коростень или были сведения что его перезахоронили в  братскую могилу в г. Ветку. В Ветке в братской могиле  на улице Советской  захоронен его сын Загоровский  В.А,  погиб 30.10.1943, Спасибо.

69

Татьяна, здравствуйте. Обратитесь напрямую к гомельским поисковикам. Вот их сайты:
- http://pamyatpravda.fmbb.ru/index.php
- http://otechestvo.mybb.by/

70

Николай Басенков
1093. ЛИФОРЕНКО (?) Василий Семёнович, г. Орел, ряд,, в/ч 34471, умер от ран 26. 11. 1943.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста Вы имя не могли определить или фамилию?
Розыскиваю без вести пропавшего прадеда призванного в 1943 году в городе Нежин Лифоренко Ивстрата Семеновича

71

Прус Фёдор, отчество, дата рождения и дата смерти  не известно, мой прапрадед с Украины. Хочу найти место захоронение, если он был захоронен. Помогите пожалуйста.

Пост написан 2022-05-29 23:53:37

72

Богдан написал(а):

Прус Фёдор, отчество, дата рождения и дата смерти  не известно, мой прапрадед с Украины. Хочу найти место захоронение, если он был захоронен. Помогите пожалуйста.

Богдан, по таким данным трудно кого то найти. В ОБД 4 страницы Федоров Прусов: https://obd-memorial.ru/html/search.htm?f=T~Прус&n=P~Федор&entity=001111111111111&entities=9003,7003,8001,6006,6007,30,32,9,18,26,25,24,28,27,23,34,22,20,21,19

и 2 страницы Федоров Пруссов: https://obd-memorial.ru/html/search.htm?f=T~Прусс&n=P~Федор&entity=001111111111111&entities=9003,7003,8001,6006,6007,30,32,9,18,26,25,24,28,27,23,34,22,20,21,19

И почти все с Украинской ССР.

73

Николай Басенков написал(а):

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СИВЕНКА

3234. АДУШЕВ Василий Ильич, р. 1924, Мордовская АССР, Бигнитовский р-н, д. Ст. Качаево, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3235. АЛЛАБАТОВ Аллашикр, Каракалпакская АССР, Ходжейменский р-н, мл. лейт., погиб 4. 12. 1943.
3236. АНДРОСОВ Тарас Иосифович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Понуровка, ряд., умер от ран 6. 10. 1943.
3237. АНДРОСОВ Трефил Абакумович, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Емюнка(?), ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3238. АХМЕДОВ Кальбаба Сафарович, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, ряд., в/ч 02848, погиб 13. 11. 1943.
3239. БАБАЙДА Калистрат Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Коростелёво, ряд., в/ч 02848, умер от ран 16. 11. 1943.
278

3240. БАГОМЕДОВ Ибрагим Мухаммедович, р. 1912, Дагестанская обл., Сергокалинский р-н, с. Аймацмахи, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3241. БАКАЛ Иван Тимофеепич, ряд., умер от ран 20. 10. 1943.
3242. БАКУСОВ Иван Семёнович, р. 1917, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3243. БАЛАБАНОВ Василий Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабалиш, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3244. БАРСУК Василий Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3245. БАХТИН Яков Георгиевич, р. 1906, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Кадошники, ряд., в/ч 08952, умер от ран 29. 11. 1943.
3246. БЕЙХТ Геннадий Яковлевич, р. 1924, Свердловская обл., г. Невьянск, мл. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
3247. ВЕЛИК Сергей Григорьевич, р. 1918, Черниговская обл., Гремячский р-н, д. Бучки, ряд., в/ч 70557, умер от ран 18. 10. 1943.
3248. БОНДАРЕНКО Николай Никандровнч, р. 1924, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
3249. БОРДОВСКИЙ Ефим Петрович, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3250. БОРОДИН Иван Петрович, р. 1908, Липецкая обл., Добровский р-н, с. Доброе, ряд., в/ч 01193, умер от ран 2. 10. 1943.
3251. БОРСУКОВ Иван Кузьмич, р. 1894, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Демьянки, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3252. БОРТНИКОВ Дмитрий Васильевич, Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. Еремеево, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3253. БУДНИК Михаил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 15. 12. 1943.
3254. БУРКОВ Александр Прокопьевич, Костромская обл., Пышугекий р-н, ряд., в/ч 01198, умер от ран.
3255. БУСОВ Константин Иванович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 14. 12. 1943.
3256. БУЯНОВ Михаил Дмитриевич, Калужская обл., Калужский р-н, ряд., в/ч 01193, умер от ран 1. 10. 1943.
3257. ВАЦУРО Михаил Григорьевич, р. 1922, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Конеково, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3258. ВЛАСКИН Иван Иванович, Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Кадошкино, ряд., в/ч 64142, погиб 6. 11. 1943.
3259. ВОЛХОВСКИЙ Михаил Ефимович, р. 1907, Луганская обл., Старобельский р-н, д. Чмировка, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3260. ГАЛУШКО Павел Акульевич, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.

3261. ГАСАН Николай Константинович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3262. ГОЛЫШЕВ Николай Иванович, Калужская обл., Хвостовичский(?) р-н, д. Стайки, ряд., погиб 7. 12. 1943.
3263. ГОНЧАРЕНКО Иван Игнатьевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3264. ГОРБУНОВ Пётр Алексеевич, р. 1912, г. Пенза, ст. лейт., умер от ран 25. 11. 1943.
3265. ГОРДЕЕВ Михаил Михайлович, г. Тамбов, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3266. ГРИШИН, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3267. ГУЛЫНИН Яков Яковлевич, мл. лейт., погиб 1. 10. 1943.
3268. ДЁМИН Александр Васильевич, серж., умер от ран 8. 8. 1944.
3269. ДОВЛЕТОВ Ибрагим, Туркменская ССР, г. Чарджоу, мл. серж., в/ч 01193, умер от ран 9. 10. 1943.
3270. ДОЛГАМЕЧНИН Василий Артемьевич, умер от ран 15. 10. 1943.
3271. ДОЛГОВ Михаил Демьянович, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3272. ДРОЗД Виктор Антонович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3273. ДРОЗДОВ Никита Иосифович, р. 1909, Брянская обл., Новбзыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3274. ДУНИН Пётр Стефанович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Козиловка, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3275. ДУПИК Николай Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39381, умер от ран 17. 11. 1943.
3276. ДЯТЛОВ Даниил Михайлович, р. 1911, ст. лейт., погиб 13. 8. 1941.
3277. ЕВДОКИМЕНКО Елисей Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3278. ЕГОРЕНКОВ Никита Нестсрович, Смоленская обл., Монастыршинский р-н, д. Берносичи, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3279. ЕМЕЛЬКИН Игнатий Филиппович, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, ст. лейт., погиб 25. 11. 1943.
3280. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Алексей Егорович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3281. ЕФИМОВ Сергей Семёнович, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3282. ЕФРЕМЕНКО Ефрем Иванович, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3283. ЖАЛЯЕВ Василий Иванович, Брянская обл., д.Новоалександровка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3284. ЖДАНОВ Сергей Семёнович, Курская обл., Большесолдатский р-н, д. Шагорово, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
279

3285. ЖЕЛЕЗНЯК Александр Федотович, Черниговская обл.. Черниговский р-н, с. Жовинка, ряд., в/ч 02848, погиб 18. 11. 1943.
3286. ЖИГАЛЬСКИЙ Василий Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3287. ЖУРАВЛЁВ Иван Никитович, р. 1917, Орловская обл., Свердловский р-и, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3288. ЗАЙЧИКОВ Иван Яковлевич, Липецкая обл., Красинский р-н, с. Васильевка, ряд., умер от ран 6. 11. 1943.
3289. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Пётр Лазаревич, р. 1926, г. Киев, мл. серж., погиб 23. 6. 1944.
3290. ЗОЛОТЕНКОВ Никита Венедиктович, Брянская обл.. Брянский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3291. ЗОЛОТОВ Анатолий Васильевич, р. 1924, Курская обл., Конышевский р-н, д. Матвеевка, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3292. ИВАНОВ Анатолий Степанович, р. 1911, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, д. Городец, старш., умер от ран 21. 7. 1943.
3293. КАЖУРИН Павел Кондратьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, рад., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3294. КАРПЕКА Матвей Афанасьевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3295. КАРПОВ Кузьма Иванович, р. 1912, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Мареево, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3296. КАРТАШЕНКО Пётр Игнатьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3297. КЛЕПИКОВСКИЙ Александр Иванович, р. 1906, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н, д.Липовец, ряд., погиб 25. 6. 1943.
3298. КОВАЛЁВ Павел Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3299. КОМОЛОВ Пётр Николаевич, Калужская обл., Дзержинский р-н, д. Маковцы, ст. серж., умер от ран 29. 11. 1943.
3300. КОНДРАТЕНКО Тимофей Иванович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3301. КОРАВЛКОВ(?) Захар Иванович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Острогладов, ряд., умер от болезни 13. 11. 1943.
3302. КОРПИШИН Василий Фёдорович, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3303. КОСТЫЛЁВ Виктор Васильевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростелёво, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3304. КОСТЮЧЕНКО Алексей Петрович, р. 1894, г. Кохма, серж., умер от ран 27. 11. 1943.
3305. КРАВЦОВ Иван Петрович, Смоленская обл., Шумячский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.

