ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АВТО ДЛЯ ВАХТЫ

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Это, Гансик, нужно уточнить, не такая ли это полевая кухня, что у нас на Рессете была. То есть просто гробик, без колёс. Мы его к Шведу в багажник кантовали. Тебе он не влезет.
А военная, полевая, колёсная пароварка из СССР, да и что бы не цеплялась на УАЗик? Глупые вопросы товарищи :) Это из той же страны, где диаметр сигарет 7.62mm, а банка сгущёнки аккурат 76 миллиметров по вальцу.  :D

32

Значит всё gut. Спасибо нашим белорусским товарищам. :flag:

33

GANSIK написал(а):

Это, Гансик, нужно уточнить, не такая ли это полевая кухня, что у нас на Рессете была.

Не такая...

C00Lib1N написал(а):

А военная, полевая, колёсная пароварка из СССР

Такая...

34

На УАЗовский фаркоп кухня должна стать.

35

http://uploads.ru/t/E/Z/q/EZqA7.jpg
http://uploads.ru/t/6/7/0/670FS.jpg
http://uploads.ru/t/9/j/p/9jpqd.jpg
http://uploads.ru/t/T/D/g/TDgb1.jpg

Я на своей шайтан - арбе прикачу. трос 10 м и ручная лебёдка - трещОтка в комплекте

Отредактировано Bash (2012-04-20 00:09:57)

36

Паша а ты его проходимость испытывал ? o.O

37

После зимней спячки и я своего дракона завёл ........ и как у Вити началась половая жизнь с автомобильчиком ( замкнула обмотка стартера , снял , меняют.) Жду следующих сюрпризов.

38

Жди ,жди ... У буха сразу ,,критические дни " начались , зассало со всех щелей...

39

Ребята,  как я вас понимаю... :tired:
[реклама вместо картинки]

40

Хорошо что у нас тех осмотр отменили,  не надо заботится ни о СО ни тормозных усилиях  8-)

41

Andruha написал(а):

Хорошо что у нас тех осмотр отменили,  не надо заботится ни о СО ни тормозных усилиях

это у кого у нас ?! в Р.Ф. застрахуй или получи выплату без Т.О.  ,а без осаго на штрафстоянку загремиш ...

42

Заказал себе по кругу удлинённые газо-масляные стойки и пружины повышенной жёсткости. По идее должно поднять машину на 40-50 мм по сравнению с тем, что было на просевших, которые стояли. Завтра привезут :jumping:

43

Bash написал(а):

Заказал себе по кругу удлинённые газо-масляные стойки и пружины повышенной жёсткости. По идее должно поднять машину на 40-50 мм по сравнению с тем, что было на просевших, которые стояли. Завтра привезут

будеш ездить как на колу (или бухе ) ,все кишки вытрясет . А поднятие машины влияет на опрокидываемость , центр тяжести поднимается !

44

Vitya написал(а):

Р.Ф. застрахуй или получи выплату без Т.О.

Отсутствие ТО на страховку сейчас не влияет, или ты о чём другом?

45

Не вписался...

http://s3.uploads.ru/Ai3yj.jpg

Можно погреться...

http://s2.uploads.ru/1RYhV.jpg

46

Andruha написал(а):

Отсутствие ТО на страховку сейчас не влияет, или ты о чём другом?

На прошлой неделе страховал своего,, дракона ,, так прежде всего требуют диагностическую карту ТО , а потом уже речь идёт о страховке (страховал в РЕСО) . Хотя в кошиных страховых возможно на это закрывают глаза им лишь-бы бабки срубить.

47

Николай Басенков написал(а):

Не вписался...

Вот как надо не вписаться ....
http://s3.uploads.ru/t/2cuqB.jpg

48

GANSIK написал(а):

так прежде всего требуют диагностическую карту ТО

Неделю назад делал осаго,ТО  у меня до конца апреля,спросил у страховщиков,что с тех осмотром?ответ был такой-мы за определенные деньги выдаем талон (похожий на тех.осмотр)типа диагностической карты,но у всех разный,у одних портянка,у других карточка  и ты идешь в ГАИ и там проходишь Тех осмотр или платишь там за этот талон и так же проходишь.Т.е то что дают страховщики ЭТО НЕ ТО!!!это лишь его начало.Но обратите внимание на то что с 13 года до его конца гайцы не имеют права проверять талон ТО,если есть страховка, но если дтп или типа того какой-нибудь гемор,то будет жо....а если нет талона,повторюсь который вадали в ГАИ а не страховщики!!!Пример :товарищ один сделал на год страховку,заплатил за ТО там же,ему дали бумажку и он радостный поехал в деревню в Рязань из Московской области,въехав в Рязанскую область его остановили гайцы и говорят -где ТО,а он с гордостью показывает.....через 2 минуты ему сняли номера и послали домой.приговаривая,с такой бумажкой гоняй у себя в области!
Итог: я позвонил гаишнику в рэо и спросил,что за хрень.кто -нибудь объяснит что делать и что есть что?Он сказал,сделай страховку и ко мне как будет заканчиваться ТО и я тебе сделаю ТО,нормальный!а то что типа его отменили это хрень,т.к тебя говорит в Брянске остановят с твоими номерами 190 и проверят(хотя по закону не имеют права проверять ТО),и поедешь домой без номеров (будет 24 часа) и на украину ит.д хрен въедешь.Вот ,поэтому не спорьте и после страховки сделайте ТО нормальный с подписью нач.Гаи и не одна цука не дое...тся хоть в Адыгее,потому сейчас еще нет четких правил для  всей РФ муть какая-то и меняются поправки каждые пол года .а мы это не знаем и на бабки влетаем как всегда!А с 2014 года ТО отберут у ГАИ.Вот тогда будет ясно что и как!Спасибо за этот гемор (упростить так сказать) Медведеву Д.А,низкий поклон бл...ть!

