ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » "ЭХО ВОЙНЫ" И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ПРОИСШЕСТВИЯ


"ЭХО ВОЙНЫ" И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ПРОИСШЕСТВИЯ

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Сергей Кулиничев написал(а):

Спасибо за ценную информацию.

Не за что. Обращайтесь если нужно.

152

Халзан-энциклопедия. Пригодится, я думаю!

153

Kostromin написал(а):

Халзан-энциклопедия. Пригодится, я думаю!

Энциклопедий хороших и разных, как комаров на болоте, ценно, что Халзан по нашей теме энциклопедия,  радует, что  под эрудицию Халзана можно строить планы.

Отредактировано Сергей Кулиничев (2016-12-28 20:14:17)

154

Эхо из болота https://youtu.be/2FDN2KJhojA

Отредактировано Сергей Кулиничев (2017-06-15 08:10:18)

155

В Клетне обнаружили 50-килограммовую бомбу
Взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны обезвредили.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, на поле у посёлке Клетня, где 23 мая обнаружили опасный предмет, незамедлительно выехали спасатели поисково-спасательного отряда.

Авиационная бомба весом 50 килограммов была обезврежена.http://bryansku.ru/2017/05/23/v-kletne-obnaruzhili-50-kilogrammovuyu-bombu/
Обнаружена отрядом Клетня поиск

156

Брянец за покупку и хранение двух мин попал в колонию на 1,5 года

     Сельцовский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
     Как установил суд, мужчина купил у черных копателей 2 минометные мины и хранил их дома.  Боеприпасы обнаружили и изъяли сотрудники полиции.
     Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. И оштрафовал на  5 тысяч рублей.

09.11.2017 г. ИА "БрянскToday". Источник: http://bryansktoday.ru/2017110960922/in … -goda.html

157

В Дятькове отца и сына осудили за продажу винтовки и другого оружия

     Дятьковский городской суд Брянской области огласил приговор 62-летнему мужчине и его 35-летнему сыну,  виновным в незаконной продаже оружия и боеприпасов.
     Как установило следствие, в 2016 году пенсионер обнаружил в лесу винтовку, карабин, пистолет Токарева и патроны. Находки он принёс к себе домой, после чего отец и сын решили продать это оружие. Молодой человек подыскал покупателя: в мае прошлого года родственники сбыли винтовку и патроны за 30 тысяч рублей, а в июле – карабин и патроны за 35 тысяч. Пистолет Токарева и остальные патроны злоумышленники выдали полиции добровольно.
     Уголовное дело расследовали сотрудники  брянского управления ФСБ. Суд приговорил отца к году и двум месяцам колонии общего режима, его сына – к году и месяцу заключения. Изъятое у них оружие уничтожат.

ИА "Брянские новости": https://www.bragazeta.ru/news/2018/01/3 … -patronov/

158

https://www.bragazeta.ru/news/2018/02/2 … yvchatkoy/

Хлопцы чьи вы будете, кто вас в блуд ведёт, кто из чисторуких  радостный идёт???  Когда же народ поумнеет и поймёт, что все крутые Брянские покупатели химии и железа прописаны на Горького 36 и они не зря хлеб едят, а в плановом порядке пересчитывают особо тупых дураков с МД.

159

Сергей Кулиничев написал(а):

Хлопцы чьи вы будете, кто вас в блуд ведёт, кто из чисторуких  радостный идёт???  Когда же народ поумнеет и поймёт, что все крутые Брянские покупатели химии и железа прописаны на Горького 36 и они не зря хлеб едят, а в плановом порядке пересчитывают особо тупых дураков с МД.

Абсолютно верно.

160

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту в различных субъектах страны.
В г. Москве, Московской, Брянской, Калужской и Нижегородской областях задержаны организатор криминального бизнеса и активные члены преступной группы.
В ходе проведенных по местам проживания и работы задержанных следственных действий обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и средств инициирования взрыва. Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов.
По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовных дел.
   https://gorod-tv.com/news/proicshestviy … masterskie 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сама садик, я садила сама буду поливать и дуракам мозги ….ть.   

С завтрашним праздником Вас,  дорогие Вы наши ….   беспризорники.   19.12.2019 г.

Отредактировано Сергей Кулиничев (2018-12-19 17:57:58)

161

Сергей Кулиничев написал(а):

С завтрашним праздником Вас,  дорогие Вы наши ….   беспризорники.   19.12.2019 г.

