ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Палатки, тенты, шатры и т.д.


Палатки, тенты, шатры и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Думаю будет уместной темой. Обсуждаем вопросы приобретения, ремонта, модернизации походного жилья.

2

Собственно, вопрос: Где можно найти (чем заменить) углепластиковые секции дуг каркасной палатки. Ибо на моей уже порядочно поломанных, конструкция из деревянных штапиков, изоленты и подручных веточек показывает себя ненадёжной :D .

3

Покупал пару углепластиковых секций на палатку в спортмастере - дорого и диаметра нужного нет . Поставил от безысходности но не впечатляет держится на честном слове.

4

Блин, еле руки оттёр......

В общем как всегда эксперементирую :D  Взял плетёную синтетическую веревку десятку, вымочил в бесцветном лаке для обработки дерева и одним концом её привязал к скобе в потолке, а к другому кусок рельса подвесил килограмм так на 30-40. Вытянулась и стала по диаметру 8-8,5 мм (Стойки у меня 8ка).  Насколько я помню -  ворс кисточки, на которой засох этот лак я не мог уничтожить даже молотком на кирпиче. Если всё пойдёт по проекту, то должны получиться прочные и довольно лёгкие прутки. Единственный минус - нет отверстия для резинки - стяжки по центру, но с другой стороны - у штапика её тоже не было))))))) Ну и руки лаком залил пока рельс подвязывал, но это издержки метода. Завтра с утра проверю что получилось, ну и фотки выкину, если получится то, что задумано)))

Для справки: Лак жутко вонючий и обладает ярко выраженным психотропным действием (Я им когда наличники в мастерской покрывал 4,5 часа со мной даже валик малярный разговаривать начал :insane: ) так что лучше подобные вещи делать как я - на работе :D

Отредактировано Bash (2013-04-04 11:10:25)

5

купите совдеповские палатки ,там 2 алюминевых дрына и 3 веревки ,просто и вечно !

6

А ещё они весят 5-7 кг (если, конечно, сухая), промокают (если, конечно, без клеёнки) и дают -30 к уважению :D  (Я на ресете как раз в такой проживал в 20.... году так над нами только Шнапс не смеялся :D )

7

Это командир нас такой шалаш хочет поселить  :crazyfun:  :D  :rofl:
http://s3.uploads.ru/t/SvI69.jpg

8

GANSIK написал(а):

Это командир нас такой шалаш хочет поселить

зажрались !!! пол страны в таких раньше детей делали , а водки сколько в них выпито. А чтоб не мокли есть жидкость , утюг с целофаном или прорезиненная ткань . А по весу ... , все равно в багажнике возить , это раньше на себе тоскали !

9

Только флектарновый цельтбанн, только хардкор!
Паша, нормальные стойки — дюралевые, в Киеве к примеру, на Терре (http://terraincognita.ua/catalog/access … e_alu.html), но они денег хороших стоят.
А на два-три сезона можно и фибергласс за 500 рублей купить.

10

Vitya написал(а):

зажрались !!!...................................А по весу ... , все равно в багажнике возить , это раньше на себе тоскали !

Согласен, зажрались, со своими палатками, спальниками, ковриками, своим бензином, половиной своей жрачки, своими приборами...... :tomato:  :offtop:

А насчёт в багажнике возить - так у меня кроме вахты ещё бывают мероприятия, и половина из них пешие.

C00Lib1N написал(а):

А на два-три сезона можно и фибергласс за 500 рублей купить.

Вот бы поподробнее узнать что там за фибрегласс (длина, диаметр) и как его добыть. А то моя верёвка чот то ли высыхать не хочет то ли лак весь стёк. Посматриваю на ПВХ штапики в строймаге )))))))))

Отредактировано Bash (2013-04-05 08:19:59)

11

Bash написал(а):

А то моя верёвка чот то ли высыхать не хочет то ли лак весь стёк

ЭДП в помощь. Только ацетоном маленько развести.

12

SolAV написал(а):

ЭДП в помощь. Только ацетоном маленько развести.

Я по полимерам не спец..... :confused:  Это такой сорт эпоксидки?

И я не уверен, но ацетон верёвку не начнёт растворять? Я её состав не знаю но некоторые в ацетоне таят.....

Отредактировано Bash (2013-04-05 08:46:47)

13

У меня дома от старой палатки вроде 8-ки есть. Сколько надо?

14

Волк написал(а):

У меня дома от старой палатки вроде 8-ки есть. Сколько надо?