Отредактировано Пабло (2013-04-06 13:00:06)

49

Andruha написал(а):

Отсутствие ТО на страховку сейчас не влияет, или ты о чём другом?

не говори о том о чем не знаеш ! Все с.к. производят страхование только при предьявлении д.к.т.о. , выплаты по полису только если в момент аварии дкто было действительно и не просрочено ! Я на то работаю ,а ты мне такие глупости пишеш !

GANSIK написал(а):

Хотя в кошиных страховых возможно на это закрывают глаза им лишь-бы бабки срубить.

выплаты при аварии не будет ,платить будеш сам , судиться без вариантов ( куча таких случаев ) , тогда смысл выкидывания денег на полис ? Сьэкономить 305 р. на дкто ?

Пабло написал(а):

ответ был такой-мы за определенные деньги выдаем талон (похожий на тех.осмотр)типа диагностической карты,но у всех разный,у одних портянка,у других карточка  и ты идешь в ГАИ и там проходишь Тех осмотр или платишь там за этот талон и так же проходишь.Т.е то что дают страховщики ЭТО НЕ ТО!

Все дкто под разными № , они в единой базе Р.Ф. , при выплате обращаются к этой базе и если ты не забит - досвидания . Т.О. проходят не в гаи ! а в спец пунктах получивших лицензию на его проведение ( гибдд там и рядом нет ) .

Пабло написал(а):

который вадали в ГАИ

Г,И,Б,Д,Д,  диагностические карты технического осмотра (дкто ) НЕ ВЫДАЕТ !!!

Пабло написал(а):

(хотя по закону не имеют права проверять ТО

Да !!! имеют и обязаны проверять страховку !

Пабло написал(а):

его остановили гайцы и говорят -где ТО,а он с гордостью показывает.....через 2 минуты ему сняли номера и послали домой

это бред , если есть подленный страховой полис , едеш не домой а в прокуратуру , номера вернут и машину помоют и бензином заправят ...

Пабло написал(а):

и после страховки сделайте ТО нормальный с подписью нач.Гаи

с подписью гибдд - это полный фуфел , вот за такой точно без номеров и машины останешся ! :crazyfun:

50

Vitya написал(а):

Т.О. проходят не в гаи ! а в спец пунктах получивших лицензию на его проведение ( гибдд там и рядом нет ) .

Вот видишь,а у нас свободно приезжаешь в ГАИ и проходишь!!!!там спец боксы для этого.Короче в каждой области и районе какие-то свои премудрости и спорить тут не очем,т.к у Вас так у нас так,это наша Раша
.Сегодня еще специально спросил,мне сказали делаешь страховку и все!Будут спрашивать о ТО,посылай!Единственное что ТО надо делать тому кто собирается за гранку и в страны СНГ.

Vitya написал(а):

Г,И,Б,Д,Д,  диагностические карты технического осмотра (дкто ) НЕ ВЫДАЕТ !!!

Вот не угадал,
Заезжаешь в гаи в боксы для прохождения ТО на стенд,а когда выезжаешь в руках талон ТО и портянка с галочками.

Vitya написал(а):

это бред , если есть подленный страховой полис , едеш не домой а в прокуратуру , номера вернут и машину помоют и бензином заправят ...

может и так,согласен,но кому это надо,денег отдал и поехал.Просто потеря времяни и не знание своих прав!

Vitya написал(а):

с подписью гибдд - это полный фуфел , вот за такой точно без номеров и машины останешся !

Может не самого начальника,а в данном случае у нас капитан,который сидит там на стенде.
Короче хлеб свой они отдавать не хотят страховщикам и даже квитанция на оплату прохождения ТО дешевле чем у с траховщиков :crazyfun:
В общем чем дальше от Москвы судя по твоим рассказам тем правильнее работает закон.у нас качать бабло хотят все и хрен поспоришь,дороже выйдет!

51

Vitya написал(а):

не говори о том о чем не знаеш ! Все с.к. производят страхование только при предьявлении д.к.т.о. , выплаты по полису только если в момент аварии дкто было действительно и не просрочено ! Я на то работаю ,а ты мне такие глупости пишеш !

