ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ » Приборы


Приборы

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

GJG написал(а):

Я готов внести 50 процентов суммы для нового прибора!  Хватит болтать и давайте лучше обсудим какого прибора нет в объединении и как его приобрести

Если всеже получится его купить , думаю без дела он стоять не будет . со своим я разобрался , этот думаю не сложнее будет ...  Если все так , как в видосах и рассказах - администрации на гробах разорятся ! Мест уйма для такого чуда , один Камаричский район с его глубинами - копать не перекопать .

62

GJG написал(а):

Макс поздравляю с праздником. Введи тему с праздником всех по  дате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть же тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

GJG написал(а):

Я не обижаюсь что в отряд меня приняли как кошелёк

Сергей, ну зачем ерунду говорить...

63

Волк написал(а):

Вообще таких в Брянске несколько. На истфаке БГУ например есть.

Именно так, там ОКО с разными катушками
с БГУ для желающих могу договорится на тестовое испытание, но лучше не надо, а прошу поверить на слово.
Прибор многократно испытан, никакого толка в военной археологии от него нет ни с какими катушками, прибор для целей военного поиска абсолютно бесполезный.
Какие-то из задач им выполнять конечно можно, но это примерно как бульдозером сено косить.

64

GJG написал(а):

Хватит болтать и давайте лучше обсудим какого прибора нет в объединении и как его приобрести

:cool:  я это тоже говорил немного выше

65

kusnez написал(а):

Именно так, там ОКО с разными катушками
с БГУ для желающих могу договорится на тестовое испытание, но лучше не надо, а прошу поверить на слово.
Прибор многократно испытан, никакого толка в военной археологии от него нет ни с какими катушками, прибор для целей военного поиска абсолютно бесполезный.
Какие-то из задач им выполнять конечно можно, но это примерно как бульдозером сено косить.

Об этом я и говорил ранее...

66

kusnez написал(а):

Именно так, там ОКО с разными катушками
с БГУ для желающих могу договорится на тестовое испытание, но лучше не надо, а прошу поверить на слово.
Прибор многократно испытан, никакого толка в военной археологии от него нет ни с какими катушками, прибор для целей военного поиска абсолютно бесполезный.
Какие-то из задач им выполнять конечно можно, но это примерно как бульдозером сено косить.

Или я дурак или брехня в описании ??? если аппарат показывает что скрыто под поверхностью земли на мониторе , причем с формой обьекта и глубиной залегания , то исследуемую местность можно читать как открытую книгу , со 100 % уверенностью в отсутствии или наоборот в нахождении там искомых обьектов !!! Он не показывает на мониторе онлайн ? он не различает формы ? он не видит ничего меньше ведра ( обьекты какого размера различимы ???) ?
Простой вопрос , есть транш , его не копая пройти , солдат покажет ?????

67

Vitya написал(а):

солдат покажет ?

Если не ошибаюсь, то нет.

68

Vitya написал(а):

Или я дурак или брехня в описании ??? если аппарат показывает что скрыто под поверхностью земли на мониторе , причем с формой обьекта и глубиной залегания , то исследуемую местность можно читать как открытую книгу , со 100 % уверенностью в отсутствии или наоборот в нахождении там искомых обьектов !!! Он не показывает на мониторе онлайн ? он не различает формы ? он не видит ничего меньше ведра ( обьекты какого размера различимы ???) ?
Простой вопрос , есть транш , его не копая пройти , солдат покажет ?????

Витя ,думая не иммоциями ,а с точки зрения науки ты прав.К сожалению многие здесь рассуждают не так.Я сказал,что не буду обсуждать это дальше,т.к все примеры приведены против технических новшеств,причем на правах - мне сказали говно!Говно столько не стоит.И скажу еще раз ,этот прибор или аналог,без специалиста ничто.Если его дать мне ,я тоже после анализа среза скажу херня какая-то ,ничего он не показывает!Как Вы видите срез в траншее? Роем транш 50см в ширину и 2 метра в глубину,и потом смотрим по срезу с верху в низ.И видно если было вторжение в материк,полосочки временных слоев,перемес и тд.
Второе,прибор работает по принципу разделения по плотности слоев и показания этого на мониторе.Кости не берутся металлодетектором,но по плотности с грунтом разные,это нам и нужно,поэтому зная на диаграмме как что показывается,можно по сантиметрам увидеть что тут было, вмешательство в слои,где лежит труба ,кабель,пустота,где глина,где песок,где вода,надо просто оттестировать кости ,как они видны на срезе  и тд.Где что-то похожее пробить щупом и "послушать" руками,но это будет выборочно,и точечно,а не долбить подряд 150 проколов. Если заметили,то раскладывается рулетка и идут по ней и все отмечено по сантиметрам.
Вопрос цены не дает нам право отвергать такие новшества и их изучение.Почитав форумы гео,понял что мы со своими приборами делаем дело, но на низком уровне (это не упрек,а свидетельство,т.к все что есть, куплено для копа за свои деньги и по своим возможностям)
В этих приборах есть особенность,это антенны передатчики 400-1200мгц ,т.е если установишь антену 400-600мгц с "просветом"на 2-3 метра,то мелочи видать, если хочешь посмотреть на 4-10 метров ,антенна 600-1200мгц,но мелочи уже не видно почти.Любой прибор и МД в том числе не может быть многоцелевым!
Но пока это нам не по зубам.Есть у ребят в Почепе трактор и то хорошо ,срезы делает лучше всех в 3D и расшифровывать не надо !