3306. КУЛЕШОВ Михаил Иларионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Голубовка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3307. КУРЗОВ Дмитрий Иванович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3308. КУРОВ Фёдор Еремсевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рогов, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
3309. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 8. 11. 1943. (см. след.)
3310. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Пеконь, ряд., умер от ран 6. 11. 1943. (см. пред.)
3311. ЛЕБЕДЕВ Алексей Петрович, р. 1920, Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасское, ряд., умер от ран 9. 11. 1943.
3312. ЛЕВОНЕВСКИЙ Александр Осипович, р. 1911, Саратовская обл., г. Балаково, серж., умер от ран 22. 10. 1943.
3313. ЛЕЖЕННИКОВ Владимир Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Муравинка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3314. ЛЕЙЧЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3315. ЛИНЬКОВ Дмитрий Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Калинино, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3316. ЛИХАЧЁВ Владислав, ряд., в/ч 81173, погиб 18. 11. 1943.
3317. ЛОГОВАТОВСКИЙ Василий Силович, р. 1923, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 13. 9. 1943.
3318. ЛОПАУХ Гаврил Моисеевич, р. 1895, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943. (см. след.)
3319. ЛОПАУХ Степан Захарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, рад., в/ч 02848, умер от болезни 11. 11. 1943. (см. пред.)
3320. ЛОПОУХ Александр Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3321. ЛУКЬЯНЦЕВ Илья Фокович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3322. ЛЬВОВ Василий Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Мирково-Уты, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3323. ЛЯХОВ Илья Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3324. МАЗИТОВ Саит, Татарская АССР, Арский р-н, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1943.
3325. МАКАРОВ Иван Павлович, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3326. МАКАРОВ Михаил Яковлевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 20. 11. 1943.
280

3327. МАМЕДОВ Тофик Абдулазим-оглы, р. 1924, г. Баку, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3328. МАМОКУЛОВ Мурсабей, р. 1903, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3329. МАМОТОВ Иван Дмитриевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3330. МАРИН Никифор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Кр. Звезда, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3331. МАРОЧКИН Дмитрий Иванович, р. 1923, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3332. МАРУСАНОВ Сергей Прокофьевич, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3333. МЕДВЕДЬКО Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3334. МЕЗЕНЦЕВ Георгий Васильевич, р. 1912, Донецкая обл., г. Макеевка, ряд., погиб 8. 10. 1943.
3335. МЕЗЕНЦЕВ Егор Васильевич, Орловская обл., Кромский р-н, с. Стерлецкое, ряд., умер от ран 8. 10. 1943.
3336. МЕЛЕШЕНКО Гаврил Моисеевич, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Творищено, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3337. МЕЛЬНИКОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3338. МЕЛЬНИКОВ Пётр Александрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3339. МЕХЕД Роман Михайлович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 01193, умер от ран 30. 10. 1943.
3340. МЕХТИХАНОВ Азитхан, р. 1923, Азербайджанская ССР, Кубабатлинский р-н, с. Гнясты, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3341. МИРОШИН Дмитрий Григорьевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Сомово, ряд., в/ч 64142, умер от ран 6. 11. 1943.
3342. МИХАЛЕНКО Василий Николаевич, Гомельская обл., Хойникский р-н, д. Кнашица, ряд., погиб 3. 7. 1944.
3343. МИХЕЕВ Андрей Сергеевич, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Чернево(?), ряд., в/ч 01193, умер от ран 10. 10. 1943.
3344. МИШИН Иван Семёнович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3345. МОЗЖУХИН Алексей Иванович, р. 1921, Ярославская обл., Угличский р-н, д. Мильцево, ряд., умер от ран 28. 12. 1943.
3346. МУРЗАГАЛИЕВ Ахмат, Казахская ССР, Уральская обл., Джаныбекский р-н, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
3347. МУССАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 28. 10. 1943. (см. след.)

3348. МУХАСАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред)
3349. НИКИТЧЕНКО Дмитрий Васильевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3350. НИКИФОРОВ Николай Никифорович, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3351. НИКОЛАЕВ Иван Фёдорович, р. 1925, Калининская обл., Псковский(?) р-н, д. Митино, ряд., в/ч 25477, погиб 24. 11. 1943.
3352. НИКУЛИН Николай Иванович, р. 1924, Орловская обл., Болховский р-н, д. Скородумка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3353. НОВИКОВ Владимир Иванович, р. 1925, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
3354. НОЗДРЁВ Михаил Самуилович, ряд., умер от ран 26. 11. 1943. (см. след.)
3355. НОЗДРЯ Михаил Самуилович, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., умер от ран 27. 11. 1943. (см. пред.)
3356. НОСОВ Николай Степанович, р. 1917, Пермская обл., Чердынский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3357. ОРЛОВ Иван Семёнович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский(?) р-н, г.(?) Сновск, ряд., умер от ран 22. 10. 1943.
3358. ОРЛОВ Сергей Степанович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Яковлево, ряд., в/ч 01193, погиб 6. 10. 1943.
3359. ОСАДЧИЙ Иосиф Агеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
3360. ОСВЕТИНСКИЙ Антон Иосифович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943.
3361. ПАДРАЗЕНКО(?) Сергей Емельянович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Выношевка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3362. ПАКРОВСКИЙ(?) Герман Сергеевич, гв. майор, в/ч 83385, погиб 6. 11. 1943.
3363. ПАНУС Григорий Ларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3364. ПАРХОМЕНКО Николай Иосифович, Харьковская обл., Валковский р-н, старш., умер от ран 26. 11. 1943.
3365. ПАСЫНКОВ Диомид Денисович, Свердловская обл., Исовский р-н, ряд., в/ч 56241, погиб 28. 9. 1943.
3366. ПЕВЦОВ Александр Иванович, Калининская обл., Удомельский р-н, д. Гришкино, лейт., погиб 28. 9. 1943.
3367. ПЕДЧЕНКО(?) Иван Григорьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3368. ПИСАРЕВ Терентий Алексеевич, Татарская АССР, Челнинский р-н, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
3369. ПЛЕВАКО Иван Макарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечно, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
281

3370. ПОДКОВКА Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Пьяный Рог, ряд., умер от ран 29. 11. 1943. (см. след.) (?)
3371. ПОДКОВКИН Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Первомайское, ряд., погиб 24. 11. 1943. (см. пред.) (налицо явное переименование населённого пункта)
3372. ПОДЛЕВСКИХ Василий Фёдорович, р. 1916, Кировская обл., Кирово-Чепецкий(?) р-н, д. Б. Раскотины(?), ряд., погиб 27. 11. 1943.
3373. ПОЛИВАНОВ Афанасий Фёдорович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3374. ПОЛИКАРПОВ Алексей Иванович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, с. Бойдераково, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3375. ПОЛЯКОВ Николай Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Б. Нарышкино, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3376. ПОПОВ Константин Иванович, р. 1910, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Покровка, ряд., погиб б. 11. 1943.
3377. ПОТАПОВ Иван Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Полужье, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.

3378. ПРИВАЛОВ Иван Данилович, р. 1923, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3379. ПРИВАЛОВ Пётр Васильевич, р. 1925, Сахалинская обл., Холмский р-н, ст. Пятиречье, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3380. ПРОНИН Пётр Иванович, р. 1901, Липецкая обл., Данковский р-н, с. Воскресенское, серж., умер от болезни 3. 12. 1943.
3381. ПРОХОРЕНКО Иван Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3382. ПУЛЬКИН Иван Алексеевич, Орловская обл., Мценский р-н, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3383. ПУГИЛИН Григорий Семёнович, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криница, ряд., в/ч 63497, умер от ран 26. 11. 1943.
3384. ПУТИЛИН Иван Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, умер от ран 3. 12. 1943. (см. след.)
3385. ПУТИЛИН Семён Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943. (см. пред.)
3386. РАГИМХАНОВ Мабут Танбович(?), р. 1901, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Хурал, ряд., в/ч 02848, погиб 16. 11. 1943.
3387. РАЙГИМХАНОВ Машут, р. 1897, Азербайджанская ССР, Жусарский р-н, с. Харст, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3388. РЫБИН Иван Андреевич, умер от ран 16. 11. 1943.
3389. САВЕНКОВ Вячеслав Васильевич, г. Москва, серж., погиб 26. 10. 1943.
3390. САМУСЕНКО Андрей Иванович, р. 1905, Донецкая обл., Константиновский р-н, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3391. САТЫШЕВ Иван Петрович, р. 1908, Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Н. Солдатское, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3392. СЕННИКОВ Николай Андреевич, Амурская обл., Сковородинский р-н, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3393. СЕРЕДА Алексей Евсеевич, р. 1926, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Завод-Корецкий, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943.
3394. СИДОРЕНКО Гавриил Андреевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3395. СИМОНЕНКОВ Иван Фёдорович, г. Смоленск, ст. серж., в/ч 04686, умер от ран 15. 10. 1943.
3396. СИНГАЛИЕВ Кеижетам, Уральская обл., Тайпакский р-н, с. Калмыково, ряд., в/ч 78134, умер от ран 3. 12. 1943.
3397. СИНГУРОВ Жорик Фёдорович, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3398. СИНЬКО Максим Герасимович, р. 1915, Сумская обл., Липоводолинский р-н, с. Русановка, ряд., в/ч 0195, погиб 2. 10. 1943.
282