В начале этого года оформлял страховку у знакомого страхового агента, и спросил надо ли делать талон ТО, и для чего. Как мне разьяснили, ТО надо иметь, если собрался ехать за бугор, на Украину например, а на выплаты по страховке ТО не влияет. В страховой конторе клиентов просто разводят на бабки, выписывая талон ТО за 300р. Более того, страховой случай у меня случился этой зимой и вопросов о ТО ни у кого не возникло!

52

Andruha написал(а):

В начале этого года оформлял страховку у знакомого страхового агента, и спросил надо ли делать талон ТО, и для чего. Как мне разьяснили, ТО надо иметь, если собрался ехать за бугор, на Украину например, а на выплаты по страховке ТО не влияет. В страховой конторе клиентов просто разводят на бабки, выписывая талон ТО за 300р. Более того, страховой случай у меня случился этой зимой и вопросов о ТО ни у кого не возникло!

Вот еще одно подтверждение!короче страховщики сделают все чтобы на нас бабки заработать,ну а гайцы туда же,вот и говорят одни одно ,а другие другое.Просто у кого-то контролируют помаленьку этот безпредел,у других глазки закрывают на это,потому что откатики прилипают.А мы платим и спорим.
Итог один ,сделал я страховку на год,спросил про ТО там же,причем звонок в гаи сделал при них и ни кто мне ничего не впарил и даже не пытались,походу видели что немного понимать начал что разводят и они и ГАИ.Но одно отличие раньше хоть и покупали ТО,но хоть приезжали на авто туда в ГАИ или приносили копию документов на машину,что она хоть есть и не учавствовала в макрухе и тд,а страховщики готовы Родину продать!Да, не замечали страховщики когда ТО выписывают они хоть в окно на машину смотрят? :crazyfun:

Отредактировано Пабло (2013-04-07 00:00:37)

53

Пабло написал(а):

,мне сказали делаешь страховку и все!

я работаю вместе с т.о. а жена и сеструха рядом страховки выписывают . Так что во все тонкости я посвещен на 100 %.

Пабло написал(а):

Заезжаешь в гаи в боксы для прохождения ТО на стенд,а когда выезжаешь в руках талон ТО и портянка с галочками.

Не спорь ,а прочти то , что написано на печати дкто и поймеш , это не гибдд , согласно закона РФ они не относятся к то еще с прошлого года !

Пабло написал(а):

денег отдал и поехал

у меня немного другой принцип - послал на.. ,человека который хочет тебя обмануть и вымогает незаконно деньги , и поехал..

Пабло написал(а):

даже квитанция на оплату прохождения ТО

Оплата то по всей РФ 305 рублей ...

Andruha написал(а):

у знакомого страхового агента, и спросил надо ли делать талон ТО, и для чего. Как мне разьяснили, ТО надо иметь, если собрался ехать за бугор, на Украину например, а на выплаты по страховке ТО не влияет.

открой секрет ,где страхуешся ( фирма ?). Лично знаю около 8 случаев невыплаты из за отсутствия то ,даже по суду. В 90 % компаний это прописано в договоре , просто его никто не читает ...

54

Vitya написал(а):

у меня немного другой принцип - послал на..

Да,так и надо!

Vitya написал(а):

я работаю вместе с т.о. а жена и сеструха рядом страховки выписывают . Так что во все тонкости я посвещен на 100 %.

Как поеду заморачиваться на тему ТО,отпишусь как все будет,а то хрень какае-то,сколько людей,столько мнений!

55

Vitya написал(а):

открой секрет ,где страхуешся ( фирма ?). Лично знаю около 8 случаев невыплаты из за отсутствия то ,даже по суду. В 90 % компаний это прописано в договоре , просто его никто не читает ...

С этого года в СОГАЗ

56

Vitya написал(а):

будеш ездить как на колу (или бухе ) ,все кишки вытрясет . А поднятие машины влияет на опрокидываемость , центр тяжести поднимается !

Поставил, обкатал. Поднялся зад на 5,5 см перед на 2 всего (газмасла на перед на было - просто масло) Поприятнее стало на убитом асфальте, и на скорости не раскачивает. Центр поднялся на 3,5 см - думаю мне не дрифтить, переживу:)

57

Andruha написал(а):

С этого года в СОГАЗ

у нас такой нет...

58

Vitya написал(а):

у нас такой нет...

В каком смысле?

59

Andruha написал(а):

В каком смысле?


представителя фирмы нет ... страховщицы работают как правило от нескольких банков.

60

Многа букоф, читал через строчку. Гайцы часто работают в тандеме с экспертами при прордаже машины. Пиз..ят, что номера перебиты и отправляют на экспертизу, а эксперт делится с гайцами и подтверждает подлинность номеров. В итоге - СПАСИБО ВЕЛИКОМУ ПУТИНГУ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!
УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»