69

Пабло написал(а):

Если его дать мне ,я тоже после анализа среза скажу херня какая-то ,ничего он не показывает!

Паша , я согласен на все 100 % !!! когда я взял свой прибор - копал ямки 70 на 70 см и то ошибался , теперь - не даст соврать Антоха , определяю цель на пятаке 10 на 10 , без особых трудностей !!!  Я про настройки вообще не говорю , на ТЫ я с прибором стал общаться только в прошлом году ( если честно ) и охринел от его возможностей ... ЕСЛИ  С  ПРИБОРОМ  постоянно не работать и ходить 2 раза в год - даже волшебный будет говном без результатов и т.д. По видосу 1 из применений - археология , детальность разрешения , судя по видосам , позволяет определить довольно точно ( с высокочастотным излучателем ) местонахождение и глубину предмета величиной с небольшое яблоко , как я понял - чем больше разница в плотности совместно лежащих структур тем ярче и четче на мониторе контуры ...
Тобиш , 1 раз попробовать - это хрень , с прибором надо поработать в течении нескольких десятков раз , желательно с небольшими интервалами , тогда можно ждать результат . Как я понял в Брянске людей , разговаривающих с ним на ТЫ нет , есть владельцы вышедшие 3 раза за год и взявшие в руки снова аську , там ни думать ни учиться ... Это как с АКА , многократно круче , но при этом многократно сложнее , по этому при почти одной цене берут ТЕРКУ ... лень страшная вещь !!! самое прикольное , что владельцы терок в большинстве своем даже не читали инструкцию , 90 % с удивлением узнают - что прибор можно отстраивать по грунту , а те кто про это слышал не знают , что это улучшает чуйку и уменьшает ложные сработки ...
Макс , слово думаю ... здесь не совсем уместно . я не уверен , что фирма будет выпускать хрень за 300 тыс , которую легко заменить на 50 , мало того - врядли конторы ( в основном коммерческие ) будут покупать за 300 то , что можно заменить хотябы 150 ( тот же глубинник типа ГОЛДЕН ) . Богатые люди не тупее нас , и как правило считают каждый рубль ...

Отредактировано Vitya (2015-02-17 00:23:24)

70

Vitya написал(а):

Как я понял в брянске людей , разговаривающих с ним на ТЫ нет

Витя я разговаривал со спецами и разработчиками,волосы дыбом встают что они видят на глубине и что рассказывают.Знаете ,есть еще прибор такой -ГАЗООНАЛИЗАТОР???Так вот,но их используют не только химики,не только войска хим.защиты,а криминалисты! В паре с георадаром.Идея проста на месте предположеного места захоронения человека 5 лет назад,пробуриваются скважины на различные глубины ,диаметр пару сантиметров и помещается датчик и все .Если есть показания близ походящего на состав разложения,то проходят там георадаром и получают результат ! нам он не подходит по причине останков пролежавшие 70 лет,но сама идея !Слушать надо тех кто изобретает приборы ,а не тех кто их брал пару раз в руки.Кто создает антивирусы,тот и пишет вирусы.Это бизнес.А тот кто пишет вирус,то и есть специалист.
И дело тут не в Брянске,Просто тот кто с радаром "на ты" этот кто-то зарабатывает при желании (если прибор его собственность) в месяц пол стоимости этого прибора и заниматься на выходных поиском солдат думаю не будет,жаба задушит, и по горло сыт этими графиками каждый день!Наше государство не вкладывало ДЕНЬГИ* (не путать с тысячами рублей) в поиск павших войнов и восстановление справедливости и думаю не будет.И дело тут даже не в приборе, а в восприятии в штыки чего-то нового и полезного здесь.Пусть даже пока недоступного,по причине финансов.
ДЕНЬГИ*-бюджеты равные строительству федеральных дорог.
Так сказать кредитование на входе!Нашли солдат,сделали работу и принесли пользу своей истории,государству,размотали клубок загадок ,вернули домой солдат, вот вашему отряду вознаграждение в виде приборов,техники и тд,да и заработка.Многие наши бы этим бы жили.Когда работа приносит удовольствие -это идеал!Вот тогда бы и были специалисты техники.

