ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Казаки, казаки..едут, едут..Куда вот только не понятно...


Казаки, казаки..едут, едут..Куда вот только не понятно...

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

а для меня теперешние казаки - ряженые с кучей значков ,которые сами себе и нацепляли .... причем значки делают похожими на царские награды ,настоящие царские казаки еслиб увидели теперешний безпредел - либо шашками всех порубали, либо кожу с живых содрали , те то знали ,,по чем Георгия цена" ! при Совдепии в деревнях психическибольные люди часто ходили в военной форме с кучей значков на груди ... Мужики не обижайтесь ,большинство из вас нормальные люди ,которых я люблю и уважаю , просто взгляд со стороны. Какой ты в ж... казак если даже старой полудохлой клячи в живую не видел ??? если к седле на клей приклеивать надо ,чтоб не выпал ??? если ты даже в армии не служил , Родину не защищал ,не охранял ???  Да есть еще 1 вопрос ,ответьте кто знает - в казаки принимают не зависимо от членства в политических партиях ,казак - комунист это реально ? Если да ,то я ваще в шоке !

Отредактировано Vitya (2012-11-14 13:36:03)

32

Волк написал(а):

У нас даже Комяков больше живет.

нет такой национальности - казак !!! настоящие казаки гордились что они русские ,а сейчас те кого напринимали стесняясь своей не русской нацией ,или по каким то другим причинам придумали хрень вроде эльфов ,гномов и хоббитов ,на сколько я в курсе такие тоже есть ... Вот их и 52, вместо кучи записавшихся ...

Отредактировано Vitya (2012-11-14 13:44:23)

33

Vitya написал(а):

настоящие казаки гордились что они русские

Это ты где чушь такую прочитал? Приведи источник...

Vitya написал(а):

Да есть еще 1 вопрос ,ответьте кто знает - в казаки принимают не зависимо от членства в политических партиях ,казак - комунист это реально ? Если да ,то я ваще в шоке !

А кто на Великой Отечественной воевал? Казаки-коммунисты...

34

Волк написал(а):

Это ты где чушь такую прочитал

http://ru.wikipedia.org/wiki/Казаки#.D0 … 0.B2.D0.B0 вообщето прочитал ,а не придумал для себя непонятно что . Может ты достовернее документы видел ? Вообщето ,повторюсь , нет такой нации ,есть сословие ( община , гильдия и т.п. ) , все что угодно только не национальность ,судя по документам . А ты гореисторик чо себе напридумывал ?

35

Волк написал(а):

А кто на Великой Отечественной воевал? Казаки-коммунисты..

Полный бред !!! Читайте документы , в 19 г. всех казаков на сколько я понимаю расказачили (хотя тех кто за комуняк воевал лично я казаками не считаю , настоящие против были ),остальных уничтожили ,некоторые спаслись и остались за бугром , только в 36-м опять обозвали и в армии реформы сделали(чтоб их на службу брать и даже части казачьи ввели в ркка) , но как можно ввести заново сословие ,если при комуняках все равны и нет сословий ??? Значит бред ! комуняки уничтожили почти все казачество , по этому казак -комунист это звучит как терминатор-пацефист ! но это х.. с ним ,при советах ,тогда ваще 5летку за 3 года проживали , но сейчас то !!!

Отредактировано Vitya (2012-11-17 01:57:27)

36

богатырь Илья Муромец называется «старыя козак». Именно в этом значении оно и закрепилось за казаками                  Литвин В. считает, что и в этническом составе казачества определённое место занимает татарский элемент                                       ничо подборочка да ! короче судя по всему казак смесь татар ,словян и узбекистан ... чо то типа американца ,х.з. чо за смесь,одно название ,без рода - племени , ты это имел в виду когда возмущался что я про русских написал ?

Отредактировано Vitya (2012-11-17 01:50:14)

37

зачем России казаки http://www.youtube.com/redirect?q=http://russia.ru/video/diskurs_12953/&session_token=NKWgDZJb7WpMNKMNalzFOaqIVyF8MTM1MzI0MzQ3N0AxMzUzMTU3MDc3

38

Vitya написал(а):

смесь,одно название ,без рода - племени , ты это имел в виду когда возмущался что я про русских написал ?

Витя, исторический заканчивал я, а не ты. И диплом я писал о козачестве..Так шо отстань.

39

Волк написал(а):

исторический заканчивал я, а не ты. И диплом я писал о козачестве..

