ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ » КОЩЕЙ 5И


КОЩЕЙ 5И

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Волк написал(а):

Какое мнение?

Привет.Приборчик ничего,достойный!Работал с ним не один год,в глубинном варианте было всего пара выездов,но он меня порадовал.
Согласен-соотношение цены и качества+,только энергии жрет много,гелиевого аккамулятора 1.2a/h хватает часов на 8-10работы(в обычном режиме поиска).
Катушка мотается просто,(как заметил Ar_tem),я учитывал только сопротивление при намотке,при смене катушек в их раземы впаяны сопротивления и при включении прибора он определяет какая это катушка и сам настраивает прибор под нее.Плату покупал у производителя(и не одину),корпуса блоков делал сам и мотал разные катухи и в разных корпусах,плата с пересылом около 2000р....
С уважением...

62

КОЩЕЙ 5И?

Даже и не думайте над такими глупостями.
Не знаю сколько стоит Аська -250, но в этом случае покупать надо только её.

Отредактировано kusnez (2010-01-11 10:57:57)

63

B_NDIT, ты выше писал про Кащей или Клон?

B_NDIT написал(а):

Плату покупал у производителя(и не одину)

Адресочек в студию пожалуйста...

64

kusnez написал(а):

КОЩЕЙ 5И?
            Даже и не думайте над такими глупостями.

речь идет о кащее как о глубиннике. Аську как глубинник не поюзаешь.

65

kusnez написал(а):

Даже и не думайте над такими глупостями.Не знаю сколько стоит Аська -250, но в этом случае покупать надо только её.

Вовчик опередил. Аська наверное хороша для начинающих, но в данном случае речь идет о глубинниках, так что позволю себе не согласится. А из более менее доступных и простых глубинников как раз эти импульсники и есть.

66

Кстати, братья славяне уже давно вовсю клепают клоны в качестве глубинников в промышленных условиях.
Вот тут например можно глянуть: http://mdetectors.com/product_info.php? … cts_id=172
Там есть видеоролики, из них можно сделать вывод что чувствительность у этого аппарата достаточная.
А вот тут как раз идет речь о том что болгарские "Фирмы продают Clone PI" http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2997

67

Волк написал(а):

B_NDIT, ты выше писал про Кащей или Клон?

Да писал про Кощей-5и с глубинной рамой 1.4*1.4 метра.

Волк написал(а):

Адресочек в студию пожалуйста...

Щедрин Андрей Игоревич

инженер, автор книг,
женат, двое детей,
живет в Москве
aish@aha.ru

Колоколов Юрий Павлович

радиоинженер,
женат, есть дочь,
живет в Донецке
klk7@mail.ru
Взято с wwwmetdet.ru

Ar_tem написал(а):

Кстати, братья славяне уже давно вовсю клепают клоны в качестве глубинников в промышленных условиях.

Братья словяне как обычно-в переди планеты всей.....
Попажа покажу свою раму!
С уважением.

Отредактировано B_NDIT (2010-01-11 22:54:51)

68

Вовчик написал(а):

речь идет о кащее как о глубиннике. Аську как глубинник не поюзаешь.

Если как о глубиннике, тогда да - Кащей видимо рулит.
Как о «Глубиннике» я о нём не знаю ничего.

69

Возвращаясь к предыдущему..Так что берет глубже - Клон или Кащей

70

Волк написал(а):

Так что берет глубже - Клон или Кащей

Теоретически разницы особой быть не должно, а в реале практика покажет.

71

Волк написал(а):

Возвращаясь к предыдущему..Так что берет глубже - Клон или Кащей

Это может быть и важно,главное что бы результат был положительным!

Ar_tem написал(а):

Теоретически разницы особой быть не должно

С Вами согласен.

Отредактировано B_NDIT (2010-01-12 20:33:38)

72

наткнулся на интернет-магазин с относительно гуманными ценами. Кощей 5И стОит 8700 рублей.
http://libk.ru/internet-magazin-9.html

Отредактировано Вовчик (2010-02-13 13:30:42)

73

B_NDIT написал(а):

Катушка мотается просто,(как заметил Ar_tem),я учитывал только сопротивление при намотке,при смене катушек в их раземы впаяны сопротивления и при включении прибора он определяет какая это катушка и сам настраивает прибор под нее.Плату покупал у производителя(и не одину),корпуса блоков делал сам и мотал разные катухи и в разных корпусах,плата с пересылом около 2000р....

Бандит, а можно по подробнее, про катушку, как её сделать, сколько провода и какого и т.д. Как корпуса для блока делал и из чего?

74

Ну и к чему это все? Не переживайте вы так за нас, Сергей! Всё будет хорошо! И клоны наши тоже готовы :).
Я уважаю Щедрина Андрея, сам делал у него приобретения в свое время. Только вот не могу понять, каким боком вы к нему относитесь. Может вы его рекламный агент?
Нет скорее всего - просто отзывчивый и добрый человек, который решил что надо объяснить людям что хорошо, а что плохо.
Так вот всю приведенную выше инфу я знаю и не только я. Кстати про  рукоблудие, так вот открою секрет, в этой ветке собрались в основном рукоблуды(по нашему радиолюбители), некоторые с оочень приличным стажем. Сборка платы занимает совсем чуть-чуть времени, настолько мало что я нисколько не жалею об его утрате. :)
Так что спасибо за инфу, но боюсь она не пригодится.

75

Странный вы человек, может думаете что я буду спорить? Это вряд ли, могу поговорить, но только если есть о чем.
По поводу того какой из них лучше. Да мне совершенно все равно какой, если разница и есть то незначительная. В свое время эти два прибора были испытаны мной. Кощеев я делал несколько штук и с авторской и самопальной прошивкой, да и клонов тоже несколько штук сваял. Мне эти приборы не особо интересны , люди просят, я делаю, пока никто не жаловался.