71

Если всё же есть желание наступить на те же грабли, на которые наступили уже многие и истратить впустую 0,5-1.5млн. обратите внимания на геосканеры, они тоже по войне бесполезны, но поинтереснее будут.

ОКО это топором вырубленный ещё при СССР агрегат, вообще не может использоваться как поисковая техника!!! в он-лайн режиме годится только для геомагнитной разведки и поиска тектонических сдвигов и разломов, в оф-лайн что-то разобрать можно, но это месяцы на обучение, дни на съёмки и дни за компьютером дома на обработку данных, а потом бульдозер для проверки...  которая покажет что погрешность при обнаружении крупного объекта (только крупного, про мелкие можно и не мечтать) может составлять до нескольких метров, а объект может оказаться как металлом, так и пустотой, пнём или грунтом иной плотности.
Останки человека разумеется не один прибор не увидит, как и реальных контуров любого другого объекта.
Нет на сегодня технических методов поиска останков, кроме как поиск по находящимся рядом металлическим объектам.

На сколько знаю, в Брянской области с рамой нормально управляться ещё никто из поисковиков не научился, магнитометр пять человек в живую видели... а вы про гео...
Ищет не прибор, а человек...

Государство не вкладывает в поиск деньги?
Зачем человеку желающему искать солдат государственные деньги?
ОБД работает бесплатно, прибор вполне достаточен один на двоих за 20 тыр. прожить сутки в лесу вволю можно на 300 рублей, захоронение на администрацию можно возложить или ещё на кого, зачем деньги на поиск?
У нас не государство виновато, а поисковиков нет, практически нет, пиз***лы в основном...
На Ресете еще 10 лет можно солдат искать и находить совсем без приборов, было бы желание

Отредактировано kusnez (2015-02-17 01:47:35)

72

kusnez написал(а):

Зачем человеку желающему искать солдат государственные деньги?

Мне не нужны,а деньги нужны ,на поддержку -мат часть,не хватает рук,снаряги,провизии,транспорта......,воспитания молодежи,мотивации,а это есть вкладывание средств в свою культуру.я говорил со Ржевскими,не помогли на вахте ничем,а при перезахороне адмистрация гордо бежала впереди.

kusnez написал(а):

На Ресете еще 10 лет можно солдат искать и находить совсем без приборов, было бы желание

Согласен,а у кого-то просто поля ,весной и осенью чистые и ровные

kusnez написал(а):

ОБД работает бесплатно,

Да уж велика благодарность,как и пенсия ветеранов,но и на этом спасибо.

73

kusnez написал(а):

Если всё же есть желание наступить на те же грабли, на которые наступили уже многие и истратить впустую 0,5-1.5млн. обратите внимания на геосканеры, они тоже по войне бесполезны, но поинтереснее будут.

Никто его не собирается завтра бежать покупать,спор и обсуждение рождает истину.Обмен идеями и опытом в общем деле и одной цели.Есть склад ума гуманитарии,а есть технари.

74

Для упертых и кому лень посмотреть в инете как работает ОКО, повторяю. Как уже сказал Юра:

kusnez написал(а):

в он-лайн режиме годится только для геомагнитной разведки и поиска тектонических сдвигов и разломов, в оф-лайн что-то разобрать можно, но это месяцы на обучение, дни на съёмки и дни за компьютером дома на обработку данных, а потом бульдозер для проверки...

То есть, чтобы провести съемку 1 стрелковой ячейки (не говорю уже про запаханные транши на полях), надо установить этот прибор - фиксация, сдвиг на 20-30 сантиметров - фиксация и т.д. потом пару часов склеивать общую картинку и обрабатывать информацию. ПРИ ЭТОМ ЯЧЕЙКА ТУПО ВЫКАПЫВАЕТСЯ ДО МАТЕРИКА ЗА 15 МИНУТ!!!  А поле, чтобы найти на нем транш - вы будете проверять ОКОм до почетной пенсии!!! Хватит пороть чушь. Петрович правильно написал:

GJG написал(а):

Хватит болтать и давайте лучше обсудим какого прибора нет в объединении и как его приобрести

Самые умные слова во всей этой теме.