чо то вспоминается мне фильм ,,ГАРАЖ" ,там 1 чел диссертацию защитил про мартышек на северном полюсе , даже материальную выгоду доказал , а потом профессор из консилиума сам над ней ржал (хотя на защите ЗА голосовал ) . Так что вы в своем педике дипломы хоть про Мюнхаузена пишите ,а факт есть факт . Чтобы истину прочесть не обязательно вуз заканчивать ,просто надо уметь читать ...                                                           Федя ,по поводу твоей ссылки скажу одно ,первых и вторых единицы,их не видно и не слышно ,основная масса 3-4-5. А о высоком предназначении - пропьют весь период ,а некоторые голубки могут и подружиться с вражиной организмами ,ежели что !

Отредактировано Vitya (2012-11-19 00:02:29)

40

Кумэ, а ты просто задумайся откуда пошло слово "казак", что оно обозначает? А потом соедини его с понятием "русский"  :crazyfun:  Не вяжется как то, не находишь? Ну а во вторых во всех документах в том числе и про наши  земли - западную часть Десны, до 18 века не писалось - казак.... Писали - Черкасы. И Войско Запорожское в дкументах писалось не казачим, а черкаским. Кстати до 1721г. все сношения с запарожцами и донскими казаками проходили через посольский приказ, а делегации приезжавшие к царю назывались в документах посольскими станицами.
Ну а можно и припомнить наших земляков - "русских" казаков: СкоропадскИЙ, МиклашевскИЙ, ЕсимонтовскИЙ, фельдмаршал ГудовИЧ, ДанченКО, НемировИЧ.
А вот атаманы Стародубского козацкого полка:
ПОЛКОВНИКИ

Рубан, СеменовИЧ Андрій (1655.03., нак.), ОбуйноженКО Яків (1657, нак.), ЗолотаренКО-Оникієнко Тиміш (1654.06., 1655.05., нак.), ЯременКО Михайло (1655, 1656, нак.), Рубець Михайло Іванович (1656, нак.), ГуляницькИЙ Іван (1656,05., 1657.06.нак.), ЙосиповИЧ Роман (1657.07., нак.), Рославець Петро Іванович (1659-1663), Рославець Овдій Іванович (1661.07., нак.), ПетровИЧ Прокіп (1661, нак.), Плотний Іван Якович (Терник Іван) (1663.07.-1665), Острянин Лесько Микитович (?-1665.17.03.-1667), ОлексійовИЧ Тиміш (1665.04.-1665.05., нак., 1666.01.02., нак.), Рубець Михайло Іванович (?-1666-?, нак.), Небаба Михайло (1666-1667), Рославець Петро Іванович (?-1668.01.-1672.12.), Ігнатович (Шумейко) Сава (1672.12.-1673.03.), Рославець Петро Іванович (?-1673.11.-1676.06.), Дащенко Григорій (1672, нак.), Олексійович Тиміш (1673.04., 1676.06., нак.), Олексійович Тиміш (1676.28.07.-1678.07.), Рубець Михайло Іванович (1676, 1677, нак.), Мовчан Федір Лук'янович (?-1678.05.-1678.06.-?), Коровка-Вольський Григорій Карпович (?-1678.13.10.-1681.08. -?), Асауленко Гнат (1679, нак.), Мархоленко Михайло (1680, нак.), Самойлович Семен Іванович (?-1682.07.-1685.7.06.), Самойлович Яків Іванович (1685.07.-1687.07.), Олексійович Тиміш (1686, нак; 1687.07.-1689.08.), Мархаленко Михайло (1693.04., нак.), Улезько Тиміш Якович (1689.05., нак.), Миклашевський Михайло Андрійович (1689.07.-1700-ран. 1702. 02.), Завадовський Яків (1690. 02., нак.), Колчевський Федір (1695, нак.), Чорнолузький Микола Маркович (1692, нак.), Силенко Прокіп (1701, 1703-1704, нак.), Старосельський Григорій (1703, нак.), Завадовський Яків (1703.08., 1704.08-11. нак.), Миклашевський Михайло Андрійович (?-1705.02.-1706.03), Силенко Прокіп (1706-1707, нак.), Скоропадський Іван Ілліч (1706-1708), Полубинський Станіслав (1706.07., нак.), Соболевський Семен (1708, нак.), Силенко Прокіп (1708. 03., нак.),
Жоравка Лук'ян Іванович (1709-1719), Силенко Прокіп (1709, 1710, 1712, нак.), Рубець Ілля Іванович (1711, нак.), Чорнолузький Іван Маркович (1719, 1722, нак.), Галецький Семен (1719, нак.), Лизогуб Яків (1721, нак.), Миклашевський Андрій Михайлович (1722, нак.), Бороздна Іван Лаврінович (1722, нак.), Корецький Петро (1722-1723, нак.), Березовський Семен (1723, нак.) .... и т.д.