Судя по дате, Сергей Кулиничев уже в следующем году живёт...  :crazyfun:

162

Старший лейтенант вооруженных сил Албании, офицер войск НАТО Зарифе Хасаная подорвалась в Латвии

http://s8.uploads.ru/t/J3CM1.jpg

     6 мая она принимала участие в мероприятиях подготовки участка полигона для новых учений. СМИ распространили данные, что это произошло во время операции по нейтрализации мин Второй мировой войны. Латвийская сторона отказалась назвать и имя погибшей, но это сделала Албанская сторона "Albanian Daily News": «Тяжелый инцидент произошел сегодня в Латвии, где в результате взрыва мины погибла старший лейтенант Зарифе Хасаная. Ранены командир контингента Клодиан Тануши и сержант Юлиан Капай».
     На пресс-конференции командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш сообщил, один из пострадавших албанских военнослужащих находится в реанимации, второй получил легкие ранения
     10 мая в Латвии скончался албанский военнослужащий майор Клодиан Тануши, пострадавший во время взрыва на военном полигоне в Адажи 6 мая. Отмечается, что офицер умер в Рижской Восточной клинической университетской больнице.

163

Подрыв Поисковика  в Почепском районе.  Кто ?  Пишут второй в реанимации и  беда опять у Соболя и Кузнеца.- Николай Шилин подорвался в 2009 году.

https://www.bragazeta.ru/news/2019/11/2 … poiskovik/

Отредактировано Сергей Кулиничев (2019-11-29 14:17:16)

164

https://youtu.be/sts9dYLaWlA 

Писали калибр не менее 152,  в фильме говорят склады немецкие, а немцы ставили в фугасные снаряды больших калибров и  дополнительные детонаторы в центре заряда Тротила, на них подрывались в Синезёрках. Возможно при выемке ВВ и тут сработал "доп".  В эту версию вписывается отсутствие большого пятна от взрыва,  если в фильме показали реальное место подрыва.  Ещё одна версия, - лето было чрезвычайно сухое, могли сработать соли ВВ типа пикратов.   Я на всякий случай сухие  никогда не крутил, только по мокрому, - после схода снега,  когда всё мокрое.

Пикраты- https://ru.wikipedia.org/wiki/Пикраты#В … е_свойства

Отредактировано Сергей Кулиничев (2019-11-30 16:07:29)

165

За два дня у брянцев изъяли 15 единиц незаконно хранившегося оружия

     Брянские полицейские в течение двух дней проводили профилактическую операцию «Арсенал». Как рассказали 3 июня в пресс-службе ведомства, были выявлены 43 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов. По 19 фактам уже возбуждены уголовные дела. Всего стражи порядка изъяли: 15 единиц незарегистрированного оружия, 620 боеприпасов, 3505 граммов взрывчатки и 9 взрывных устройств.
     В Бежицком районе у местного жителя изъяли однозарядную винтовку, 23 патрона, части оружия времен ВОВ. Он заявил, что купил арсенал у своего брата. А тот якобы нашел это в лесу.
     А 34-летний житель Володарского района хранил дома оружие и боеприпасы, добытые во время раскопок на местах боев Великой Отечественной войны. Под кроватью у него нашли винтовку СВТ-40, винтовку Мосина с глушителем, гладкоствольное ружьё ТОЗ-34, 63 патрона и штык-нож.
     Еще одно уголовное дело возбуждено по факту незаконного приобретения и хранения оружия 64-летним жителем Погарского района. У него нашли обрез охотничьего ружья. Оружие изъято.
     В ходе профилактического мероприятия 4 брянца сдали оружие добровольно. А 63-летний житель Брасовского района наоборот, скрывал боеприпасы. У него при обыске обнаружили ручные гранаты, 40-миллиметровый снаряд, порох, 13 штыков и 217 патронов разного калибра времен ВОВ. Пенсионер признался, что является «черным копателем». Возбуждено уголовное дело.

Источник: https://bryansktoday.ru/article/129323

166

Максим Волков написал(а):

За два дня у брянцев изъяли 15 единиц незаконно хранившегося оружия

Кучно пошло...