75

http://s8.uploads.ru/t/k2spK.jpg Это пример счёта. Предлагаю обсудить на совете вопрос обращения к Парфёнчикову с прозьбой оказания помощи в определении мест захороней имеющимися в распряжении приставов техническими средствами. Со своей стороны окажу помощь в составлении конкурсной документации на приобретение прибора. Если Главный выйдет с предложением и на руках будут документы, отказа не будет и у нас есть шанс. Приставы подписали договор о сотрудничестве с союзом поисковиков. Московский в ранге министра у него есть возможность из своего фонда выделить целевые,на приобретение, поверьте я знаю о чём говорю. Надо использовать случай. Мне нужна будет помошь. утверждённая комплектация георадара, для составления документации по ФЗ 44

Отредактировано Fomichyow (2015-03-28 14:59:27)

76

Пабло написал(а):

Есть склад ума гуманитарии,а есть технари.

Паша , если б ты знал , как я с тобой согласен !!!!!!
ВОПРОС к практикам - электрикам , лазил по нэту и наткнулся на,, металлоискатель своими рукакми", наши косые братья сделали набор типа конструктора , по описанию - может собрать даже человек , который никогда не держал в руках паяльник ( плато , детали и схема со стрелочками чего куда паять , провод для намотки катушки . схема с фотками деталей , по этому знания в радиоэлектронике не нужны . Мужики , кто слышал как он работает ? отзывы на этом сайте читать нет смысла по понятной причине , просто интересно что за прибор за 1 300 рублей .

77

Vitya написал(а):

Мужики , кто слышал как он работает ? отзывы на этом сайте читать нет смысла по понятной причине , просто интересно что за прибор за 1 300 рублей .

Скинь ссылку.А так тоже при возможности поищу отзывы.

78

У меня кореш есть, он сам прибор спаял, катуху намотал и главное монеты поднимает . НО он инженер БАШКА просто. :O  в москау институт по радиоэлектронике закончил

Отредактировано Бонс (2015-03-31 22:16:15)

79

Пабло написал(а):

Скинь ссылку

Паша , я почитал и с дури закрыл , с начала подумал хрень дешевая , а потом - у нас много не богатых ребят без приборов .... смотрел в яндексе (или гугле ) по запросу металлодетектор (или металлоискатель) своими руками . Помню тока что китайский и очень дешевый ( 1300 или 1500 р.) . присылают по почте , сам в прозрачных 2-х пакетиках , подробная инструкция по сборке на сайте с фотографиями . Полез чтоб найти снова , не нашел ... видимо мой злой рок ... Вообще в нэте куча разных схем , от калькулятора с радиоприемником или 2-х двд дисков с батарейкой , до очень серьезных , раз целый вечер прочитал , но чтоб запчасти слали не встречал ..

Отредактировано Vitya (2015-04-01 17:00:53)

80

Vitya написал(а):

но чтоб запчасти слали не встречал ..

Наборы "Кащей", всевозможные "Клоны" - все продаются в виде конструктора. Типа: http://www.metdet.ru/production.htm или  http://master-kit.com/

81

Волк написал(а):

Наборы "Кащей", всевозможные "Клоны" - все продаются в виде конструктора

Это не то , о чем я писал , там голое плато и набор микросхем , резисторов , транзисторов , диодов и т.д , а в кащее готовая ,ничего паять не надо , в корпус вставить и закрутить ... Кащей собирается по типу : потеш себя , что ты его сделал , а в китаезе - все детали надо впаять в плато !

82

Vitya написал(а):

Паша , я почитал и с дури закрыл , с начала подумал хрень дешевая , а потом - у нас много не богатых ребят без приборов .... смотрел в яндексе (или гугле ) по запросу металлодетектор (или металлоискатель) своими руками . Помню тока что китайский и очень дешевый ( 1300 или 1500 р.) . присылают по почте , сам в прозрачных 2-х пакетиках , подробная инструкция по сборке на сайте с фотографиями . Полез чтоб найти снова , не нашел ... видимо мой злой рок ... Вообще в нэте куча разных схем , от калькулятора с радиоприемником или 2-х двд дисков с батарейкой , до очень серьезных , раз целый вечер прочитал , но чтоб запчасти слали не встречал ..

Отредактировано Vitya (Сегодня 17:00:53)

"Историю" в браузере глянь.