Найди ка мне кум тут русских... :crazyfun:

41

Волк написал(а):

Улезько Тиміш Якович (1689.05., нак.)

Алекс, случаем не родственник твой? Там ещё полковой судья есть: Улезько Яків Петрович (?-1676.02.-1678.07.-?) - видать отец атамана полка..

42

Может быть, это надо по генеалогическому древу смотреть. а у меня его нет. В Стародубском музее мне говорили должно быть, но  к сожалению попасть туда не получается, знакомых просил, но им отказали в выдаче таких сведений.

43

Волк написал(а):

откуда пошло слово "казак", что оно обозначает

по слову казак много трактовок ,от защитника до вора ,грабителя ,вольнонаемного работника ,человека на лошади ... А атаманы где не еврей там украинец ,и еще разные , прикольная организация ! У меня хохлофамилия ,но я РУССКИЙ ,думаю и Багратион и Барклай, Пушкин и Гоголь тоже считали себя русскими ,

Отредактировано Vitya (2012-11-19 20:53:53)

44

Vitya написал(а):

по слову казак много трактовок ,от защитника до вора ,грабителя ,вольнонаемного работника ,человека на лошади ...

Только все трактовки тюркские, и ни одной русской нет. Так что "русский" казак для черкас и донцов - потомков торков и берендеев - уже смешное словосочетание.

Vitya написал(а):

А атаманы где не еврей там украинец ,и еще разные , прикольная организация !

С евреями насмешил... :crazyfun:  А фамилии в основном имеющие запорожские, литвинские и татарские окончания и корни. Русских просто нет. И это не Кубань, не Дон - это Стародубщина.

Vitya написал(а):

У меня хохлофамилия ,но я РУССКИЙ ,думаю и Багратион и Барклай, Пушкин и Гоголь тоже считали себя русскими

Как и Бронштейн, Ульянов, Джугашвили, Берия и другие яркие представители "русского" народа.

45

Волк написал(а):

С евреями насмешил..

Ну,ну , знавал я одного донского казака Рубана .... А еще кучу Ивановых и Волковых ,с именами Изя ,Мойша и Абрам... Короче все с вами понятно , татаро - каряки !

Отредактировано Vitya (2012-11-20 17:56:22)

46

Vitya написал(а):

Короче все с вами понятно , татаро - каряки !

И с вами тоже - хохлы-ирокезы..

47

ахахах.... писаю кипятком, насмешили

48

http://kazachiy-krug.ru/stati/bolnye-lj … l-majorov. ряженые. сплошь генералы-адмиралы.

49

Schanbacher написал(а):

ряженые. сплошь генералы-адмиралы.

сами нарядились ,сами себе званий надавали ,потом сами себя наградили и т.д.

50

Schanbacher написал(а):

http://kazachiy-krug.ru/stati/bolnye-lj … l-majorov. ряженые. сплошь генералы-адмиралы.

Это отсюда пошло: http://russiancossacks.banned/viewtopic … amp;t=2570

На донском форуме раздел так и называется - "Клиника". Точнее не скажешь.

Vitya написал(а):

сами нарядились ,сами себе званий надавали ,потом сами себя наградили и т.д.

Витя не обобщай. Посмотри на ссылку "Клиника", почитай комментарии казаков, про "ряженых"...

51

Волк написал(а):

Посмотри на ссылку

Кум ,я чото по ней не прохожу ,пишет - удаленный сервер ! А ваще то думаю врядли там меня чтото удивит ,я никогда не говорил что все казаки плохие , в любой ОРГАНИЗАЦИИ ,СОСЛОВИИ или ПАРТИИ есть очень хорошие люди ,даже если партия или организация полное дерьмо ,то волею судьбы ,обстоятельств либо по какимто другим причинам в нее мог попасть и порядочный чел.. А ваши казаки це не нация ,це дыагноз !!! Все равно это сословие, а не национальность, так же как и американцы ! - коренные - индейцы ,а по факту негры ,китайцы ,англичане ,и т.д. Но они хоть не пишут национальность ,они пишут - гражданин сша !

Отредактировано Vitya (2012-11-22 20:30:46)

52

И скажи же ты мне ученый доморощеный  :crazyfun:, а кому служило это сословие в 15-17 веках?

53

Lesorub написал(а):

Статья 282 УК РФ

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Корешей не баним, да Волк?

Давай подай на меня в суд. Учти проиграешь. Почитай на досуге комментарии к УКа, или пойди учиться.