167

В Брянской области изъято 25 единиц оружия

https://i.imgur.com/5cl2XSwm.jpg

     В Брянской области проходила операция «Арсенал». В результате за два дня брянские полицейские выявили 36 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.
     Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, операция прошла во всех районах области. Было изъято 25 единиц оружия, не состоящего на учете. Кроме того, к полицейским попали 371 единица боеприпасов различного калибра, более двух килограммов взрывчатки и 8 основных частей к оружию.
     Во многих районах жители добровольно выдали оружие полицейским.  Было 10 таких фактов. Среди изъятого – немало находок времен Великой Отечественной войны.  На экспертизу были отправлены пулеметы «Максим», «Дегтярев пехотный», а также авиационный и ручной  пулеметы. Были обнаружены автомат ППШ, винтовки Мосина.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
14.07.2020 г., РИА "Стрела"
Источник: https://www.riastrela.ru/p/41892/

168

Осужден за хранение «военных сувениров»

     Приговором Суземского районного суда житель п. Суземка  Б.  1987 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
     Суд установил что гражданин Б. незаконно хранил боеприпасы по месту жительства в качестве сувениров – предметов времен Великой Отечественной войны, не имея не имея на то разрешения.
     Подсудимый Б. свою вину в совершении данного деяния признал полностью. С учетом всех обстоятельств дела судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев со штрафом 5 000 рублей. Окончательно  назначено наказание Б. условно с испытательным сроком на 1 год с установлением определенных ограничений.

23 марта 2021, газета "Рассвет"
Источник: https://gazeta-suzemka.ru/society/2021/ … suvenirov/

169

В Брянске осудят «черных копателей»

https://i.imgur.com/ZsDaPqAl.jpg

    В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Клинцов. Двух мужчин обвиняют в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ЛО МВД России.
     Установлено, что двое приятелей 52 и 54 лет зарабатывали на жизнь раскопками, восстановлением и продажей найденного оружия времён Великой Отечественной войны. Правоохранители провели обыски по месту жительства и собственности злоумышленников. У них изъяли 10 единиц огнестрельного  и четыре холодного оружия.
     На мужчин завели уголовные дела. Их направили в суд для рассмотрения по существу.

17 июня 2021, ИА "Городской"
Источник: "ЭХО ВОЙНЫ" И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ПРОИСШЕСТВИЯ

170

Здравствуйте я нашёл маминого двоюродного брата его зовут Миша Куприн как это моего дедушки Осипов Василий Борисовича  Миша Куприн двоюродный племянник моему дедушке

171

Виталик Пахомов написал(а):

Здравствуйте я нашёл маминого двоюродного брата его зовут Миша Куприн как это моего дедушки Осипов Василий Борисовича  Миша Куприн двоюродный племянник моему дедушке

172

Виталик Пахомов, здравствуйте!

Виталик Пахомов написал(а):

Здравствуйте я нашёл маминого двоюродного брата его зовут Миша Куприн как это моего дедушки Осипов Василий Борисовича  Миша Куприн двоюродный племянник моему дедушке

Ваш дядя (Миша Куприн) воевал? Если да, то Вам нужно было создать тему здесь - ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ ПАВШИЕ НА ФРОНТАХ ВОВ. Ссылка активна.
Если есть дополнительные данные на вашего дядю (отчество, год и место рождения), тоже напишите.

В этой теме ваши сообщения (и моё тоже) через какое-то время будут удалены или перенесены.

С уважением! Владимир.

Отредактировано Штрафник (2021-08-03 13:04:51)

173

Максим Волков написал(а):

В Брянске осудят «черных копателей»

    В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Клинцов. Двух мужчин обвиняют в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ЛО МВД России.
     Установлено, что двое приятелей 52 и 54 лет зарабатывали на жизнь раскопками, восстановлением и продажей найденного оружия времён Великой Отечественной войны. Правоохранители провели обыски по месту жительства и собственности злоумышленников. У них изъяли 10 единиц огнестрельного  и четыре холодного оружия.
     На мужчин завели уголовные дела. Их направили в суд для рассмотрения по существу.

17 июня 2021, ИА "Городской"
Источник: "ЭХО ВОЙНЫ" И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ПРОИСШЕСТВИЯ

Удивляет сохран, - не каждому дано  дожить "за 50" и сохранить мозг как новый, - даже без малёйшего налёта Разума.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » НОВОСТИ » "ЭХО ВОЙНЫ" И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ПРОИСШЕСТВИЯ