83

Vitya написал(а):

нас много не богатых ребят без приборов ....

Я свой брал у этого мастера: http://md-bomber3000.com.ua Правда из-за кризиса цены у него подросли, но всё равно, по сравнению с "фирмой" они очень бюджетные.

84

SolAV написал(а):

"Историю" в браузере глянь.

после чистилки - пусто ...

85

Волк написал(а):

Я свой брал у этого мастера: http://md-bomber3000.com.ua Правда из-за кризиса цены у него подросли, но всё равно, по сравнению с "фирмой" они очень бюджетные.

очень интересная ссылка , Элдо - очень достойный прибор,серьезная , ЗАВОДСКАЯ катушка , да еще и цена 150 баксов ( просто смешная ) , смотрел с ним видос - приятно удивлен , конечно не мой .. но показатели очень удивляют . По крайней мере аська и ее паралели - даже рядом не стояли , ни по скорости отклика , ни по ГЛУБИНЕ (вообще поражен ) и различимости  !!! Еще был охриненно удивлен ДИСКРИМОМ , сделан на уровне очень дорогих приборов (хотя и оформлен просто , но работа на 5 баллов) !!!! Для начинающих и не очень богатых людей - идеальная штука , при этом элементарные настройки , как у газовой плиты  :crazyfun: . Словом ,  мужики , кто задумался о приобритении прибора - я пока лучше ( до 20-30 тысяч рублей ) не видел , а это на сколько могу считать до 10 тыс выходит !!!! При этом , он из серии приборов - чем больше с ним хожу , тем больше радуюсь покупке !!! тот что за 100 баксов ... не советую , думаю сильно разочарует . он из той серии - не успел пойти , а уже пожалел , что не взял покруче . По войне конечно сойдет , но для всего - однозначно бутор ... дискрима нет , однотональник (даже цвета не услышиш ) , словом - скорее для сбора металлолома ...

Отредактировано Vitya (2015-04-01 20:48:58)

86

Vitya написал(а):

от что за 100 баксов ... не советую , думаю сильно разочарует . он из той серии - не успел пойти , а уже пожалел , что не взял покруче . По войне конечно сойдет , но для всего - однозначно бутор ... дискрима нет , однотональник (даже цвета не услышиш ) , словом - скорее для сбора металлолома ...

Вот как раз таки это тот прибор, что у меня, а я им каску взял с глубины 1.30, мимо которой и Тоха прошел и Горемыкин.

87

Волк написал(а):

Вот как раз таки это тот прибор, что у меня, а я им каску взял с глубины 1.30, мимо которой и Тоха прошел и Горемыкин.

яж говорю ... для металлолома он пойдет , у Антохи всетаки верховик , больше по монетам , а почему АК у Горемыкина не взял ... странно , может просто не над ней прошел , а рядом( или настройки забыл выставить ,на минималке ходил ), у тебя ведь катуха пошире . Но согласись , по цветнине он ... накак , все гвозди перекопаеш ...

Отредактировано Vitya (2015-04-01 21:21:22)

88

Волк написал(а):

Вот как раз таки это тот прибор, что у меня, а я им каску взял с глубины 1.30, мимо которой и Тоха прошел и Горемыкин.

Я до той каски не дошел тогда ещё, а так то прибор цеплял её, но глубину ты маленько преувеличил, реально 1-1,1 метра, у меня лопата такой длины, ей глубину и меряю.
А в целом твой аппарат по соотношению цена/глубина вне конкуренции.

Отредактировано Andruha (2015-04-01 22:51:21)

89

Andruha написал(а):

А в целом твой аппарат по соотношению цена/глубина вне конкуренции.

Максим , а по детализации и различимости он как , какую самую мелкую вещь видит ?
там еще 1 минус , большая катуха - трудно определить местоположение обьекта , но при этом большая площадь исследования за 1 мах , тобиш для войны его достаточно , но только для крупного железа , а тот что за 150 баксов - и война и мелочь цветнины , нормально чешую видит ...

Отредактировано Vitya (2015-04-02 11:45:42)

90

Витя это тебе!!!
Металлоискатель Сигнум MFT 7272M - это новый прибор фирмы АКА в новом корпусе с использованием новой технологии MFT (мультичастотность).

АКА Сигнум MFT работает на частотах от 1 до 30 кГц.  Т.о. можно поставить любую катушку, которые в настоящее время выпускает фирма АКА (3, 7 или 14кГц)

Версия прошивки - 1.00C.

Отредактировано Бонс (2015-04-02 11:47:41)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ » Приборы