3399. СКОК Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нов. Дроков, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3400. СЛЕПЕНКОВ Алексей Сергеевич, р. 1918, г. Сталинград, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
Мой дядя.. До сих пор числился пропавшим безвести... Такой ответ на запрос получил дед, его отец, и я в 2007 году. Три дня назад нашёл его! Вернулся солдат! Если есть фотографии захоронения с именами, то как их увидеть. У него из близких родственников осталась только единственная сестра (а было их три брата и три сестры), моя мама, она самая младшая, 1935 г.р.. Когда в 1939 его призвали на службу, ей было 4 года... Есть только 2 фотографии: одна до армии, и вторая со службы. Очень хочется навестить, привезти земли сталинградской с могилы его родителей и им привезти его земли. Они так и не дождались...
3401. СМИРНОВ Михаил Дмитриевич, р. 1925, г. Москва, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1 943.
3402. СНАГАЛИЕВ Ингизай, ряд., 889 сп, погиб 3. 12. 1943.
3403. СОКОЛОВ Василий Прокопьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3404. СОКОЛОВ Григорий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3405. СОКОЛОВ Николай Семёнович, Смоленская обд., Износковский р-н, д. Дряблово, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3406. СТЕФАНОВ Григорий Филиппович, 217 сд, умер от ран 18. 11. 1943.
3407. СТУПАК Аким Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Коломна, ряд., погиб 26. 11. 1943.
3408. ТАВАДЗЕ Шалва Леонтьевич, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3409. ТАГИНОВСКИЙ Хинтуль, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3410. ТАЛКОВ Василий Иванович, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Тальменка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3411. ТОЛСТЁНОВ Ефим Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3412. ТЮМОКИН Иван Егорович, р. 1924, Воронежская обл., ефр., умер от ран 8. 11. 1943.
3413. ТЮТЮННИКОВ Василий Григорьевич, р. 1924, Курская обл., Касторинский р-н, с. Успенка, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3414. УЖЕГОВ Денис Яковлевич, р. 1909, Пермская обл., Юсьвинский р-н, с. Доег, ряд., в/ч 01193, погиб 12. 10. 1943.
3415. УНГУНОВ Григорий Филиппович, ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3416. УСМАНОВ Абдурахман, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Янгиюльский р-н, серж., умер от ран 1. 12. 1943.
3417. УШАКОВ Михаил Фёдорович, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Задушное, старш., погиб 28. 9. 1943.
3418. ФАНИН Николай Павлович, Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Саньское, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3419. ФЕДОСЕНКО Василий Яковлевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ляды, ряд., умер стран 11. 12. 1943.
3420. ФИНОГЕНОВ Егор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943. (см. след.)
3421. ФИНОГЕНОВ Иван Ильич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)

3422. ФОКИН Иван Алексеевич, р. 1924, Тульская обл., Белесский р-н, д. Петрово, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3423. ФОМИН Алексей Иванович, Саратовская обл., Петровский р-н, д. Б.-Камышинка, ряд., в/ч 49983, умер от ран 12. 11. 1943.
3424. ХИЛЬМОВ Василий Герасимович, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3425. ХОЗБАВА Терентий Иларионович, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
3426. ХОХЛОВ Иван Фёдорович, р. 1913, Курская обл., Золотухинский р-н, ряд., умер от ран.
3427. ЦЫГАНОК Иван Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3428. ШАБАЛИН Вячеслав Николаевич, Кемеровская обл., г. Киселёвск, лейт., умер от ран 20. 11. 1943.
3429. ШАЛИН Трофим Степанович, Чувашская АССР, Комсомольский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1 943.
3430. ШАЛУПОВ Дмитрий Павлович, Московская обл., Солнечногорский р-н, старш., в/ч 4986, погиб 6. 11. 1943.
3431. ШАПОВАЛОВ Прокоп Петрович, ряд., погиб 10. 10. 1943.
3432. ШАТИЛОВ Дмитрий Андреевич, р. 1925, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Дмитриевка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3433. ШЕВЦОВ Владимир Иванович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Великий Бор, ряд., погиб 10. 11. 1943.
3434. ШЕВЧЕНКО Иван, ряд., умер от ран 26. 10. 1943.
3435. ШЕЛЕПА Иван Ефимович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Петрова-Буда, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3436. ШЕПЫРЕВ Иван Сергеевич, Брянская обл., Дятьковский р-н, д. Неверь, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3437. ШИК Степан Емельянович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3438. ШКРЕД Александр Митрофанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3439. ЩЕТНИКОВ Евстрафий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3440. ЮСУПОВ Аркадий Васильсвич, р. 1923, мл. лейт., умер от ран 8. 12. 1943.
3441. ЮХНЕВИЧ Владимир Иванович, Гомельская обл., Житковичский р-н, д. Рудня, ряд., умер от ран 3. 7. 1944.
3442. ЯЗКУЛПЕВ(?) Нуры, Туркменская ССР, Иолотанский р-н, ряд., умер от ран 12. 11. 1 943.

Николай Басенков

74

Николай Басенков написал(а):

Котяково

Здравствуйте, Николай! Нашёл своего дядю, Слепенкова Алексея Спиридоновича. Наконец, солдат вернулся... Пять дней, как я нашёл первую информацию о нём, просмотрел несколько документов, всё сходится, это ОН! Есть несостыковки в фамилии, но всегда проходит их довоенный дрмашний адрес в Сталинграде. По запросам его отца, моего деда и моим приходил ответ, что пропал безвести в ноябре 1942 года. Но мы его искали как красноармейца, т.к. в 1938 году 17 ноября был призван армию. 23 августа 1942 г. родители его получили последнее письмо из госпиталя. Сведений отнём было очень мало, да и фотографий его всего две сохранилось. Моя мама самая младшая всаемье, 1935 г.р. Она единственная, кто жив сейчас. А он, оказывается, мл.лейтенант...
Николай, а нет ли фотографий этого захоронения, со списками? Просто мама хочет увидеть...  ЕСЛМ ЕСТЬ, ТО МОЖНО ЛИ ИХ ПОЛУЧИТЬ? У меня есть такое желание взять земли с могилы его родителей и прривезти в Сивенки, а оттуда привезти им земли с могилы свна. Они так и не дождались его возвращения...Но это не на ближайшую перспективу. Насколько я понял, что это село не жилое? Как туда можно добраться?

Отредактировано Андрей Маркин (2022-08-27 15:30:59)

75

Николай Басенков написал(а):

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СИВЕНКА

3234. АДУШЕВ Василий Ильич, р. 1924, Мордовская АССР, Бигнитовский р-н, д. Ст. Качаево, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3235. АЛЛАБАТОВ Аллашикр, Каракалпакская АССР, Ходжейменский р-н, мл. лейт., погиб 4. 12. 1943.
3236. АНДРОСОВ Тарас Иосифович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Понуровка, ряд., умер от ран 6. 10. 1943.
3237. АНДРОСОВ Трефил Абакумович, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Емюнка(?), ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3238. АХМЕДОВ Кальбаба Сафарович, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, ряд., в/ч 02848, погиб 13. 11. 1943.
3239. БАБАЙДА Калистрат Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Коростелёво, ряд., в/ч 02848, умер от ран 16. 11. 1943.
278

3240. БАГОМЕДОВ Ибрагим Мухаммедович, р. 1912, Дагестанская обл., Сергокалинский р-н, с. Аймацмахи, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3241. БАКАЛ Иван Тимофеепич, ряд., умер от ран 20. 10. 1943.
3242. БАКУСОВ Иван Семёнович, р. 1917, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3243. БАЛАБАНОВ Василий Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабалиш, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3244. БАРСУК Василий Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3245. БАХТИН Яков Георгиевич, р. 1906, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Кадошники, ряд., в/ч 08952, умер от ран 29. 11. 1943.
3246. БЕЙХТ Геннадий Яковлевич, р. 1924, Свердловская обл., г. Невьянск, мл. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
3247. ВЕЛИК Сергей Григорьевич, р. 1918, Черниговская обл., Гремячский р-н, д. Бучки, ряд., в/ч 70557, умер от ран 18. 10. 1943.
3248. БОНДАРЕНКО Николай Никандровнч, р. 1924, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
3249. БОРДОВСКИЙ Ефим Петрович, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3250. БОРОДИН Иван Петрович, р. 1908, Липецкая обл., Добровский р-н, с. Доброе, ряд., в/ч 01193, умер от ран 2. 10. 1943.
3251. БОРСУКОВ Иван Кузьмич, р. 1894, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Демьянки, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3252. БОРТНИКОВ Дмитрий Васильевич, Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. Еремеево, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3253. БУДНИК Михаил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 15. 12. 1943.
3254. БУРКОВ Александр Прокопьевич, Костромская обл., Пышугекий р-н, ряд., в/ч 01198, умер от ран.
3255. БУСОВ Константин Иванович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 14. 12. 1943.
3256. БУЯНОВ Михаил Дмитриевич, Калужская обл., Калужский р-н, ряд., в/ч 01193, умер от ран 1. 10. 1943.
3257. ВАЦУРО Михаил Григорьевич, р. 1922, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Конеково, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3258. ВЛАСКИН Иван Иванович, Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Кадошкино, ряд., в/ч 64142, погиб 6. 11. 1943.
3259. ВОЛХОВСКИЙ Михаил Ефимович, р. 1907, Луганская обл., Старобельский р-н, д. Чмировка, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3260. ГАЛУШКО Павел Акульевич, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.