Будет выезд по весне могу выделить глубинник для тестирования.

у вас клон верховой или глубинник? верховой тоже смогу предоставить, народу будет интересно, мне тоже, вероятно и вам, цель установить истину- какой прибор лучше, а то пока в сети по тестам клона ТИШИНАААААААААААаааааааааа.....

Нафига мне ваш глубинник и вообще кто сказал что я с вами куда-то собираюсь ехать? Или может вы к нам на вахту решили пожаловать?
Поверьте, всё уже испытано не только лично мной, аппараты по чувству одинаковые. Схемотехника то у них практически идентичная, отличия только в процах и естественно софте(у клона правда еще используется и внешний ацп).
По поводу тестов. Тесты есть, надо внимательней читать, не только между строк, даже в этой ветке есть полезные ссылки.
Так что удачи.

76

Артём я доволен, что  вы и без тестов признали, что приборы по чувству одинаковы.

Значит народу выгоднее брать готовые настроенный авторские  платы кощея за 2000 рублей, чем за 2000 рублей горсть  рассыпухи клонов и тачку гемора впридачу.

По чувству одинаковые , но по удобству нет. Клон в этом плане удобнее, информативнее. Не пойму о каком геморе идет речь и по деньгам, кощей ваш любимый 2000р(плата со светодиодами), клон пусть за те-же деньги но с жк индикацией и без крутелок, для меня это плюс.
Короче, мне совершенно все равно что вы там думаете про клоны, кощеи и обо мне лично. Скажу одно, все кто интересовался в этой ветке импульсниками свой выбор уже сделали.

77

В воскресенье опробовал Клон Артемовой сборки.
Скажу сразу - аппарат рулит.
По характеру похож на девочку. Другой включеный прибор засекает метров на 7 и гневно велит валить от себя подальше. Капризничает, когда поднимаешь - опускаешь блок. В общем, пока разбираюсь.
Лопату фискарную укороченную, по воздуху уверено видит на 1.40.
Каску в суглинке с дополнительным хламом засек на 60-70см земли, ну и сам по воздуху шел ещё на 30.
Артем, спасибо за игрушку - очень здоровская вещь. Благодарствую.
P.S. Толькл сейчас начал понимать слова Шведа, о том, что с рамой должна ходить слаженная пара. Ленка от меня в этот день наслушалась по полной - куда идешь, да не в лево, а в право, да не ниже, а выше и т.д.

78

Сергей Кулиничев Не надоело пиписьками мерятся, точнее примерятся??!

79

Вовчик написал(а):

По поводу глубинника - все хвалят поделки украинского умельца под ником Паштет
http://sevzirfo.narod.ru/skif_pi.htm
http://glubinniki.narod.ru/stalker.htm
По тестам, говорят стоит на уровне пульсстара и даже превосходит.
К сожалению, он их временно не делает, если только искать б/у.

Паштет вскрылся, но сначала закопался...

http://md4all.fanforum.ru/viewtopic.php?t=11

80

Сергей это ты? Или тень отца Гамлета. Давно тебя на форумах видно не было. Как твое отнощение к Клону ?

81

Волк написал(а):

Сергей это ты? Или тень отца Гамлета. Давно тебя на форумах видно не было. Как твое отнощение к Клону ?

А кто в своём уме рискнёт с таким чужим ником по поисковым форумам ходить?

Клона Болгары украли,  а Кощея не украли, вроде воруют лучшее тогда Клон лучше, но и воруют иногда не лучшее, а  то что плохо лежит. На Кощея у его разработчиков есть авторские права, раз они его Мастер Китовцам продали, а "Человек в пробке" видно авторских прав на Клона не имеет, тем паче он идею у Кощеев стырил. Потому Болгары с ним и не считаются, они даже заставку на своём "Клоне" не поменяли.

Я сравнивать характеристики  Клона и Кощея не имею права, я с Клоном не работал.

До сегодняшнего сезона  меня Кощей  устраивал, сейчас нет, появилась новая задача, поэтому смотрю на Болгарских деток ПД-3200 Стингеров, Ланд Крафтов, Вегу, и прочие глубинники компаний РЕКС и Микрон в фундаменте которых лежит всё тот же ПД-3200 Болгарского радионженера Антона (фамилию не знаю) и программиста Красимира Неделчева. (Пловдив)

82

Волк написал(а):

Как твое отнощение к Клону ?

О своём отношении к Клону написал  в сообщении № 38 здесь-

КЛОН IP

Пора Клона и Кощня  сТравнить на общедоступных мишенях. Для начала можно на китайских судках поиграться, тех которые как матрёшки один в один вставляются.

Они практически в каждом доме есть, у кого нет купят, их легче чем каски на тесты таскать.

К тому же там богатый набор по размеру, главное лёгкие.

Для имитации мишеней большого размера 1мх1м , 3мх6м  предлагаю использовать стальной или медный провод с спаянными концами которому придана соответствующая форма.

Подобное тестирование пойдёт всем на пользу, народ перестанет время на выбор прибора терять.

Со временем можно будет полевые испытания и в реале провести.

В настоящее время имею основания и смелость заявить, что в своём классе импульсников, Брянские МИГи К4-3.0 и К2-1,5 (2.0) лучшие в России полевые приборы .

МИГ-    Металлоискатель Импульсный Герметичный

К4 - Изготовлен на авторской плате версии Кощей - 4.3
К2- Изготовлен на авторской плате версии  Кощей-  2.4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ » МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ » КОЩЕЙ 5И