54

Волк написал(а):

И скажи же ты мне ученый доморощеный  , а кому служило это сословие в 15-17 веках?

Стыдно быть таким безграмотным ,что значит служило ??? а дворяне ,если не на службе во дворце то уже не дворянин ?

55

Lesorub написал(а):

Корешей не баним, да Волк?

Стесняюсь спросить ,а где оскорбление ???? он лиш написал,что не слушает определенную группу людей ,на что имеет полное право ,согластно конституции и закона о правах человека . А еще очень хотелось бы уточнить , кто собственно считает себя членом этой группы людей ,или у нас появилась новая организация ,или междунородная конвенция по тихому признала новую национальность ?

Отредактировано Vitya (2012-11-29 12:55:27)

56

Да прочитал все это и правильно делаю, что в казаки не подаюсь.
До второй половины 18 века, казаки это сброд, который жил за счет разбоя на больших дорогах как в России, я имею ввиду территорию Российской империи, так и Европы. После того как Пётр 1 подавил эту вольницу, заставил казаков цареву службу нести, посадил их на землю, заставил пахать и сеять землю, из этого сброда появилось сословие. В этом сброде и сословии были люди разной национальности, но единым правилом было для всех, православие и русский язык. Кто не придерживался этих правил, казаками быть не могли. Теперь насчет казаков коммунистов, были казаки коммунисты и сочувствующие и т.д.
Вообщем советую изучать матчасть т.е историю по различным источникам, а после анализировать, сопоставлять и только после этого делать какие то заявления, выводы.

57

капитан написал(а):

Вообщем советую изучать матчасть т.е историю по различным источникам, а после анализировать, сопоставлять и только после этого делать какие то заявления, выводы.

согласен и с этим ,но особенно с вышеизложенным ,а вывод для себя я уже сделал окончательный - эти ряженые не мое ! Народу некуда деться , кто не доиграл в войнушку в детстве, у кого еще какой бзик ,вот и обозвались прикольным мифом, допридумывали небелиц ,а теперь дико кичатся и надувают щеки от важности !

58

Казак - это сословие.

1. Забудьте про сословие. Их нет уже почти 100 лет. Возрождать сегодня сословие и называть граждан России сословием - антиконституционно, то есть это противоречит Основному закону РФ. Так что знайте: кто так говорит, тот нарушает Конституцию. Сегодня казак может быть только казаком по национальности или не быть казаком вовсе. Будущее казаков - это будущее казачьего народа, а сословие - это из его прошлого.

Казаки - это субэтнос русского народа

Понятие "субэтнос" какого-то народа существует лишь в головах у этнологов, ученых и некоторых чиновников из разряда их поклонников. В реальной жизни мы живем по законам  Российской Федерации. И в законах России нет ни слова про какой-то субэтнос. Поэтому казаки - это только народ. Многие из сегодняшних ряженых говорят " я - русский казак". Никогда не существовало "Русского казачьего войска". Были Войско Донское, Кубанское, Терское, Запорожское, Уральское и т.д. Ваши предки с Войска Донского? Значит - вы донской казак. А "русский казак" - это неологизм, новодел, таковых никогда в природе не было и не надо их выдумывать.

59

Волк написал(а):

Казак - это сословие.

1. Забудьте про сословие. Их нет уже почти 100 лет. Возрождать сегодня сословие и называть граждан России сословием - антиконституционно, то есть это противоречит Основному закону РФ. Так что знайте: кто так говорит, тот нарушает Конституцию. Сегодня казак может быть только казаком по национальности или не быть казаком вовсе. Будущее казаков - это будущее казачьего народа, а сословие - это из его прошлого.

Казаки - это субэтнос русского народа

Понятие "субэтнос" какого-то народа существует лишь в головах у этнологов, ученых и некоторых чиновников из разряда их поклонников. В реальной жизни мы живем по законам  Российской Федерации. И в законах России нет ни слова про какой-то субэтнос. Поэтому казаки - это только народ. Многие из сегодняшних ряженых говорят " я - русский казак". Никогда не существовало "Русского казачьего войска". Были Войско Донское, Кубанское, Терское, Запорожское, Уральское и т.д. Ваши предки с Войска Донского? Значит - вы донской казак. А "русский казак" - это неологизм, новодел, таковых никогда в природе не было и не надо их выдумывать.

а украинский казак? Это тоже национальность.

60

капитан написал(а):

а украинский казак? Это тоже национальность.

Саша, не было такого понятия. Были Запорожские козаки, либо по другому - черкасы или сиврюки.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » БОЛТАЛКА » Казаки, казаки..едут, едут..Куда вот только не понятно...