3261. ГАСАН Николай Константинович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3262. ГОЛЫШЕВ Николай Иванович, Калужская обл., Хвостовичский(?) р-н, д. Стайки, ряд., погиб 7. 12. 1943.
3263. ГОНЧАРЕНКО Иван Игнатьевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3264. ГОРБУНОВ Пётр Алексеевич, р. 1912, г. Пенза, ст. лейт., умер от ран 25. 11. 1943.
3265. ГОРДЕЕВ Михаил Михайлович, г. Тамбов, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3266. ГРИШИН, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3267. ГУЛЫНИН Яков Яковлевич, мл. лейт., погиб 1. 10. 1943.
3268. ДЁМИН Александр Васильевич, серж., умер от ран 8. 8. 1944.
3269. ДОВЛЕТОВ Ибрагим, Туркменская ССР, г. Чарджоу, мл. серж., в/ч 01193, умер от ран 9. 10. 1943.
3270. ДОЛГАМЕЧНИН Василий Артемьевич, умер от ран 15. 10. 1943.
3271. ДОЛГОВ Михаил Демьянович, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3272. ДРОЗД Виктор Антонович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3273. ДРОЗДОВ Никита Иосифович, р. 1909, Брянская обл., Новбзыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3274. ДУНИН Пётр Стефанович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Козиловка, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3275. ДУПИК Николай Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39381, умер от ран 17. 11. 1943.
3276. ДЯТЛОВ Даниил Михайлович, р. 1911, ст. лейт., погиб 13. 8. 1941.
3277. ЕВДОКИМЕНКО Елисей Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3278. ЕГОРЕНКОВ Никита Нестсрович, Смоленская обл., Монастыршинский р-н, д. Берносичи, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3279. ЕМЕЛЬКИН Игнатий Филиппович, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, ст. лейт., погиб 25. 11. 1943.
3280. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Алексей Егорович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3281. ЕФИМОВ Сергей Семёнович, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3282. ЕФРЕМЕНКО Ефрем Иванович, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3283. ЖАЛЯЕВ Василий Иванович, Брянская обл., д.Новоалександровка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3284. ЖДАНОВ Сергей Семёнович, Курская обл., Большесолдатский р-н, д. Шагорово, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
279

3285. ЖЕЛЕЗНЯК Александр Федотович, Черниговская обл.. Черниговский р-н, с. Жовинка, ряд., в/ч 02848, погиб 18. 11. 1943.
3286. ЖИГАЛЬСКИЙ Василий Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3287. ЖУРАВЛЁВ Иван Никитович, р. 1917, Орловская обл., Свердловский р-и, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3288. ЗАЙЧИКОВ Иван Яковлевич, Липецкая обл., Красинский р-н, с. Васильевка, ряд., умер от ран 6. 11. 1943.
3289. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Пётр Лазаревич, р. 1926, г. Киев, мл. серж., погиб 23. 6. 1944.
3290. ЗОЛОТЕНКОВ Никита Венедиктович, Брянская обл.. Брянский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3291. ЗОЛОТОВ Анатолий Васильевич, р. 1924, Курская обл., Конышевский р-н, д. Матвеевка, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3292. ИВАНОВ Анатолий Степанович, р. 1911, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, д. Городец, старш., умер от ран 21. 7. 1943.
3293. КАЖУРИН Павел Кондратьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, рад., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3294. КАРПЕКА Матвей Афанасьевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3295. КАРПОВ Кузьма Иванович, р. 1912, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Мареево, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3296. КАРТАШЕНКО Пётр Игнатьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3297. КЛЕПИКОВСКИЙ Александр Иванович, р. 1906, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н, д.Липовец, ряд., погиб 25. 6. 1943.
3298. КОВАЛЁВ Павел Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3299. КОМОЛОВ Пётр Николаевич, Калужская обл., Дзержинский р-н, д. Маковцы, ст. серж., умер от ран 29. 11. 1943.
3300. КОНДРАТЕНКО Тимофей Иванович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3301. КОРАВЛКОВ(?) Захар Иванович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Острогладов, ряд., умер от болезни 13. 11. 1943.
3302. КОРПИШИН Василий Фёдорович, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3303. КОСТЫЛЁВ Виктор Васильевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростелёво, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3304. КОСТЮЧЕНКО Алексей Петрович, р. 1894, г. Кохма, серж., умер от ран 27. 11. 1943.
3305. КРАВЦОВ Иван Петрович, Смоленская обл., Шумячский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.

3306. КУЛЕШОВ Михаил Иларионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Голубовка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3307. КУРЗОВ Дмитрий Иванович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3308. КУРОВ Фёдор Еремсевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рогов, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
3309. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 8. 11. 1943. (см. след.)
3310. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Пеконь, ряд., умер от ран 6. 11. 1943. (см. пред.)
3311. ЛЕБЕДЕВ Алексей Петрович, р. 1920, Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасское, ряд., умер от ран 9. 11. 1943.
3312. ЛЕВОНЕВСКИЙ Александр Осипович, р. 1911, Саратовская обл., г. Балаково, серж., умер от ран 22. 10. 1943.
3313. ЛЕЖЕННИКОВ Владимир Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Муравинка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3314. ЛЕЙЧЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3315. ЛИНЬКОВ Дмитрий Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Калинино, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3316. ЛИХАЧЁВ Владислав, ряд., в/ч 81173, погиб 18. 11. 1943.
3317. ЛОГОВАТОВСКИЙ Василий Силович, р. 1923, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 13. 9. 1943.
3318. ЛОПАУХ Гаврил Моисеевич, р. 1895, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943. (см. след.)
3319. ЛОПАУХ Степан Захарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, рад., в/ч 02848, умер от болезни 11. 11. 1943. (см. пред.)
3320. ЛОПОУХ Александр Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3321. ЛУКЬЯНЦЕВ Илья Фокович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3322. ЛЬВОВ Василий Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Мирково-Уты, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3323. ЛЯХОВ Илья Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3324. МАЗИТОВ Саит, Татарская АССР, Арский р-н, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1943.
3325. МАКАРОВ Иван Павлович, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3326. МАКАРОВ Михаил Яковлевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 20. 11. 1943.
280

3327. МАМЕДОВ Тофик Абдулазим-оглы, р. 1924, г. Баку, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3328. МАМОКУЛОВ Мурсабей, р. 1903, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3329. МАМОТОВ Иван Дмитриевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3330. МАРИН Никифор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Кр. Звезда, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3331. МАРОЧКИН Дмитрий Иванович, р. 1923, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3332. МАРУСАНОВ Сергей Прокофьевич, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3333. МЕДВЕДЬКО Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3334. МЕЗЕНЦЕВ Георгий Васильевич, р. 1912, Донецкая обл., г. Макеевка, ряд., погиб 8. 10. 1943.
3335. МЕЗЕНЦЕВ Егор Васильевич, Орловская обл., Кромский р-н, с. Стерлецкое, ряд., умер от ран 8. 10. 1943.
3336. МЕЛЕШЕНКО Гаврил Моисеевич, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Творищено, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3337. МЕЛЬНИКОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3338. МЕЛЬНИКОВ Пётр Александрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3339. МЕХЕД Роман Михайлович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 01193, умер от ран 30. 10. 1943.
3340. МЕХТИХАНОВ Азитхан, р. 1923, Азербайджанская ССР, Кубабатлинский р-н, с. Гнясты, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3341. МИРОШИН Дмитрий Григорьевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Сомово, ряд., в/ч 64142, умер от ран 6. 11. 1943.
3342. МИХАЛЕНКО Василий Николаевич, Гомельская обл., Хойникский р-н, д. Кнашица, ряд., погиб 3. 7. 1944.
3343. МИХЕЕВ Андрей Сергеевич, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Чернево(?), ряд., в/ч 01193, умер от ран 10. 10. 1943.
3344. МИШИН Иван Семёнович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3345. МОЗЖУХИН Алексей Иванович, р. 1921, Ярославская обл., Угличский р-н, д. Мильцево, ряд., умер от ран 28. 12. 1943.
3346. МУРЗАГАЛИЕВ Ахмат, Казахская ССР, Уральская обл., Джаныбекский р-н, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
3347. МУССАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 28. 10. 1943. (см. след.)

3348. МУХАСАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред)
3349. НИКИТЧЕНКО Дмитрий Васильевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3350. НИКИФОРОВ Николай Никифорович, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3351. НИКОЛАЕВ Иван Фёдорович, р. 1925, Калининская обл., Псковский(?) р-н, д. Митино, ряд., в/ч 25477, погиб 24. 11. 1943.
3352. НИКУЛИН Николай Иванович, р. 1924, Орловская обл., Болховский р-н, д. Скородумка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3353. НОВИКОВ Владимир Иванович, р. 1925, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
3354. НОЗДРЁВ Михаил Самуилович, ряд., умер от ран 26. 11. 1943. (см. след.)
3355. НОЗДРЯ Михаил Самуилович, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., умер от ран 27. 11. 1943. (см. пред.)
3356. НОСОВ Николай Степанович, р. 1917, Пермская обл., Чердынский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3357. ОРЛОВ Иван Семёнович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский(?) р-н, г.(?) Сновск, ряд., умер от ран 22. 10. 1943.
3358. ОРЛОВ Сергей Степанович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Яковлево, ряд., в/ч 01193, погиб 6. 10. 1943.
3359. ОСАДЧИЙ Иосиф Агеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
3360. ОСВЕТИНСКИЙ Антон Иосифович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943.
3361. ПАДРАЗЕНКО(?) Сергей Емельянович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Выношевка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3362. ПАКРОВСКИЙ(?) Герман Сергеевич, гв. майор, в/ч 83385, погиб 6. 11. 1943.
3363. ПАНУС Григорий Ларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3364. ПАРХОМЕНКО Николай Иосифович, Харьковская обл., Валковский р-н, старш., умер от ран 26. 11. 1943.
3365. ПАСЫНКОВ Диомид Денисович, Свердловская обл., Исовский р-н, ряд., в/ч 56241, погиб 28. 9. 1943.
3366. ПЕВЦОВ Александр Иванович, Калининская обл., Удомельский р-н, д. Гришкино, лейт., погиб 28. 9. 1943.
3367. ПЕДЧЕНКО(?) Иван Григорьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3368. ПИСАРЕВ Терентий Алексеевич, Татарская АССР, Челнинский р-н, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
3369. ПЛЕВАКО Иван Макарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечно, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
281

3370. ПОДКОВКА Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Пьяный Рог, ряд., умер от ран 29. 11. 1943. (см. след.) (?)
3371. ПОДКОВКИН Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Первомайское, ряд., погиб 24. 11. 1943. (см. пред.) (налицо явное переименование населённого пункта)
3372. ПОДЛЕВСКИХ Василий Фёдорович, р. 1916, Кировская обл., Кирово-Чепецкий(?) р-н, д. Б. Раскотины(?), ряд., погиб 27. 11. 1943.
3373. ПОЛИВАНОВ Афанасий Фёдорович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3374. ПОЛИКАРПОВ Алексей Иванович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, с. Бойдераково, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3375. ПОЛЯКОВ Николай Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Б. Нарышкино, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3376. ПОПОВ Константин Иванович, р. 1910, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Покровка, ряд., погиб б. 11. 1943.
3377. ПОТАПОВ Иван Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Полужье, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.