2 а лучше 3 по 55 см, и штуки 4 по 51 см; если длиннее то ничего страшного. Ну а там сколько получится. Буду благодарен :shine:

15

Bash написал(а):

Вот бы поподробнее узнать что там за фибрегласс (длина, диаметр) и как его добыть. А то моя верёвка чот то ли высыхать не хочет то ли лак весь стёк. Посматриваю на ПВХ штапики в строймаге )))))))))

Это те самые пластиковые стойки, которые все привыкли видеть. Или те, что Волк на халяву предлагает)
http://terraincognita.ua/catalog/accessories/pole.html

16

Bash написал(а):

Согласен, зажрались, со своими палатками, спальниками, ковриками, своим бензином, половиной своей жрачки, своими приборами......

Во во , а раньше все за свои было ,а некоторые даже вахты за свой счет проводили (типо унечской , или частично спонсировали типа Волгоградской ) .... А теперь зажрались ! Привезите ,отвезите ,гробы от администрации ( а не как раньше скидывались ) , чай не тот , тушняк говно , сгущи мало ( жо.. не слиплась ) , приготовили не так  и т.д. , зато как копать так х.. кого дозовешся ( за редким исключением ), все поспать любят ,или кофе попивают когда народ в машине их ждет ...

Bash написал(а):

Вот бы поподробнее узнать что там за фибрегласс (длина, диаметр) и как его добыть. А то моя верёвка чот то ли высыхать не хочет то ли лак весь стёк. Посматриваю на ПВХ штапики в строймаге )))))))))

Купи лучше складную за 500 р, сезон точно проходит и выбросить не жалко, хренотень в виде колеса ( сложенная ) , распаковал - как пружина распрямилась и в палатку превратилась (сама , расставлять не надо ) , сворачивается быстро по 8-ке , весит килограмма 2 (не больше ,может еще меньше ). На рынках поспрашивай ,их раньше куча была. размер 2 на 1,4 (если не ошибаюсь )

17

Vitya написал(а):

Купи лучше складную за 500 р, сезон точно проходит и выбросить не жалко, хренотень в виде колеса ( сложенная ) , распаковал - как пружина распрямилась и в палатку превратилась (сама , расставлять не надо ) , сворачивается быстро по 8-ке , весит килограмма 2 (не больше ,может еще меньше ). На рынках поспрашивай ,их раньше куча была. размер 2 на 1,4 (если не ошибаюсь )

Такую брать как карцер для особо храпливых-пьяных-любителей песни поорать-помучать противоположный пол.  ибо утиль полный.....

18

Bash написал(а):

Такую брать как карцер для особо храпливых-пьяных-любителей песни поорать-помучать противоположный пол

практически 98 %  :cool:

19

Vitya написал(а):

практически 98 %

Ну тогда проще брать эту палатку и уходить с ней в чащу если выспаться желание появится)))

20

Bash написал(а):

Ну тогда проще брать эту палатку и уходить с ней в чащу если выспаться желание появится)))

к стати очень интересная и мудрая мысль !

21

Vitya написал(а):

к стати очень интересная и мудрая мысль !

Ну или как вариант беруши. При цене 7 руб. за пару и стоимости палатки 500 руб.  берушей хватит на два сезона, в то время как палатки примерно на сезон :D

22

Bash написал(а):

Ну или как вариант беруши.

в нос тоже беруши ? а сверху целофан чтоб не об.. и ящик чтоб не наступили ! :crazyfun:
п.с. классную Макс рекламку воткнул , бодрит перед вахтой !

23

Vitya

Уточните у Капитана везёт он на заклание свой женбат или нет :D  А то может и зря бодритесь :D

24

этой весной женбат едет НЕ К НАМ .

25

Выспимся наконец :cool:

26

Не представляю, что нужно выжрать, чтоб дуги палатки поломать. Год назад при буре у моей палатки граница полиэтилена и стены была под задницей, и то ничего не сломалось.

27

Bash написал(а):

Выспимся наконец

Можно подумать, что год назад все копари еблись по-чёрному и результаты вахты им портили исключительно сыктывкарские девственницы.

28

я

Вовчик написал(а):

Можно подумать, что год назад все копари еблись по-чёрному и результаты вахты им портили исключительно сыктывкарские девственницы.

Я ж разве такое говорил?  :)  и откуда такие данные о комячках? :D  :tomato:

29

*замудоханый 1944 и Язычник*
Комячки? На вахте был женский пол? А? Где? Да ну?  Да вы гоните? А всё равно, пошли они нафиг, так Макс, траншеееея пошлааа....
:rofl:

30

C00Lib1N

ты свой отряд в строгости держишь :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » ПОХОДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ » Палатки, тенты, шатры и т.д.