3378. ПРИВАЛОВ Иван Данилович, р. 1923, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3379. ПРИВАЛОВ Пётр Васильевич, р. 1925, Сахалинская обл., Холмский р-н, ст. Пятиречье, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3380. ПРОНИН Пётр Иванович, р. 1901, Липецкая обл., Данковский р-н, с. Воскресенское, серж., умер от болезни 3. 12. 1943.
3381. ПРОХОРЕНКО Иван Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3382. ПУЛЬКИН Иван Алексеевич, Орловская обл., Мценский р-н, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3383. ПУГИЛИН Григорий Семёнович, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криница, ряд., в/ч 63497, умер от ран 26. 11. 1943.
3384. ПУТИЛИН Иван Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, умер от ран 3. 12. 1943. (см. след.)
3385. ПУТИЛИН Семён Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943. (см. пред.)
3386. РАГИМХАНОВ Мабут Танбович(?), р. 1901, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Хурал, ряд., в/ч 02848, погиб 16. 11. 1943.
3387. РАЙГИМХАНОВ Машут, р. 1897, Азербайджанская ССР, Жусарский р-н, с. Харст, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3388. РЫБИН Иван Андреевич, умер от ран 16. 11. 1943.
3389. САВЕНКОВ Вячеслав Васильевич, г. Москва, серж., погиб 26. 10. 1943.
3390. САМУСЕНКО Андрей Иванович, р. 1905, Донецкая обл., Константиновский р-н, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3391. САТЫШЕВ Иван Петрович, р. 1908, Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Н. Солдатское, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3392. СЕННИКОВ Николай Андреевич, Амурская обл., Сковородинский р-н, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3393. СЕРЕДА Алексей Евсеевич, р. 1926, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Завод-Корецкий, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943.
3394. СИДОРЕНКО Гавриил Андреевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3395. СИМОНЕНКОВ Иван Фёдорович, г. Смоленск, ст. серж., в/ч 04686, умер от ран 15. 10. 1943.
3396. СИНГАЛИЕВ Кеижетам, Уральская обл., Тайпакский р-н, с. Калмыково, ряд., в/ч 78134, умер от ран 3. 12. 1943.
3397. СИНГУРОВ Жорик Фёдорович, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3398. СИНЬКО Максим Герасимович, р. 1915, Сумская обл., Липоводолинский р-н, с. Русановка, ряд., в/ч 0195, погиб 2. 10. 1943.
282

3399. СКОК Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нов. Дроков, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3400. СЛЕПЕНКОВ Алексей Сергеевич, р. 1918, г. Сталинград, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
3401. СМИРНОВ Михаил Дмитриевич, р. 1925, г. Москва, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1 943.
3402. СНАГАЛИЕВ Ингизай, ряд., 889 сп, погиб 3. 12. 1943.
3403. СОКОЛОВ Василий Прокопьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3404. СОКОЛОВ Григорий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3405. СОКОЛОВ Николай Семёнович, Смоленская обд., Износковский р-н, д. Дряблово, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3406. СТЕФАНОВ Григорий Филиппович, 217 сд, умер от ран 18. 11. 1943.
3407. СТУПАК Аким Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Коломна, ряд., погиб 26. 11. 1943.
3408. ТАВАДЗЕ Шалва Леонтьевич, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3409. ТАГИНОВСКИЙ Хинтуль, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3410. ТАЛКОВ Василий Иванович, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Тальменка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3411. ТОЛСТЁНОВ Ефим Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3412. ТЮМОКИН Иван Егорович, р. 1924, Воронежская обл., ефр., умер от ран 8. 11. 1943.
3413. ТЮТЮННИКОВ Василий Григорьевич, р. 1924, Курская обл., Касторинский р-н, с. Успенка, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3414. УЖЕГОВ Денис Яковлевич, р. 1909, Пермская обл., Юсьвинский р-н, с. Доег, ряд., в/ч 01193, погиб 12. 10. 1943.
3415. УНГУНОВ Григорий Филиппович, ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3416. УСМАНОВ Абдурахман, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Янгиюльский р-н, серж., умер от ран 1. 12. 1943.
3417. УШАКОВ Михаил Фёдорович, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Задушное, старш., погиб 28. 9. 1943.
3418. ФАНИН Николай Павлович, Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Саньское, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3419. ФЕДОСЕНКО Василий Яковлевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ляды, ряд., умер стран 11. 12. 1943.
3420. ФИНОГЕНОВ Егор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943. (см. след.)
3421. ФИНОГЕНОВ Иван Ильич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)

3422. ФОКИН Иван Алексеевич, р. 1924, Тульская обл., Белесский р-н, д. Петрово, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3423. ФОМИН Алексей Иванович, Саратовская обл., Петровский р-н, д. Б.-Камышинка, ряд., в/ч 49983, умер от ран 12. 11. 1943.
3424. ХИЛЬМОВ Василий Герасимович, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3425. ХОЗБАВА Терентий Иларионович, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
3426. ХОХЛОВ Иван Фёдорович, р. 1913, Курская обл., Золотухинский р-н, ряд., умер от ран.
3427. ЦЫГАНОК Иван Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3428. ШАБАЛИН Вячеслав Николаевич, Кемеровская обл., г. Киселёвск, лейт., умер от ран 20. 11. 1943.
3429. ШАЛИН Трофим Степанович, Чувашская АССР, Комсомольский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1 943.
3430. ШАЛУПОВ Дмитрий Павлович, Московская обл., Солнечногорский р-н, старш., в/ч 4986, погиб 6. 11. 1943.
3431. ШАПОВАЛОВ Прокоп Петрович, ряд., погиб 10. 10. 1943.
3432. ШАТИЛОВ Дмитрий Андреевич, р. 1925, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Дмитриевка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3433. ШЕВЦОВ Владимир Иванович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Великий Бор, ряд., погиб 10. 11. 1943.
3434. ШЕВЧЕНКО Иван, ряд., умер от ран 26. 10. 1943.
3435. ШЕЛЕПА Иван Ефимович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Петрова-Буда, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3436. ШЕПЫРЕВ Иван Сергеевич, Брянская обл., Дятьковский р-н, д. Неверь, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3437. ШИК Степан Емельянович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3438. ШКРЕД Александр Митрофанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3439. ЩЕТНИКОВ Евстрафий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3440. ЮСУПОВ Аркадий Васильсвич, р. 1923, мл. лейт., умер от ран 8. 12. 1943.
3441. ЮХНЕВИЧ Владимир Иванович, Гомельская обл., Житковичский р-н, д. Рудня, ряд., умер от ран 3. 7. 1944.
3442. ЯЗКУЛПЕВ(?) Нуры, Туркменская ССР, Иолотанский р-н, ряд., умер от ран 12. 11. 1 943.

Отредактировано Андрей Маркин (2022-08-27 17:03:45)

76

Здравствуйте, Николай! Нашёл своего дядю, Слепенкова Алексея Сергеевича. Наконец, солдат вернулся... Пять дней, как я нашёл первую информацию о нём, просмотрел несколько документов, всё сходится, это ОН! Есть несостыковки в фамилии, но всегда проходит их довоенный домашний адрес в Сталинграде. По запросам его отца, моего деда и моим приходил ответ, что пропал безвести в ноябре 1942 года. Но мы его искали как красноармейца, т.к. в 1939 году 17 ноября был призван армию. 23 августа 1942 г. родители его получили последнее письмо из госпиталя. Сведений о нём было очень мало, да и фотографий его всего две сохранилось. Моя мама самая младшая в семье, 1935 г.р. Она единственная, кто жив сейчас. А он, оказывается, мл.лейтенант...
Николай, а нет ли фотографий этого захоронения, со списками? Просто мама хочет увидеть...  ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО МОЖНО ЛИ ИХ ПОЛУЧИТЬ? У меня есть такое желание взять земли с могилы его родителей и привезти в Сивенки, а оттуда привезти им земли с могилы сына. Они так и не дождались его возвращения...Но это не на ближайшую перспективу. Насколько я понял, что это село не жилое? Как туда можно добраться? На сайте "Мемориал" в списках этого захоронения дядя, почему-то, не значится...

Отредактировано Андрей Маркин (2022-08-27 17:02:38)

77

Николай Басенков написал(а):

ЗАХОРОНЕНИЕ В ДЕРЕВНЕ СИВЕНКА

3234. АДУШЕВ Василий Ильич, р. 1924, Мордовская АССР, Бигнитовский р-н, д. Ст. Качаево, ряд., погиб 30. 10. 1943.
3235. АЛЛАБАТОВ Аллашикр, Каракалпакская АССР, Ходжейменский р-н, мл. лейт., погиб 4. 12. 1943.
3236. АНДРОСОВ Тарас Иосифович, р. 1915, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Понуровка, ряд., умер от ран 6. 10. 1943.
3237. АНДРОСОВ Трефил Абакумович, р. 1900, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Емюнка(?), ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3238. АХМЕДОВ Кальбаба Сафарович, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, ряд., в/ч 02848, погиб 13. 11. 1943.
3239. БАБАЙДА Калистрат Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Коростелёво, ряд., в/ч 02848, умер от ран 16. 11. 1943.
278

3240. БАГОМЕДОВ Ибрагим Мухаммедович, р. 1912, Дагестанская обл., Сергокалинский р-н, с. Аймацмахи, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3241. БАКАЛ Иван Тимофеепич, ряд., умер от ран 20. 10. 1943.
3242. БАКУСОВ Иван Семёнович, р. 1917, Гомельская обл., Чечерский р-н, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3243. БАЛАБАНОВ Василий Григорьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Кабалиш, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3244. БАРСУК Василий Петрович, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3245. БАХТИН Яков Георгиевич, р. 1906, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Кадошники, ряд., в/ч 08952, умер от ран 29. 11. 1943.
3246. БЕЙХТ Геннадий Яковлевич, р. 1924, Свердловская обл., г. Невьянск, мл. серж., умер от ран 20. 11. 1943.
3247. ВЕЛИК Сергей Григорьевич, р. 1918, Черниговская обл., Гремячский р-н, д. Бучки, ряд., в/ч 70557, умер от ран 18. 10. 1943.
3248. БОНДАРЕНКО Николай Никандровнч, р. 1924, Гомельская обл., г. Добруш, ряд., умер от ран 25. 10. 1943.
3249. БОРДОВСКИЙ Ефим Петрович, р. 1923, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Перевоз, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3250. БОРОДИН Иван Петрович, р. 1908, Липецкая обл., Добровский р-н, с. Доброе, ряд., в/ч 01193, умер от ран 2. 10. 1943.
3251. БОРСУКОВ Иван Кузьмич, р. 1894, Брянская обл., Стародубский р-н, д. Демьянки, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3252. БОРТНИКОВ Дмитрий Васильевич, Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. Еремеево, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3253. БУДНИК Михаил Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 15. 12. 1943.
3254. БУРКОВ Александр Прокопьевич, Костромская обл., Пышугекий р-н, ряд., в/ч 01198, умер от ран.
3255. БУСОВ Константин Иванович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 14. 12. 1943.
3256. БУЯНОВ Михаил Дмитриевич, Калужская обл., Калужский р-н, ряд., в/ч 01193, умер от ран 1. 10. 1943.
3257. ВАЦУРО Михаил Григорьевич, р. 1922, Брянская обл., Красногорский р-н, с. Конеково, ряд., погиб 21. 11. 1943.
3258. ВЛАСКИН Иван Иванович, Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Кадошкино, ряд., в/ч 64142, погиб 6. 11. 1943.
3259. ВОЛХОВСКИЙ Михаил Ефимович, р. 1907, Луганская обл., Старобельский р-н, д. Чмировка, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3260. ГАЛУШКО Павел Акульевич, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., погиб 4. 11. 1943.

3261. ГАСАН Николай Константинович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3262. ГОЛЫШЕВ Николай Иванович, Калужская обл., Хвостовичский(?) р-н, д. Стайки, ряд., погиб 7. 12. 1943.
3263. ГОНЧАРЕНКО Иван Игнатьевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3264. ГОРБУНОВ Пётр Алексеевич, р. 1912, г. Пенза, ст. лейт., умер от ран 25. 11. 1943.
3265. ГОРДЕЕВ Михаил Михайлович, г. Тамбов, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3266. ГРИШИН, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3267. ГУЛЫНИН Яков Яковлевич, мл. лейт., погиб 1. 10. 1943.
3268. ДЁМИН Александр Васильевич, серж., умер от ран 8. 8. 1944.
3269. ДОВЛЕТОВ Ибрагим, Туркменская ССР, г. Чарджоу, мл. серж., в/ч 01193, умер от ран 9. 10. 1943.
3270. ДОЛГАМЕЧНИН Василий Артемьевич, умер от ран 15. 10. 1943.
3271. ДОЛГОВ Михаил Демьянович, р. 1905, Брянская обл., Красногорский р-н, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3272. ДРОЗД Виктор Антонович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3273. ДРОЗДОВ Никита Иосифович, р. 1909, Брянская обл., Новбзыбковский р-н, д. Ст. Вышков, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3274. ДУНИН Пётр Стефанович, р. 1923, Брянская обл., Погарский р-н, д. Козиловка, ряд., умер от ран 10. 11. 1943.
3275. ДУПИК Николай Павлович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 39381, умер от ран 17. 11. 1943.
3276. ДЯТЛОВ Даниил Михайлович, р. 1911, ст. лейт., погиб 13. 8. 1941.
3277. ЕВДОКИМЕНКО Елисей Александрович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3278. ЕГОРЕНКОВ Никита Нестсрович, Смоленская обл., Монастыршинский р-н, д. Берносичи, ряд., умер от ран 13. 11. 1943.
3279. ЕМЕЛЬКИН Игнатий Филиппович, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, ст. лейт., погиб 25. 11. 1943.
3280. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Алексей Егорович, Брянская обл., Унечский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3281. ЕФИМОВ Сергей Семёнович, Орловская обл., Орловский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3282. ЕФРЕМЕНКО Ефрем Иванович, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3283. ЖАЛЯЕВ Василий Иванович, Брянская обл., д.Новоалександровка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3284. ЖДАНОВ Сергей Семёнович, Курская обл., Большесолдатский р-н, д. Шагорово, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
279

3285. ЖЕЛЕЗНЯК Александр Федотович, Черниговская обл.. Черниговский р-н, с. Жовинка, ряд., в/ч 02848, погиб 18. 11. 1943.
3286. ЖИГАЛЬСКИЙ Василий Фёдорович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нивное, ряд., умер от ран 21. 11. 1943.
3287. ЖУРАВЛЁВ Иван Никитович, р. 1917, Орловская обл., Свердловский р-и, ряд., умер от ран 27. 10. 1943.
3288. ЗАЙЧИКОВ Иван Яковлевич, Липецкая обл., Красинский р-н, с. Васильевка, ряд., умер от ран 6. 11. 1943.
3289. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Пётр Лазаревич, р. 1926, г. Киев, мл. серж., погиб 23. 6. 1944.
3290. ЗОЛОТЕНКОВ Никита Венедиктович, Брянская обл.. Брянский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3291. ЗОЛОТОВ Анатолий Васильевич, р. 1924, Курская обл., Конышевский р-н, д. Матвеевка, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3292. ИВАНОВ Анатолий Степанович, р. 1911, Гомельская обл., Рогачёвский р-н, д. Городец, старш., умер от ран 21. 7. 1943.
3293. КАЖУРИН Павел Кондратьевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Красное, рад., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3294. КАРПЕКА Матвей Афанасьевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3295. КАРПОВ Кузьма Иванович, р. 1912, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Мареево, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3296. КАРТАШЕНКО Пётр Игнатьевич, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3297. КЛЕПИКОВСКИЙ Александр Иванович, р. 1906, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н, д.Липовец, ряд., погиб 25. 6. 1943.
3298. КОВАЛЁВ Павел Тимофеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3299. КОМОЛОВ Пётр Николаевич, Калужская обл., Дзержинский р-н, д. Маковцы, ст. серж., умер от ран 29. 11. 1943.
3300. КОНДРАТЕНКО Тимофей Иванович, ряд., умер от ран 29. 10. 1943.
3301. КОРАВЛКОВ(?) Захар Иванович, р. 1911, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Острогладов, ряд., умер от болезни 13. 11. 1943.
3302. КОРПИШИН Василий Фёдорович, ряд., погиб 20. 10. 1943.
3303. КОСТЫЛЁВ Виктор Васильевич, Брянская обл., Брянский р-н, д. Коростелёво, ряд., погиб 23. 11. 1943.
3304. КОСТЮЧЕНКО Алексей Петрович, р. 1894, г. Кохма, серж., умер от ран 27. 11. 1943.
3305. КРАВЦОВ Иван Петрович, Смоленская обл., Шумячский р-н, ряд., погиб 21. 11. 1943.

3306. КУЛЕШОВ Михаил Иларионович, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Голубовка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3307. КУРЗОВ Дмитрий Иванович, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3308. КУРОВ Фёдор Еремсевич, р. 1901, Брянская обл., Новозыбковский р-н, с. Рогов, ряд., в/ч 01064, погиб 30. 10. 1943.
3309. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 8. 11. 1943. (см. след.)
3310. ЛАВРИЕНКО Андрей Яковлевич, р. 1908, Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Пеконь, ряд., умер от ран 6. 11. 1943. (см. пред.)
3311. ЛЕБЕДЕВ Алексей Петрович, р. 1920, Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасское, ряд., умер от ран 9. 11. 1943.
3312. ЛЕВОНЕВСКИЙ Александр Осипович, р. 1911, Саратовская обл., г. Балаково, серж., умер от ран 22. 10. 1943.
3313. ЛЕЖЕННИКОВ Владимир Семёнович, р. 1909, Брянская обл., Новозыбковский р-н, д. Муравинка, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3314. ЛЕЙЧЕНКО Иван Петрович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3315. ЛИНЬКОВ Дмитрий Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Калинино, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3316. ЛИХАЧЁВ Владислав, ряд., в/ч 81173, погиб 18. 11. 1943.
3317. ЛОГОВАТОВСКИЙ Василий Силович, р. 1923, Брянская обл., Климовский р-н, ряд., погиб 13. 9. 1943.
3318. ЛОПАУХ Гаврил Моисеевич, р. 1895, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943. (см. след.)
3319. ЛОПАУХ Степан Захарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, рад., в/ч 02848, умер от болезни 11. 11. 1943. (см. пред.)
3320. ЛОПОУХ Александр Степанович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3321. ЛУКЬЯНЦЕВ Илья Фокович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3322. ЛЬВОВ Василий Семёнович, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Мирково-Уты, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3323. ЛЯХОВ Илья Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3324. МАЗИТОВ Саит, Татарская АССР, Арский р-н, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1943.
3325. МАКАРОВ Иван Павлович, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3326. МАКАРОВ Михаил Яковлевич, Брянская обл., Почепский р-н, ст. Кр. Рог, ряд., в/ч 34503, погиб 20. 11. 1943.
280

3327. МАМЕДОВ Тофик Абдулазим-оглы, р. 1924, г. Баку, ряд., умер от ран 19. 11. 1943.
3328. МАМОКУЛОВ Мурсабей, р. 1903, ряд., умер от ран 20. 11. 1943.
3329. МАМОТОВ Иван Дмитриевич, Могилёвская обл., Климовичский р-н, д. Звенчатка, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3330. МАРИН Никифор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, п. Кр. Звезда, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3331. МАРОЧКИН Дмитрий Иванович, р. 1923, Калужская обл., Хвастовичский р-н, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3332. МАРУСАНОВ Сергей Прокофьевич, Кировская обл., Санчурский р-н, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3333. МЕДВЕДЬКО Григорий Петрович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3334. МЕЗЕНЦЕВ Георгий Васильевич, р. 1912, Донецкая обл., г. Макеевка, ряд., погиб 8. 10. 1943.
3335. МЕЗЕНЦЕВ Егор Васильевич, Орловская обл., Кромский р-н, с. Стерлецкое, ряд., умер от ран 8. 10. 1943.
3336. МЕЛЕШЕНКО Гаврил Моисеевич, р. 1898, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Творищено, ряд., умер от ран 18. 11. 1943.
3337. МЕЛЬНИКОВ Николай Васильевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Перелазы, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3338. МЕЛЬНИКОВ Пётр Александрович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Заборье, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3339. МЕХЕД Роман Михайлович, Черниговская обл., Семёновский р-н, с. Машево, ряд., в/ч 01193, умер от ран 30. 10. 1943.
3340. МЕХТИХАНОВ Азитхан, р. 1923, Азербайджанская ССР, Кубабатлинский р-н, с. Гнясты, ряд., погиб 13. 11. 1943.
3341. МИРОШИН Дмитрий Григорьевич, Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Сомово, ряд., в/ч 64142, умер от ран 6. 11. 1943.
3342. МИХАЛЕНКО Василий Николаевич, Гомельская обл., Хойникский р-н, д. Кнашица, ряд., погиб 3. 7. 1944.
3343. МИХЕЕВ Андрей Сергеевич, Брянская обл., Комаричский р-н, д. Чернево(?), ряд., в/ч 01193, умер от ран 10. 10. 1943.
3344. МИШИН Иван Семёнович, Брянская обл., Брянский р-н, ряд., умер от ран 2. 12. 1943.
3345. МОЗЖУХИН Алексей Иванович, р. 1921, Ярославская обл., Угличский р-н, д. Мильцево, ряд., умер от ран 28. 12. 1943.
3346. МУРЗАГАЛИЕВ Ахмат, Казахская ССР, Уральская обл., Джаныбекский р-н, ряд., в/ч 03774, погиб 22. 11. 1943.
3347. МУССАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 28. 10. 1943. (см. след.)

3348. МУХАСАНДИНОВ Мусахан, ряд., умер от ран 29. 10. 1943. (см. пред)
3349. НИКИТЧЕНКО Дмитрий Васильевич, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3350. НИКИФОРОВ Николай Никифорович, ряд., умер от ран 30. 10. 1943.
3351. НИКОЛАЕВ Иван Фёдорович, р. 1925, Калининская обл., Псковский(?) р-н, д. Митино, ряд., в/ч 25477, погиб 24. 11. 1943.
3352. НИКУЛИН Николай Иванович, р. 1924, Орловская обл., Болховский р-н, д. Скородумка, ряд., умер от ран 23. 11. 1943.
3353. НОВИКОВ Владимир Иванович, р. 1925, ряд., умер от ран 30. 11. 1943.
3354. НОЗДРЁВ Михаил Самуилович, ряд., умер от ран 26. 11. 1943. (см. след.)
3355. НОЗДРЯ Михаил Самуилович, р. 1904, Брянская обл., Унечский р-н, д. Староселье, ряд., умер от ран 27. 11. 1943. (см. пред.)
3356. НОСОВ Николай Степанович, р. 1917, Пермская обл., Чердынский р-н, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3357. ОРЛОВ Иван Семёнович, р. 1916, Брянская обл., Новозыбковский(?) р-н, г.(?) Сновск, ряд., умер от ран 22. 10. 1943.
3358. ОРЛОВ Сергей Степанович, Орловская обл., Кромский р-н, д. Яковлево, ряд., в/ч 01193, погиб 6. 10. 1943.
3359. ОСАДЧИЙ Иосиф Агеевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
3360. ОСВЕТИНСКИЙ Антон Иосифович, Гомельская обл., Буда-Кошелёвский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943.
3361. ПАДРАЗЕНКО(?) Сергей Емельянович, Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Выношевка, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3362. ПАКРОВСКИЙ(?) Герман Сергеевич, гв. майор, в/ч 83385, погиб 6. 11. 1943.
3363. ПАНУС Григорий Ларионович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3364. ПАРХОМЕНКО Николай Иосифович, Харьковская обл., Валковский р-н, старш., умер от ран 26. 11. 1943.
3365. ПАСЫНКОВ Диомид Денисович, Свердловская обл., Исовский р-н, ряд., в/ч 56241, погиб 28. 9. 1943.
3366. ПЕВЦОВ Александр Иванович, Калининская обл., Удомельский р-н, д. Гришкино, лейт., погиб 28. 9. 1943.
3367. ПЕДЧЕНКО(?) Иван Григорьевич, ряд., погиб 22. 11. 1943.
3368. ПИСАРЕВ Терентий Алексеевич, Татарская АССР, Челнинский р-н, ст. серж., умер от ран 23. 11. 1943.
3369. ПЛЕВАКО Иван Макарович, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечно, ряд., в/ч 02848, умер от ран 17. 11. 1943.
281

3370. ПОДКОВКА Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Пьяный Рог, ряд., умер от ран 29. 11. 1943. (см. след.) (?)
3371. ПОДКОВКИН Иван Иванович, Брянская обл., Почепский р-н, с. Первомайское, ряд., погиб 24. 11. 1943. (см. пред.) (налицо явное переименование населённого пункта)
3372. ПОДЛЕВСКИХ Василий Фёдорович, р. 1916, Кировская обл., Кирово-Чепецкий(?) р-н, д. Б. Раскотины(?), ряд., погиб 27. 11. 1943.
3373. ПОЛИВАНОВ Афанасий Фёдорович, Калужская обл., Хвастовичский р-н, п. Дубровка, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3374. ПОЛИКАРПОВ Алексей Иванович, Куйбышевская обл., Шигонский р-н, с. Бойдераково, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.
3375. ПОЛЯКОВ Николай Васильевич, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Б. Нарышкино, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3376. ПОПОВ Константин Иванович, р. 1910, Оренбургская обл., Новосергиевский р-н, с. Покровка, ряд., погиб б. 11. 1943.
3377. ПОТАПОВ Иван Алексеевич, Брянская обл., Брянский р-н, с. Полужье, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943.

3378. ПРИВАЛОВ Иван Данилович, р. 1923, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3379. ПРИВАЛОВ Пётр Васильевич, р. 1925, Сахалинская обл., Холмский р-н, ст. Пятиречье, ряд., умер от ран 26. 11. 1943.
3380. ПРОНИН Пётр Иванович, р. 1901, Липецкая обл., Данковский р-н, с. Воскресенское, серж., умер от болезни 3. 12. 1943.
3381. ПРОХОРЕНКО Иван Павлович, Брянская обл., Суражский р-н, д. Влазовичи, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3382. ПУЛЬКИН Иван Алексеевич, Орловская обл., Мценский р-н, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3383. ПУГИЛИН Григорий Семёнович, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криница, ряд., в/ч 63497, умер от ран 26. 11. 1943.
3384. ПУТИЛИН Иван Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., в/ч 92696, умер от ран 3. 12. 1943. (см. след.)
3385. ПУТИЛИН Семён Иосифович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 3. 12. 1943. (см. пред.)
3386. РАГИМХАНОВ Мабут Танбович(?), р. 1901, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Хурал, ряд., в/ч 02848, погиб 16. 11. 1943.
3387. РАЙГИМХАНОВ Машут, р. 1897, Азербайджанская ССР, Жусарский р-н, с. Харст, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3388. РЫБИН Иван Андреевич, умер от ран 16. 11. 1943.
3389. САВЕНКОВ Вячеслав Васильевич, г. Москва, серж., погиб 26. 10. 1943.
3390. САМУСЕНКО Андрей Иванович, р. 1905, Донецкая обл., Константиновский р-н, ряд., умер от ран 16. 11. 1943.
3391. САТЫШЕВ Иван Петрович, р. 1908, Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Н. Солдатское, ряд., умер от ран 24. 10. 1943.
3392. СЕННИКОВ Николай Андреевич, Амурская обл., Сковородинский р-н, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3393. СЕРЕДА Алексей Евсеевич, р. 1926, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Завод-Корецкий, ряд., умер от болезни 11. 11. 1943.
3394. СИДОРЕНКО Гавриил Андреевич, р. 1902, Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Творищено, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3395. СИМОНЕНКОВ Иван Фёдорович, г. Смоленск, ст. серж., в/ч 04686, умер от ран 15. 10. 1943.
3396. СИНГАЛИЕВ Кеижетам, Уральская обл., Тайпакский р-н, с. Калмыково, ряд., в/ч 78134, умер от ран 3. 12. 1943.
3397. СИНГУРОВ Жорик Фёдорович, Азербайджанская ССР, г. Баку, ряд., умер от ран 22. 11. 1943.
3398. СИНЬКО Максим Герасимович, р. 1915, Сумская обл., Липоводолинский р-н, с. Русановка, ряд., в/ч 0195, погиб 2. 10. 1943.
282

3399. СКОК Алексей Иванович, Брянская обл., Суражский р-н, с. Нов. Дроков, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3400. СЛЕПЕНКОВ Алексей Сергеевич, р. 1918, г. Сталинград, мл. лейт., погиб 12. 11. 1943.
Здравствуйте, Николай! Нашёл своего дядю, Слепенкова Алексея Сергеевича. Наконец, солдат вернулся... Пять дней, как я нашёл первую информацию о нём, просмотрел несколько документов, всё сходится, это ОН! Есть несостыковки в фамилии, но всегда проходит их довоенный домашний адрес в Сталинграде. По запросам его отца, моего деда и моим приходил ответ, что пропал безвести в ноябре 1942 года. Но мы его искали как красноармейца, т.к. в 1939 году 17 ноября был призван армию. 23 августа 1942 г. родители его получили последнее письмо из госпиталя. Сведений о нём было очень мало, да и фотографий его всего две сохранилось. Моя мама самая младшая в семье, 1935 г.р. Она единственная, кто жив сейчас. А он, оказывается, мл.лейтенант...
Николай, а нет ли фотографий этого захоронения, со списками? Просто мама хочет увидеть...  ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО МОЖНО ЛИ ИХ ПОЛУЧИТЬ? У меня есть такое желание взять земли с могилы его родителей и привезти в Сивенки, а оттуда привезти им земли с могилы сына. Они так и не дождались его возвращения...Но это не на ближайшую перспективу. Насколько я понял, что это село не жилое? Как туда можно добраться? На сайте "Мемориал" в списках этого захоронения дядя, почему-то, не значится...
3401. СМИРНОВ Михаил Дмитриевич, р. 1925, г. Москва, мл. серж., умер от ран 26. 11. 1 943.
3402. СНАГАЛИЕВ Ингизай, ряд., 889 сп, погиб 3. 12. 1943.
3403. СОКОЛОВ Василий Прокопьевич, Брянская обл., Красногорский р-н, д. Макаричи, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3404. СОКОЛОВ Григорий Васильевич, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3405. СОКОЛОВ Николай Семёнович, Смоленская обд., Износковский р-н, д. Дряблово, серж., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943.
3406. СТЕФАНОВ Григорий Филиппович, 217 сд, умер от ран 18. 11. 1943.
3407. СТУПАК Аким Васильевич, Брянская обл., Суражский р-н, с. Коломна, ряд., погиб 26. 11. 1943.
3408. ТАВАДЗЕ Шалва Леонтьевич, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, ряд., погиб 14. 11. 1943.
3409. ТАГИНОВСКИЙ Хинтуль, ряд., умер от ран 27. 11. 1943.
3410. ТАЛКОВ Василий Иванович, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Тальменка, ряд., погиб 20. 11. 1943.
3411. ТОЛСТЁНОВ Ефим Иванович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., в/ч 34503, погиб 24. 11. 1943.
3412. ТЮМОКИН Иван Егорович, р. 1924, Воронежская обл., ефр., умер от ран 8. 11. 1943.
3413. ТЮТЮННИКОВ Василий Григорьевич, р. 1924, Курская обл., Касторинский р-н, с. Успенка, ряд., умер от ран 12. 10. 1943.
3414. УЖЕГОВ Денис Яковлевич, р. 1909, Пермская обл., Юсьвинский р-н, с. Доег, ряд., в/ч 01193, погиб 12. 10. 1943.
3415. УНГУНОВ Григорий Филиппович, ряд., умер от ран 18. 10. 1943.
3416. УСМАНОВ Абдурахман, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Янгиюльский р-н, серж., умер от ран 1. 12. 1943.
3417. УШАКОВ Михаил Фёдорович, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Задушное, старш., погиб 28. 9. 1943.
3418. ФАНИН Николай Павлович, Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Саньское, ряд., погиб 12. 11. 1943.
3419. ФЕДОСЕНКО Василий Яковлевич, р. 1922, Брянская обл., Стародубский р-н, п. Ляды, ряд., умер стран 11. 12. 1943.
3420. ФИНОГЕНОВ Егор Егорович, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 23. 11. 1943. (см. след.)
3421. ФИНОГЕНОВ Иван Ильич, Брянская обл., Почепский р-н, д. Малфа, ряд., в/ч 34503, погиб 22. 11. 1943. (см. пред.)

3422. ФОКИН Иван Алексеевич, р. 1924, Тульская обл., Белесский р-н, д. Петрово, ряд., умер от ран 15. 11. 1943.
3423. ФОМИН Алексей Иванович, Саратовская обл., Петровский р-н, д. Б.-Камышинка, ряд., в/ч 49983, умер от ран 12. 11. 1943.
3424. ХИЛЬМОВ Василий Герасимович, ряд., умер от ран 28. 10. 1943.
3425. ХОЗБАВА Терентий Иларионович, ряд., умер от ран 28. 11. 1943.
3426. ХОХЛОВ Иван Фёдорович, р. 1913, Курская обл., Золотухинский р-н, ряд., умер от ран.
3427. ЦЫГАНОК Иван Филиппович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 5. 12. 1943.
3428. ШАБАЛИН Вячеслав Николаевич, Кемеровская обл., г. Киселёвск, лейт., умер от ран 20. 11. 1943.
3429. ШАЛИН Трофим Степанович, Чувашская АССР, Комсомольский р-н, ряд., умер от ран 27. 11. 1 943.
3430. ШАЛУПОВ Дмитрий Павлович, Московская обл., Солнечногорский р-н, старш., в/ч 4986, погиб 6. 11. 1943.
3431. ШАПОВАЛОВ Прокоп Петрович, ряд., погиб 10. 10. 1943.
3432. ШАТИЛОВ Дмитрий Андреевич, р. 1925, Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Дмитриевка, ряд., умер от ран 25. 11. 1943.
3433. ШЕВЦОВ Владимир Иванович, р. 1907, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Великий Бор, ряд., погиб 10. 11. 1943.
3434. ШЕВЧЕНКО Иван, ряд., умер от ран 26. 10. 1943.
3435. ШЕЛЕПА Иван Ефимович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Петрова-Буда, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3436. ШЕПЫРЕВ Иван Сергеевич, Брянская обл., Дятьковский р-н, д. Неверь, ряд., в/ч 34503, погиб 21. 11. 1943.
3437. ШИК Степан Емельянович, р. 1908, Брянская обл., Гордеевский р-н, д. Кузнецы, ряд., умер от ран 14. 11. 1943.
3438. ШКРЕД Александр Митрофанович, Брянская обл., Клинцовский р-н, ряд., умер от ран 24. 11. 1943.
3439. ЩЕТНИКОВ Евстрафий Михайлович, Брянская обл., Суражский р-н, ряд., умер от ран 29. 11. 1943.
3440. ЮСУПОВ Аркадий Васильсвич, р. 1923, мл. лейт., умер от ран 8. 12. 1943.
3441. ЮХНЕВИЧ Владимир Иванович, Гомельская обл., Житковичский р-н, д. Рудня, ряд., умер от ран 3. 7. 1944.
3442. ЯЗКУЛПЕВ(?) Нуры, Туркменская ССР, Иолотанский р-н, ряд., умер от ран 12. 11. 1 943.

78

Здравствуйте, Николай! Обращаюсь к вам с большой просьбой, помогите пожалуйста найти захоронение нашего деда Фаткуллина Таяра Билаловича 1906 года рождения, призванного 04.10. 1941 года Аургазинским РВК Башкирской АССР, татарина, родом из д. Сабанча Аургазинского района Башкирской АССР, красноармейца, беспартийного, жена Фаткуллина Зульхизя Бахтиганиевна 1911 года рождения.
Наш дед считался пропавшим без вести с 6.10.1943 (запись 254), согласно приказа по части, номер описи - 977 520, номер дела - 125 источник фонда истории - 58 ЦАМО.  И только с 1995-го года  по данным в Книге Памяти Башкирской АССР мы узнали, что наш дед погиб в бою в Белоруссии, в Ветковском районе Гомельской области, около д. Хальч.
Последнее место службы 96 СД, 350 стрелковый полк.
В Книге памяти Брянской области. Том 10 стр. 384. Дед записан с ошибками или опечаткой как Фатколин Гаяр Биларович. Призван Суражским РВК. Погиб в бою 12.11.1943 г. и похоронен д.Хальч, Ветковского района Гомельской области.
В книге Памяти Республики Башкортостан. Аскинский, Аургазинский районы. Книга 4. записано, что Фаткуллин Таяр Билалович похоронен Гомельская область, Ветковский район, село Хальч
Согласно донесения 50071 от 10.12.1943 г. о безвозвратных потерях 96 СД Фаткуллин Таяр Билалович погиб 12.11.1943 года и похоронен восточнее 300 м. от д.Хальч.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?i … mp;page=16

С уважением внуки и правнуки семьи Фаткуллиных.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ВОИНЫ БРЯНЩИНЫ ПАВШИЕ НА ГОМЕЛЬЩИНЕ » Из книги Память Ветковский район Гомельская область